PDA

Просмотр полной версии : Левашов Николая Викторович



makar_bez_volkov
01.05.2010, 07:07
Добрый день-вечер-утро всем!

Это не реклама, у меня есть вопрос по гипнозу к специалистам и вообще всем.

Николая Викторович Левашов проводил в Москве практический семинар-выступление где демострировал возможности человека.

Сам он использовал легкий гипноз(но не только) для выявления людей, которые бы лучше и быстрее смогли пройти трансформацию мозга и получить новые возможности прямо на сцене.

ВОПРОС: Возможно ли ВСЕ что происходило на сцене сделать с помощью гипноза так, как это было сделано на семинаре Николая Викторовича?

Такой вопрос задаю потому что у нас возник спор на эту тему на другом форуме, не связанном с гипнозом никоим образом.

На сайте Левашова есть видео с 2-х из 3-х дней семинара(скоро будет и с 3-го дня скорее всего), по 2-3 часа каждое, хотя практика занимает далеко на все время.

Ссылки на видео:

День 1-й.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

День 2-й.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Спасибо,

Еще раз повторяю - это не реклама. Хотя конечно получается частично рекламка... :))

Faleg
01.05.2010, 12:17
по мне так очень даже реклама

Болт
01.05.2010, 12:37
Уважаемый Макар, Вы бы кратко описали, что Вы там необычного видели, на этом семинаре, я бы пояснил. Просто загружать большие куски и затем просматривать нет желания. Зашёл на сайт этого товарища и ничего не увидел, что могло бы впечатлить. Более того, сразу видно дурителя, выдающего некие свои манипуляции за паранормальные вещи.
Я сам неплохо владею искусством иллюзиона, фокуса, суггестии и таких ребят узнаю быстро.

makar_bez_volkov
01.05.2010, 19:49
Уважаемый Макар, Вы бы кратко описали, что Вы там необычного видели, на этом семинаре, я бы пояснил. Просто загружать большие куски и затем просматривать нет желания. Зашёл на сайт этого товарища и ничего не увидел, что могло бы впечатлить. Более того, сразу видно дурителя, выдающего некие свои манипуляции за паранормальные вещи.
Я сам неплохо владею искусством иллюзиона, фокуса, суггестии и таких ребят узнаю быстро.

Я уже сказал, что практика там не все время, а только около часа, часа полтора. А как известно картинка лучше любых слов. Например из второго ролика такой момент: Человека вводят в так называемое состояние скалы. И любые удары ему не страшны. Выходили люди из зала и пытались пробить, били даже по солнечному сплетению. Сам Левашов, при своем весе, бил и ничего. Человек находился в полном сознании, стоял на ногах. Ввод и вывод в состояние скалы происходил практические моментально. Или еще один момент, уже из первого ролика. Человек реально видит внутренние органы другого и свои. Опять же выходили люди из зала, каждый знал свои проблемы и никто не сказал, что что-то не так. И это яркие моменты, моменты типа приклеивания рук ног, установка непроходимых нефизических стен и т.д. я не описываю, это "не впечатляет".

ВАЛЕРА
01.05.2010, 21:29
Поставил на скачивание,посмотрю что там.

Болт
01.05.2010, 22:49
Я уже сказал, что практика там не все время, а только около часа, часа полтора. ....
Макар, понятно, что это должно Вас впечатлять. Меня тоже впечатляет, например, пение лучшего баритона мира Д.Хворостовского. Но смею Вас уверить, всё что Вы видели-описали и можете подтвердить, я могу показать.
Дале, дабы не делать лишнюю рекламу проходимцу перейдём на форум "Эстрадного гипноза".

makar_bez_volkov
02.05.2010, 05:20
Макар, понятно, что это должно Вас впечатлять. Меня тоже впечатляет, например, пение лучшего баритона мира Д.Хворостовского. Но смею Вас уверить, всё что Вы видели-описали и можете подтвердить, я могу показать.
Дале, дабы не делать лишнюю рекламу проходимцу перейдём на форум "Эстрадного гипноза".
Послушайте, вы конечно, может быть и знаете о чем говорите, но держите свои мнения при себе. Это я не счет "проходимца". Если есть веские основания так пологать, огласите весь список. А вопрос задавался не только вам.

И, если не затруднит, дайте ссылки на ресурсы в сети, где описываются подобные(!) эскперименты. Особенно интересуют подобные "состоянию скалы". Или например осознанного выхода из тела находясь в полном сознании. И желательно видео материалы. Или ресурсы, которые описывают техническую суть процессов.

Христофор Бонифатьевич
02.05.2010, 11:48
Походу господину Левашову самому не помешает трансформация и не только мозга, но и тела...

ВАЛЕРА
02.05.2010, 17:39
Скачал,посмотрел 1 часть 2,5 часа.Сразу 60 минут полнейшей чепухи,типа вступительное слово,потом тест на сжатие рук из 2000 аудитории,вышло человек тридцать.Потом разьединение рук минут 30.Единственное непонятно как без слов удалось внушить слипание рук,правда может на видео было пропущено некоторые внушения(тогда все обьясняеться).Домбровский это все проделывает намного эфективней.Это все описываеться во всех книгах о гипнозе.
Посмотрю вторую часть завтра,поделюсь впечетлениями.

Homme
02.05.2010, 17:54
Скачал,посмотрел 1 часть 2,5 часа.Сразу 60 минут полнейшей чепухи,типа вступительное слово,потом тест на сжатие рук из 2000 аудитории,вышло человек тридцать.Потом разьединение рук минут 30.Единственное непонятно как без слов удалось внушить слипание рук,правда может на видео было пропущено некоторые внушения(тогда все обьясняеться).Домбровский это все проделывает намного эфективней.Это все описываеться во всех книгах о гипнозе.
Посмотрю вторую часть завтра,поделюсь впечетлениями.

после ващего поста я даже не захотел качать :)

ВАЛЕРА
02.05.2010, 18:05
Вторую часть просмотрел в выборочном режыме.Сценарий тот-же.Вступление,тест,что-то типа каталиптического моста(каменная глыба)-потолкали человека чуть-чуть и в принцыпе все.Никакой артистичности ,у Левашова наблюдаеться одышка,которая ограничивает его движение по сцене.Лутше посмотреть видео на нашем форуме ,и короче, и пользы больше.
Вот так.

makar_bez_volkov
02.05.2010, 18:34
Скачал,посмотрел 1 часть 2,5 часа.Сразу 60 минут полнейшей чепухи,типа вступительное слово,потом тест на сжатие рук из 2000 аудитории,вышло человек тридцать.Потом разьединение рук минут 30.Единственное непонятно как без слов удалось внушить слипание рук,правда может на видео было пропущено некоторые внушения(тогда все обьясняеться).Домбровский это все проделывает намного эфективней.Это все описываеться во всех книгах о гипнозе.
Посмотрю вторую часть завтра,поделюсь впечетлениями.
При слипании рук ничего не было вырезанно - это очевидно. Не нужно притягивать за уши "вырезание видео" пожалуйста. К тому же ни только слипание рук было проведенно без слов, но и многое другое и разлипание рук тоже, приклеивание рук ног, людей, нефизической стены и т.д. Если везде было вырезанно видео, то это было легко заметно!

Кто такой Домбровский не знаю, если есть видео, то подскажите ссылки. Сам конечно поищу тоже.

makar_bez_volkov
02.05.2010, 18:38
Вторую часть просмотрел в выборочном режыме.Сценарий тот-же.Вступление,тест,что-то типа каталиптического моста(каменная глыба)-потолкали человека чуть-чуть и в принцыпе все.Никакой артистичности ,у Левашова наблюдаеться одышка,которая ограничивает его движение по сцене.Лутше посмотреть видео на нашем форуме ,и короче, и пользы больше.
Вот так.
Человека не толкали, а били и НЕ ОДНОГО. Плюс люди никогда не делали этого раньше, ВСЕ БЫЛО СДЕЛАННО БЕЗ СЛОВ. Потом некоторые уже сами вошли в это состояние. Каталиптический мост насколько я знаю делается под серьезным гипнозом, человек не находится при это в нормальном состоянии сознания. Единицы могут делать это в полном сознании, но после очень длительных тренировок. А здесь все сразу.

ВАЛЕРА
02.05.2010, 19:05
Каталептический мост делаеться легко без гипноза.
Ссылка о Домбровском [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]/u/13/0cNsJpr1YXI

makar_bez_volkov
02.05.2010, 19:40
Каталептический мост делаеться легко без гипноза.
Ссылка о Домбровском [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]/u/13/0cNsJpr1YXI
Посмотрел, спасибо. Домбровский интересный человек, имеет свой опыт, хороший практик. Направленность в поиске ИС Сознания. Т.е. он понимает, что состояние сознания влияет на восприятие физической реальности и что можно изменив состояние сознания можно добиться новых способностей и возможностей. Но понимания я у него не услышал. Есть наработки, он знает, что можно то-то и то-то, но вот почему так происходит он не ведает. Т.е. ничего принципиально нового он показать не сможет.

Что вы имели ввиду когда сказали "без гипноза"? Если без стороннего гипноза, то да, так и есть. Но вы заметили, что человек сам входит в такое состояние через самогипноз? У Левашова люди входили просто вспоминая состояние скалы. За секунды. Не нужно ничего представлять и т.д. Я понимаю что инструменты у всех разные, но и понимание у всех разного качества тоже.

Я не отрицаю, что такое возможно, просто Левашов дает понимание, стоящих за пределом видимости, процессов. Он объясняет, что это не магия, тут нет ничего сверхествественного.

yarikx600
03.05.2010, 01:49
Что вы имели ввиду когда сказали "без гипноза"? Если без стороннего гипноза, то да, так и есть. Но вы заметили, что человек сам входит в такое состояние через самогипноз? У Левашова люди входили просто вспоминая состояние скалы. За секунды. Не нужно ничего представлять и т.д. Я понимаю что инструменты у всех разные, но и понимание у всех разного качества тоже.

Я не отрицаю, что такое возможно, просто Левашов дает понимание, стоящих за пределом видимости, процессов. Он объясняет, что это не магия, тут нет ничего сверхествественного.

Умение преподать себя перед всеми в таком виде который нужен,затем происходит внезапное действие которое содержит мгновения обхода сознания напрямую для эффектного воздействия,не позволяющую ум "пациента" критиковать слова/действия "лектора"/В итоге получаешь выполнение того что тебе нужно.. . Это нарабатывается только в практике,невербалика сдесь имеет чуть ли не 100% воздействие, причём слов вообще может не быть.Вывод естественно такой:Практика и наработка своего метода действия позволит сделать так-же .. .

ВАЛЕРА
03.05.2010, 21:41
Вот отзывы о этом сеансе с файлообменника

К сожалению, на нормальные вопросы Николай Викторович не ответил.. Больше получилось как ШОУ. Без всяких практических объяснений, что и как. Ничего толком не проясняющее. Выбирались лишь "избранные" =наиболее подготовленные с динамической психикой типа. Меня не вызвал жаль. Возможно всё же он действительно умеет то, о чём пишет в книгах. Но по выступлению ничего нового и полезного для себя я не получил. Хотя СЛОВА его и тексты книг ОТЛИЧНЫЕ.
Встречей всё же разочарован.
Довольны остались те, кто ему "поклоняется" и любит СМОТРЕТЬ Ш О У.
Такое моё мнение. (если кому интересно )
Для проведения этого трёхдневного Выступления-Семинара был арендован большой зал бизнес-центра «Амбер плаза». Зал оказался просторным, высоким, с хорошей вентиляцией и освещением. Техническому оснащению и художественному оформлению этого мероприятия было уделено много внимания. Организаторы - Русское Общественное Движение, – постарались сделать этот праздник Разума ярким и запоминающимся. Огромное полотно, повешенное на заднем плане и служившее фоном всего выступления, было сделано по проекту Николая Левашова. С обеих сторон от сцены были установлены большие экраны, на которые шла трансляция с нескольких стационарных камер, световое оформление было очень эффектным и красивым. В зале работали несколько видеооператоров и фотографов, старавшихся тщательно запечатлеть каждое мгновение этого удивительного события.
Николай Викторович начал свою работу с объяснения целей и задач, которые он собирался решить на этом выступлении-семинаре. Он подробно объяснил присутствующим, что человек, как вид живых организмов планеты, на данный момент от природы обладает только такими органами чувств и возможностями (зрением, слухом, обонянием, осязанием), которые позволяют ему выживать в своей экологической нише. Если человека поместить в другую, непривычную ему экологическую нишу (например, в воду), то его зрение, осязание и слух там уже функционируют с искажениями, а обоняние вообще не работает. Т.е. в других природных условиях органы чувств человека могут функционировать с искажениями или вообще не функционировать…
По мере эволюционного развития, человек может создать в себе новые органы восприятия, с помощью которых он сможет видеть новые уровни нашей реальности, которые не воспринимаются нашими сегодняшними, обычными и привычными для нас органами чувств. Такое эволюционное развитие – естественно и закономерно для человека, просто на него обычно требуются миллионы лет непрерывной эволюции. А это случается в природе довольно редко…
Кроме этого, бывают ситуации (как на нашей планете), когда эволюционное развитие искусственно тормозится определёнными Силами с помощью различных устройств, приёмов, воздействий; с помощью создания специального деструктивного мировоззрения, религий, массовой разлагающей культуры, атмосферы страха, эгоизма и равнодушия. Например, сегодняшнее христианство утверждает, что человек создан по образу и подобию некоего бога. И на основе этой выдумки уже якобы обоснованно утверждает, что то, чем мы обладаем (в плане эволюционного развития) – является уже максимумом, что больше и выше уже ничего не бывает, и стремиться якобы не к чему.
Это – ложь!
Процесс эволюционного развития – безконечен! При правильном понимании природы и своей роли в ней, при правильном понимании сути процесса эволюционного развития, человек может, даже в течение одного воплощения в физическом теле (одной жизни), достичь очень многого! Для доказательства этого утверждения, собственно, и проводится это.
В начале своей жизни человек воспринимает окружающее всеми «фибрами души». Это в определённой степени помогает ему стать человеком, а не остаться на уровне развития Маугли – человекообразного животного. Затем, по мере взросления и попадания под всё большее влияние и воздействие нашей больной цивилизации, человека заставляют ограничивать своё восприятие реальности, навязывая искажённую картину мироздания, неправильное воспитание, образование и мировоззрение. Вот такими методами нас всё время обманывают и заставляют самих блокировать своё движение вперёд по пути духовного (эволюционного) развития.
Этим занимаются определённые люди не только на нашей планете. Эта проблема существует на множестве других планет с разумными формами жизни, аналогичными нашей. В нашей Вселенной существовала т.н. Тёмная Иерархия, которая, собственно, и занималась завоеванием, оккупацией и эксплуатацией различных нормальных цивилизаций. А для удобства и большей длительности эксплуатации они старались превратить завоёванные народы в безвольных рабов, даже не понимающих, что с ними происходит. Именно такая форма порабощения была применена на нашей планете – Мидгард-земле. Некогда высокоразвитая земная цивилизация была уничтожена с помощью серии сильнейших катастроф и войн. А выживших оккупанты постарались опустить до уровня разумных животных, применяя всевозможные изощрённые методы воздействия на психику и сущности людей.
В основном Тёмные старались использовать такие методы воздействия, которые людьми не замечаются и не чувствуются. Одним из таких методов является гипноз. Это один из самых примитивных и легко обнаруживаемых методов. Существуют и другие методы воздействия на психику, некоторые из которых будут продемонстрированы на семинаре. Психика человека – это очень тонкий и мощный инструмент. И если человек научится управлять своей психикой, то он сможет не только сам добиться невиданных результатов, но и сделать очень много нужного и полезного для своих близких, своего народа, своей страны, своей цивилизации…
На этом выступлении будет показано, что человек – это не «тварь ползучая», не баран из библейского стада, не раб сумасшедших бандитов и Пекельных Миров нашей Вселенной. Что человек имеет такие возможности, о которых мы сегодня даже не подозреваем! С помощью небольшой «перестройки» мозга, являющейся на самом деле ускоренной эволюцией, почти каждого человека можно вывести на новый, гораздо более высокий уровень оперирования материей и реальностью.
Но здесь нужно очень хорошо знать и понимать, что дополнительные возможности обязательно сопровождаются дополнительными обязанностями и дополнительной ответственностью. Без полного понимания этого, можно очень сильно навредить и себе любимому, и окружающим. И испортить себе не только здоровье сегодняшнего физического тела, но испортить себе жизнь во многих будущих воплощениях в физические тела! Нужно очень хорошо понимать и постоянно помнить, что человек автоматически несёт ответственность за каждую свою мысль, за каждое слово и дело! Механизм появления и реализации этой ответственности описан во 2-м томе книги , в главе «Природа кармы и анатомия греха».
Для того, чтобы эволюционное развитие шло в нужном направлении и высокими темпами, нужно понимать некоторые простые вещи: чтобы научиться влиять на внешние процессы и события, человеку нужно не «грести под себя», а отдавать! Т.е. его действия должны быть направлены не на себя, а вовне. Когда человек озабочен только своим телом – своим желудком и кишечником – он не способен ощутимо повлиять на внешние процессы. Но если он старается работать наружу, то и эффект проявится там, куда направлены его усилия! Чтобы в человеке что-то ощутимо изменилось за время одной жизни, он должен «пахать, как папа Карло»! Он должен постоянно работать над собой, бороться со своими недостатками, изживать из себя привитые инстинкты и извращённое мировоззрение, пагубные привычки и неправильное воспитание. Он должен чётко узнать и понять более высокий уровень ответственности, который непременно сопровождает более высокий уровень умений!..
Ещё нам стоит понять и запомнить, что помогать нужно не всем, кто запросит помощи, а только тем, кто её достоин! И уважать и любить нужно далеко не всех, а тоже только тех, кто действительно достоин уважения и любви! Эзотерики, попы и другие старатели на «духовной» ниве много лет нас безсовестно обманывали, внушая, что любить нужно всех и вся, и помогать нужно всем подряд, и быстренько подставлять вторую щёку, когда дают по первой… Что же, кому нравится быть безсловесной скотиной и всё время менять щёки – пожалуйста, мы никого не неволим! Успехов вам в вашем нелёгком деле…
Остальным же, кто решит вновь ощутить себя Человеком Разумным, нужно твёрдо помнить, что мы с вами сейчас живём в окружении небольшого числа врагов и очень большого числа невежественных людей, намеренно опущенных врагами почти до уровня разумных животных. Поэтому-то понимание сказанного является для нас жизненной необходимостью. Оно (понимание) позволит нам всегда иметь правильный критерий оценки всего, что встретится на нашем жизненном пути, наших действий, слов и мыслей, нашей работы, нашей борьбы за свою жизнь…
Начинать нужно с простых вещей: имеет смысл приучить себя не делать другим того, чего не хотелось бы испытать самому. Эта очень простая, но очень правильная мысль, позволит нам легко определять качество своих и чужих поступков, и, благодаря этому, быстро вычислять, с кем мы имеем дело: с соратником, с невеждой или с врагом. Это – простейшее правило, известное нам с детства. Но нас обманом приучили находить множество отговорок, чтобы не выполнять его неукоснительно. Это правило, кстати, совсем не означает, что нужно быть безвольной «квашнёй». Совсем наоборот! Оно означает, что нужно быстро и качественно думать, прежде чем что-то предпринимать, особенно, в отношении других людей. Большинство из них – не враги, а обманутые, растерянные, испуганные люди…
После этой преамбулы Николай Викторович провёл тестирование публики в зале, чтобы выявить чувствительных людей, чьи индивидуальные качества могли бы позволить осуществить перестройку мозга в короткие сроки. Желающим было предложено сцепить пальцы рук. У подходящих людей после небольшого воздействия руки сами уже расцепиться не могли бы. Лёгкое гипнотическое воздействие на зал длилось 2-3 минуты. После этого на сцену были приглашены все те, кто не мог сам расцепить руки.
Вышло довольно много народу. На сцене Николай Левашов помогал людям расцепить руки, и у некоторых это получилось далеко не с первой попытки, на них пришлось постепенно усиливать воздействие, и это заняло некоторое время. Николай Викторович комментировал, что такая сильная реакция означает некую «устойчивость потоков», и в некоторых случаях это весьма позитивно. После этого те, кто не хотел, чтобы ему перестраивали мозг, покинули сцену.
За этим последовала демонстрация «простого вида воздействия». Как сказал Левашов, ввести человека в заметный всем транс – это неинтересно, гораздо важнее понять, что человек может оставаться внешне в полном сознании, но себя уже контролировать не может. Мужчине с бородой было произведено воздействие на мышцы руки – его попросили вытянуть руку вперёд, и «зафиксировали» в таком состоянии. Затем отпустили. Потом было произведено погружение в сон по слову «спать» (слово было, конечно, для зрителей). Мужчина спал стоя и просыпался по щелчку пальцами. Далее, Левашов провёл оздоровительное воздействие, пока мужчина спал («...раз уж мы над ним издеваемся, пусть хоть польза будет...»). Потом разбудил и спросил о самочувствии. Потом снова усыпил и снова разбудил...
Следующий эксперимент. Николай Викторович «приклеил» стопу мужчины к полу (мужчина в красной кофте). Как испытатель ни махал руками, так и не смог «отклеиться» сам… Затем Левашов «склеил» ладони человека вместе (мужчина в сером свитере и джинсах по имени Дмитрий). Пригласили желающих из зала попробовать расцепить его руки, предупредив, чтобы энтузиасты не порвали Дмитрию мышцы.Игра в «Золотого гуся». «Гусём» был молодой человек в полосатом свитере. Гусь получился хорошим, только приклеились к нему не все: один из испытуемых приклеился, остальные подходили по очереди пробовать, но не приклеивались. Левашов сказал: «давайте посмотрим, кто ещё приклеится, мне самому интересно…»
Потом Николай Викторович построил невидимую стену между двумя мужчинами (один был в полосатом свитере, другой был с усами). Интересно, что мужчина в свитере проходил сквозь стену дальше (видно, получилось что-то, типа густого воздуха), так что почти упал в объятия к усатому мужчине, а тот практически стоял на месте. Поэтому Левашов их раздвинул подальше. Потом он сделал стену кирпичной и усатый мужчина сказал, что на ощупь она стала шершавой…
После этого был запущен процесс перестройки мозга тем людям, кто пожелал этого и остался на сцене после расцепления рук. Николай Левашов создавал на ладони у каждого испытуемого цветочный бутон. Это был своеобразный индикатор протекания процесса трансформации мозга. Когда бутон распустится, тогда можно было считать, что процесс перестройки мозга закончился…
Тем, у кого процесс трансформации мозга закончился быстрее, было предложено тут же начать пользоваться своими новыми качествами. Мужчина в сером свитере (Дмитрий) рассказывал, как он видит свои лёгкие. Левашов объяснил ему, что надо не просто смотреть, а поставить себе задачу: «Я хочу увидеть остатки никотиновых смол в виде чёрных налётов…» Дмитрий после этого сказал, что наблюдает в нижней части своих лёгких коричневые пятна (он раньше курил). Затем из зала пригласили выйти на сцену нескольких курильщиков, желавших пройти такую необычную диагностику…
Дмитрий уверенно описывал лёгкие молодого человека в очках и чёрном свитере, в которых наблюдал обширные чёрные пятна. Левашов предложил попробовать «почистить» лёгкие этому парню. На это Дмитрий ответил, что «ему надо мозги чистить, а не лёгкие, он же опять курить будет», и «чистить» не стал. Потом он сразу правильно определил некурящего, видимо, вышедшего для проверки. Одним из следующих курильщиков был человек в оранжево-полосатом свитере. Дмитрий сказал, что пятен мало или почти нет, других проблем не увидел. Однако оказалось, что у этого мужчины имелось только одно лёгкое…
Тут Николай Викторович пояснил, как важно не поддаваться стереотипам при таком обследовании и рассказал про женщину с тремя почками. Очень важно ставить себе конкретную и чёткую задачу. И очень важно не допускать работы «на автомате», – объяснял он. Нужно каждый раз абстрагироваться от результатов обследования предыдущего пациента, и смотреть каждого конкретного человека совершенно заново. Увидеть лёгкие человека – небольшая заслуга. Нужно ставить задачу так, чтобы определить, какая конкретная патология имеется у этого пациента…
После того, как Дмитрий посмотрел лёгкие у 4 или 5 человек, Левашов остановил его работу из-за явно видимой усталости. Оказалось, что все эти новые возможности забирают очень много сил. Следующей участницей была женщина в красном (блондинка, имеет среднее медицинское образование). Она пыталась посмотреть своё сердце и мозг, но объяснения давала весьма сумбурные и не очень понятные…
Николай Викторович объяснил, почему она пока не может сделать ничего путного. Видеть она может, но её ошибка заключается в том, что она пытается использовать по-старому совершенно новый, уникальный инструмент. Это как раз был случай, когда старые, искажённые знания только мешали правильно пользоваться новыми возможностями. Он ещё раз повторил, что при сканировании нужно абстрагироваться от всего того, что было усвоено раньше, что не имеет отношения к новым возможностям. Человек может и не знать в чём проблема у пациента, – говорил Левашов, – поэтому он должен сначала определить зону повреждения и задать цветовое кодирование. Например, задать, что зона повреждения будет тёмной… А определив, что повреждено, потом можно размышлять, что там может быть: это последствия воспаления лёгких, плеврита или туберкулёза и пр. И если вы видите в лёгких твёрдые кальциевые образования, значит, это последствия туберкулёза… Т.е. задачи себе нужно ставить последовательные и чёткие…
Затем Николай Левашов предложил провести эксперимент с выходом сущности из тела. Две женщины из тех, кто был на сцене, сказали, что имеют самостоятельный опыт выхода сущности из тела, но Левашов их «забраковал», т.к. хотел поработать с теми, кто делает это впервые. Вызвалась женщина в серо-зелёной рубашке. Ей была поставлена задача выйти из тела и посмотреть зал со стороны. Сзади её страховал высокий мужчина с усами (на случай падения тела). Но она, видимо, боялась и поэтому не смогла выйти сущностью из тела. Левашов пояснил, что это обычный страх мешает в таком деле.
В итоге решили попробовать дать выйти сущностью из тела тем, кто уже имеет такой опыт. Женщина в черно-жёлтом утверждает, что вышла. Её просят, в качестве доказательства, назвать цвет ботинок человека из зала, прочитать номер места добровольца из зала (написан на оборотной стороне кресла). У женщины не получается. Тут вышел забавный случай: усатый мужчина, страховавший женщину сообщил, что у добровольца место номер 9. У него спросили, увидел ли он это, выйдя сущностью из тела? Нет, – ответил мужчина, – я просто там рядом на восьмом сидел… В итоге Левашов сказал, что выход не получился, потому что женщина делала так, как было ей привычно, вместо того, чтобы делать так, как нужно для использования новых возможностей...
Потом добровольцы покинули сцену, а Николай Викторович, рассказал о том, что ожидается в следующие дни семинара, и провёл традиционное освобождение от блокировок. Затем Левашов провёл для всего зала оздоровительный сеанс. Одной молодой женщине стало плохо, и Николай Викторович спустился в зал, чтобы оказать ей помощь. Это заняло всего пару минут…








Стаж: 1 год 6 месяцев
Сообщений: 40


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (спустя 8 минут, ред. 21-Апр-10 14:18)


Элементарный развод на бабки. Каждый день семинара стоил 1000 рублей с человека. Это деньги только на аренду зала!!! Да-да!!! Верю, верю!!! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
За эти деньги вас пробудят от ментального сна! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] И все во благо человечества! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (спустя 26 минут, ред. 21-Апр-10 16:10)


Цитата:
Благодарствую! Очень ждал!
Интересно, когда 2 часть будет?

И я о том же

_________________
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...




[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (спустя 2 минуты)


РОД "Возрождение. Возрождение. Золотой Век" - типичная тоталитарная секта, пропагандирующая деструктивный культ шарлатана левашова.
Секта характеризуется следующими признаками:
Религиозный маркетинг. Секта всегда занята религиозным маркетингом, то есть распространением своего учения и вербовкой новых членов особыми средствами.
Агрессивный прозелитизм и психологическое давление. Религиозный маркетинг - следствие сектантской установки на постоянную вербовку новых адептов. Новичок всегда окружается особым вниманием, его сознание должно быть активно перестроено.
Двойное учение. Вербовщики не сообщают тем, кого пытаются привлечь в секту, всей правды об истории секты, ее основателе и ее подлинном вероучении потому, что в сектах имеется двойное учение - одно для рекламы своей секты, для придания ей "человеческого лица", а другое - для внутреннего пользования.
Иерархия. Чтобы узнать скрываемое учение, человек должен быть посвящен на определенную ступень иерархии в секте. Организация секты строго иерархична. Чтобы получить какой-либо результат, например, оправдать заплаченные деньги или просто проявленный интерес и потраченное время, необходим переход на следующую ступень.
Непогрешимость секты и ее основателя. Учение секты всегда претендует на то, что это высшая истина, причем истина "более свежая", чем истины всех прочих, особенно же - традиционных религий. Эти "истины" получаются сверхъестественным путем.
Программирование сознания. Членами сект становятся прежде всего люди с неустойчивой психикой, не имеющие ясных нравственных критериев, духовных и культурных знаний. Такие люди, ищущие, но не нашедшие твердых оснований в духовной жизни, как правило, легко внушаемы, то есть готовы отказаться от своей свободы и принять установки своих учителей. При этом человек получает иллюзорный смысл жизни, но мышление его может строиться лишь по примитивным схемам. В результате человек оказывается в полной зависимости от сектантского учения, участия в собраниях, указаний учителей и лидеров секты. Специалисты сравнивают сектантскую зависимость с наркотической.
Контроль жизнедеятельности. Конечная цель сектантской организации - контроль над многими, а в идеале - над всеми сферами жизни человека. Для достижения этой цели адепты секты вырываются из привычной жизни, лишаются привычного круга общения. Адепты имеют интенсивный распорядок дня, ведут напряженную деятельность, не оставляющую возможности критически осмыслить сектантское вероучение и личности лидеров.
В лапы мошенника левашова попадаются в основном лица, обладающие следующими чертами характера:
1. Патологическая безграмотность, т.е. индивидуум не обладает соответствующими знаниями практически во всех областях человеческой деятельности. Даже те знания, которые давались в школе, у него утрачены.
2. Отсутствует способность к логическому мышлению, т.е. на основе некоторых фактов делается вывод, логически с ними не связанный.
3. Лживость, обусловленная комплексом неполноценности ввиду полнейшего отсутствия знаний и логики.
4. Отсутствие здорового критического восприятия, что способствует принятию высказываний "авторитетов" на веру, без какой бы то ни было доказательной базы. Именно поэтому Левашов позиционируется как академик, не являясь таковым на самом деле.
5. Повышенная внушаемость, которая не позволяет критически воспринимать то, что вещает "гуру".
6. Склонность к фантазёрству, проявляющаяся в том, что в отсутствии знаний о каком-либо явлении и логики, чтобы понять это явление, индивидуум начинает выдумывать фантазии, которые, как он считает, объясняют указанное явление. К тому же, здесь начинает работать механизм самовнушения, в результате чего индивидуум считает, что его фантазии это и есть адекватное отражение реальности. Причём переубедить его в обратном невозможно. Алис писал(а):
А теперь конкретно, в каких пунктах это определение совпадает с организацией РОД?

Во всех пунктах. Достаточно почитать сайт РОДа, чтобы убедиться в этом. Далее приведу цитаты с этого сайта. Религиозный маркетинг.
Религиозный маркетинг.

участники Движения «Возрождение. Золотой Век», вместе с автором – академиком Николаем Левашовым – прикладывают максимальные усилия для массового издания и переиздания всех его монографий и публикаций... Наша задача добиться того, чтобы каждый житель России и как можно больше людей в других странах смогли ознакомиться, а лучше подробно изучить эти работы... А когда книга появится в магазинах, нужно ещё привлечь к ней внимание читающей публики, т.е. провести хорошую рекламную компанию... Реклама, популяризация, пропаганда, идеологическая работа... в библиотеках, на выставках, в клубах, на предприятиях, в организациях, в обществах, в войсках, в сектах и т.д., т.е., везде, где только можно... Основная задача участника такого мероприятия – раздать как можно больше рекламных материалов подходящей категории людей...[свернуть]


Повторюсь, утверждение о том, что левашов - академик и пишет серьезные монографии и публикации - ложь, все его "знания" - это бред сивой кобылы. Агрессивный прозелитизм и психологическое давление.

makar_bez_volkov
03.05.2010, 22:32
Вот отзывы о этом сеансе с файлообменника


Валера, че за фигня?! Если хочешь создать отдельную тему на тему сект, где ты можешь накопировать информации из интернета - пожалуйста. А то что ты делаешь сейчас - это оффтопик и за такое банят. Здесь идет разговор о ГИПНОЗЕ, а не о том, что КТО-ТО ДУМАЕТ о Левашове. Кто здесь модератор? Или этот форум - очередная помойка??

Христофор Бонифатьевич
03.05.2010, 23:56
Здесь идет разговор о ГИПНОЗЕ, а не о том, что КТО-ТО ДУМАЕТ о Левашове. Кто здесь модератор? Или этот форум - очередная помойка??
- Уважаемый, так вы и разговаривайте о гипнозе, а не о Левашове.
Левашов - суть - очередная помойка, уважаемые люди этого форуму уже высказались по этому поводу. А вам все неймется...
PS Желающие рубить бабло и быть такими же толстыми как Левашов - копируйте и рубите, без проблем...

makar_bez_volkov
04.05.2010, 00:19
- Уважаемый, так вы и разговаривайте о гипнозе, а не о Левашове.
Левашов - суть - очередная помойка, уважаемые люди этого форуму уже высказались по этому поводу. А вам все неймется...
PS Желающие рубить бабло и быть такими же толстыми как Левашов - копируйте и рубите, без проблем...
Опять 25. Причем тут бабло и причем тут толстый Левашов? Не нужн скатываться на ЛИЧНЫЕ мнения. Во-первых это не по теме этой ветки, во-вторых это просто тупо говорить, что Левашов - проходимец. Вы что его знаете лично? Вы знаете о чем он пишет? НЕТ. Единственно полезная информация была приведена Валерой о Домбровском. Все остальное просто слова. Но даже у Домбровского я не увидел ничего подобного Левашову. Да есть гипноз, очень профессиональные шоу, но ничего необычного. Продолжаем разговор. Здесь есть модеры?

Homme
04.05.2010, 05:39
Валера, че за фигня?! Если хочешь создать отдельную тему на тему сект, где ты можешь накопировать информации из интернета - пожалуйста. А то что ты делаешь сейчас - это оффтопик и за такое банят. Здесь идет разговор о ГИПНОЗЕ, а не о том, что КТО-ТО ДУМАЕТ о Левашове. Кто здесь модератор? Или этот форум - очередная помойка??
Вы выкладываете на форум файлы видео выступления Левашова, вы называете тему в разделе его именем, начинаете споритить со всеми об этом персонаже!!и постоянно вопрощая : " причём тут Левашов? "
Чего вы хотели-то? поговорить о гипнозе? тут куча подразделов и людей смыслщяих в определённых видах гипноза. вам надо было писать тогда в раздел : эстрадный гипноз и спрашивать,каким образом, он так навёл (левашов) свои установки вам бы там рассказали. а вы просто начали какую-то истерическую пропаганду. и читать,что вы хотите поговорить о гипнозе,при этом в каждом посте говоря,что мы не знаем левашова,а он супер гипнотизёр(без разбирательства, а тупо потому,что вы увидели его выступление). где логика?
и вот эта фраза
Единственно полезная информация была приведена Валерой о Домбровском а какую вы хотели получить полезную информацию? видео с шоу где люди выступают? зайдите на ютуб там их сотни, все кого-то гипнотизиуерт.
Если вы хотели получить конкретно по пунктам : Левашов это сделал так,то так-то. то мне кажется вы не по адресу, на этом форуме эстрадный гипноз расматривается несколькими людьми, и я думаю вы уже догадались кто эти люди. пишите им,в зависимости от того,что вы хотите получить они вам ответят.А то что вы сделали больше походить на рекламу. Если б вам нужна информация о конкретных техниках - выкладыватй вопрос об этой технике, и можно с видео левашова. вы же поступили от обратного за что и получили срач и ноль пользы.

А Валере наоборот хочется сказать спасибо за пост, ибо стало всё ясно намного быстрее о Левашове. И тут не обсуждение секст,а обсуждения того,что вы выложили и того как назвали тему. а модератом,я думаю должен перенести эту тему в раздел обсуждения русских групп обучения. с отзывами,которые нашёл Валера и остальным.

makar_bez_volkov
04.05.2010, 07:36
Вы выкладываете на форум файлы видео выступления Левашова, вы называете тему в разделе его именем, начинаете споритить со всеми об этом персонаже!!и постоянно вопрощая : " причём тут Левашов? "
Чего вы хотели-то? поговорить о гипнозе? тут куча подразделов и людей смыслщяих в определённых видах гипноза. вам надо было писать тогда в раздел : эстрадный гипноз и спрашивать,каким образом, он так навёл (левашов) свои установки вам бы там рассказали. а вы просто начали какую-то истерическую пропаганду. и читать,что вы хотите поговорить о гипнозе,при этом в каждом посте говоря,что мы не знаем левашова,а он супер гипнотизёр(без разбирательства, а тупо потому,что вы увидели его выступление). где логика?
и вот эта фраза а какую вы хотели получить полезную информацию? видео с шоу где люди выступают? зайдите на ютуб там их сотни, все кого-то гипнотизиуерт.
Если вы хотели получить конкретно по пунктам : Левашов это сделал так,то так-то. то мне кажется вы не по адресу, на этом форуме эстрадный гипноз расматривается несколькими людьми, и я думаю вы уже догадались кто эти люди. пишите им,в зависимости от того,что вы хотите получить они вам ответят.А то что вы сделали больше походить на рекламу. Если б вам нужна информация о конкретных техниках - выкладыватй вопрос об этой технике, и можно с видео левашова. вы же поступили от обратного за что и получили срач и ноль пользы.

А Валере наоборот хочется сказать спасибо за пост, ибо стало всё ясно намного быстрее о Левашове. И тут не обсуждение секст,а обсуждения того,что вы выложили и того как назвали тему. а модератом,я думаю должен перенести эту тему в раздел обсуждения русских групп обучения. с отзывами,которые нашёл Валера и остальным.
Мне интересно кто делал нечто подобное с помощью гипноза. Вот в чем вопрос. Сам Левашов вообще говорит, что это не гипноз! А то что ни вы ни кто-то на этом форуме не знаете Левашова это факт. Потом поливать говном, которое вы содрали в интернета без указания источника, человека, которого не знаете это низко, во-вторых это не по теме. В очередной раз убеждаюсь, что здравомыслящих людей мало... зато много тех, кого хлебом не корми дай полить кого-то говном. Кошмар.

ВАЛЕРА
04.05.2010, 07:37
Макар без волков -я просто собрал отзывы о так званом Левашове ,от людей котоые присутствовали на этом очень организованном шоу,также просмотрел лично и выложил в созданной же Вами веткой,предварительно убрав все ссылки на рекламу.Вам не понравилось высказывание о Левашове,о чем говорит Ваша бурная реакция,так знайте ,что это уже признаки зомбирования человека разными сектами.Или действительно, как говорили выше на форуме,просто реклама.А Вы ,если зашли на форум,единственный достойно действующий и приносящий пользу в освоении гипноза,не имеете права называть его помойкой.А модераторы на форуме есть,не сомневайтесь.Я думаю ,что они разберуться ,кто и что продвигает .

makar_bez_volkov
04.05.2010, 07:49
Макар без волков -я просто собрал отзывы о так званом Левашове ,от людей котоые присутствовали на этом очень организованном шоу,также просмотрел лично и выложил в созданной же Вами веткой,предварительно убрав все ссылки на рекламу.Вам не понравилось высказывание о Левашове,о чем говорит Ваша бурная реакция,так знайте ,что это уже признаки зомбирования человека разными сектами.Или действительно, как говорили выше на форуме,просто реклама.А Вы ,если зашли на форум,единственный достойно действующий и приносящий пользу в освоении гипноза,не имеете права называть его помойкой.А модераторы на форуме есть,не сомневайтесь.Я думаю ,что они разберуться ,кто и что продвигает .
А какой должна быть моя реакция интересно? И откуда у вас такие глубокие знания о зазомбированных людях, что вы их ищите на каждом шагу? Может зазомбированны ВЫ?

То есть я помойкой называть этот форум не могу, а люди на этом форуме выкладывают цитаты без указания источника, поливающие говном человека, о котором они ничего не знаю - это нормально?

Мне кажется вы сами таким образом вредите форуму. Это раз.

Теперь объясните мне КАК задать вопрос ТАК чтобы это не получилось частично рекламой? Мне действительно было интересно КТО ДЕЛАЛ НЕЧТО ПОДОБНОЕ. А то легко говорить что это просто и возможно. Покажите, тогда будет понятно.

ВАЛЕРА
04.05.2010, 08:07
Обьясняю:часть вышедших на сцену людей -подсадные утки.Не верите-почитайте книгу Пирогова «Стратегические подходы в практике гипноза». 2009,если конечно найдете ее.
По поводу рекламы:с текста нужно убирать все ссылки,перед тем как выкладывать.На форуме есть медиотека,там и выкладывайте все видео,которые Вы считаете интересными и полезными.

ВАЛЕРА
04.05.2010, 08:10
Я бы перенес эту тему в раздел Критика и положительные отзывы прошедших курсы ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

makar_bez_volkov
04.05.2010, 21:44
Обьясняю:часть вышедших на сцену людей -подсадные утки.Не верите-почитайте книгу Пирогова «Стратегические подходы в практике гипноза». 2009,если конечно найдете ее.
По поводу рекламы:с текста нужно убирать все ссылки,перед тем как выкладывать.На форуме есть медиотека,там и выкладывайте все видео,которые Вы считаете интересными и полезными.

Ну знаете ли, таким образом можно что угодно говорить. У вас есть доказательства? С таким же успехом можно обвинить кого угодно в чем угодно. Доказательств у вас НЕТУ. Теперь, вы же знаете, что тест на руки работает? Или это тоже подсадные утки, которые специально сцепляют руки? Ну тогда НИКАКИЕ материалы нельзя считать достоверными, всю идею гипноза нужно списать на трюки. Ведь этого и добиваются некоторые "личности"!

Помните... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Так не пойдет. Если вы "объясняете", то не забывайте говорить, что это ВАШЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ мнение, которое ничем фактическим не подтвержденно. Я не отрицаю, что такое впринципе возможно, но здесь не тот случай и это мое мнение.

Например, Левашов, в 1-м видео "щелчком" обездвиживает человека. При этом человек в полном сознании, никакого гипноза не было, ни в какое состояние не вводился и т.д. Конечно можно сказать, что это вырезанно, но вы посмотрите внимательно не человека и увидите, что тот абсолютно в нормально состоянии.

Человек видит органы другого. Допустим, теоретически, что он утка, но ведь люди из зала, которым он смотрел легкие, выходили случайные, не останавливали же их при выходе на сцену, иначе бы все заметили! А всех подсадить невозможно. Да и по людям на сцене и в зале видно, что обычные нормальные люди.

Ладно, ничего кроме Домбровского больше нету в плане подобных опытов?

makar_bez_volkov
20.05.2010, 04:46
На сайте Левашова появился 3-й ролик, с 3-го дня семинара Н.Левашова. В основном это ответы на вопросы, однако, есть очень интересный момент.

На 37 минуте из зала начал кричать и жестикулировать никто иной как Юрий Горный! Естественно он начал кричать, что это профонация и что на сцене все подсадные утки.

В конце этой встречи Левашов опять решил продемонстрировать некоторые возможности человека и сказал, чтобы все как и в первые два дня сомкнули руки... и замолк. Первое что он сказал было - "Ну, кто попался, выходите", или что-то в этом роде.

Рискну предположить, что Левашов специально, зная кто-то такой Горный, провел демонстрацию "гипноза" без слов. Доказывая, косвенно, что гипноза в его работе нет вообще.

А что думаете вы?

Andrey50775
20.05.2010, 08:21
makar_bez_volkov, сколько у вас стоит икона с нетленным образом Левашова... Ну или хотя бы постер... Только в полный рост, пожалуйста.

ВАЛЕРА
20.05.2010, 12:19
Применил метод якорения ,вот и все обьяснения.

Вородя
22.05.2010, 00:13
makar_bez_volkov, сколько у вас стоит икона с нетленным образом Левашова... Ну или хотя бы постер... Только в полный рост, пожалуйста.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Дарю бесплатно.

А тут подробно про «академика» [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

makar_bez_volkov
23.05.2010, 01:02
Дарю бесплатно.

А тут подробно про «академика» [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Да, классная аргументация, где-то я это говно уже видел... :)

Вородя
23.05.2010, 10:39
Да, классная аргументация, где-то я это говно уже видел... :)
Конечно же видели.
Макар, Вы что? Родного брата не признали?

viras
27.03.2012, 13:41
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] %25AB%25D0%259C%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B2%25D0 %25B8%25D1%2586%25D0%25B0%25C2%25BB+%25E2%2580%259 3+%25D0%25B6%25D0%25B8%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25 B5+%25D0%25B0%25D1%2583%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%2 5BE-%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8 +%25D0%25BD%25D0%25B0+%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25 B6%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B9%25D1%2588%25D0%25 B8%25D0%25B5+%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BC%25D1%2 58B%2529

Richard
27.03.2012, 17:35
На сайте Левашова появился 3-й ролик, с 3-го дня семинара Н.Левашова. В основном это ответы на вопросы, однако, есть очень интересный момент.

На 37 минуте из зала начал кричать и жестикулировать никто иной как Юрий Горный! Естественно он начал кричать, что это профонация и что на сцене все подсадные утки.

В конце этой встречи Левашов опять решил продемонстрировать некоторые возможности человека и сказал, чтобы все как и в первые два дня сомкнули руки... и замолк. Первое что он сказал было - "Ну, кто попался, выходите", или что-то в этом роде.

Рискну предположить, что Левашов специально, зная кто-то такой Горный, провел демонстрацию "гипноза" без слов. Доказывая, косвенно, что гипноза в его работе нет вообще.

А что думаете вы?

makar_bez_volkov, позвольте полюбопытствовать:
- А что Вы, лично для Себя, "вынесли" из этого 3-х дневного семинара?

SlamTGK
04.06.2012, 14:26
У него множество написаных книг,где подробно он описывает многие процессы. Причем все обосновано и аргументировано. Человек с трезвым и здравым умом это все поймет и более того,убедится в том что многие процесы такие как гипноз это примитивный способ влияния на человека.
Тут много людей высказывали свё мнение не обоснованно,говоря что он проходимец.Мнение таких людей,не чем не отличается от религиозных фанатиках.У обоих этих категориях людей,слепая вера,фанатизм в то,во что они верят без каких либо доказательств!!!
Если есть достойные аргументы,прошу их озвучить...иначе Вас даже слушать не будут!!!

healer
04.06.2012, 15:03
У него множество написаных книг,где подробно он описывает многие процессы. Причем все обосновано и аргументировано. Человек с трезвым и здравым умом это все поймет и более того,убедится в том что многие процесы такие как гипноз это примитивный способ влияния на человека.
Тут много людей высказывали свё мнение не обоснованно,говоря что он проходимец.Мнение таких людей,не чем не отличается от религиозных фанатиках.У обоих этих категориях людей,слепая вера,фанатизм в то,во что они верят без каких либо доказательств!!!
Если есть достойные аргументы,прошу их озвучить...иначе Вас даже слушать не будут!!!
"У него написано множество книг, где он подробно описывает многие процессы. Почитав, люди убедятся в том, что... "многие процесы такие как гипноз это примитивный способ влияния на человека" ".

Всё равно, что сказать: "на траве дрова, на дровах трава, поэтому гипноз примитивный способ влияния на человека". Каких только противников гипноза не встретишь!

Нираламбха
04.06.2012, 16:44
Левашов - проект Рокфеллеров. Запущен для того, чтобы скрыть истину от интересующихся саморазвитием, глобальной политикой и историей людей, давая им часть правды и часть заведомо ложной информации, намеренно уводя не в ту сторону.

Изучатьего лекции можно, но людям имеющим врождённую или развитую меру различения.

zebra17
05.06.2012, 00:35
Левашов - проект Рокфеллеров. Запущен для того, чтобы скрыть истину от интересующихся саморазвитием, глобальной политикой и историей людей, давая им часть правды и часть заведомо ложной информации, намеренно уводя не в ту сторону.

Изучатьего лекции можно, но людям имеющим врождённую или развитую меру различения.
Простите за офф, но к вышесказанному позволю добавить, что это одна из моделей манипуляции обществом. Стоит достаточно громко заявить о себе, потом подавать, к примеру, 30% абсолютной истины, с которой будет спорить только дурак, 20% -чего нибудь плохого про других (человек верит плохому больше, чем хорошему) -и это тоже срабатывает, как "абсолютная" истина.
Остальные 50% подается заведомой лжи -дифференцировать уже никто не будет -в результате все 100% заявлений воспринимаются, как "без спорная истина".

Тебриз
05.06.2012, 09:11
Зебра, ваши полоски -черные и белые, становятся все отчетливее и заметнее, как и ваши сообщения на форуме.

гипнозкаждому
05.06.2012, 09:43
А что там "изучать"? Там только для квалифицированных специалистов есть на что посмотреть.



Левашов - проект Рокфеллеров. Запущен для того, чтобы скрыть истину от интересующихся саморазвитием, глобальной политикой и историей людей, давая им часть правды и часть заведомо ложной информации, намеренно уводя не в ту сторону.

Изучатьего лекции можно, но людям имеющим врождённую или развитую меру различения.