PDA

Просмотр полной версии : ZAP-САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ВВОДА В ТРАНС



ВАЛЕРА
23.04.2010, 21:32
Вот часть перевода киги(перевод из интернета) о методе ZAP,ПОЗЖЕ выложу видео на этот материал.

ZAP нельзя использовать, если человек не хочет. Если человек впал в транс, и вы украдѐте его кошелѐк и тд, то Вы вряд ли сможете повторить это. Вам не будут доверять. Используйте ZAP – только в образовательных целях.
1) Вы представляетесь – доверие к вам!
2) Вы им расскажите что произойдѐт , что бы они не волновались . Доверие к гипнозу
3) Ваше отношение к гипнозу!

Если вас спросят можете ли вы гипнотизировать, скажите «Да, но я не буду»
Но через несколько раз ,просто скажите- «Спать!» и они впадут в глубокий транс.
NB Вы же не трюковая обезьяна , вы не должны чего-то делать, если не хотите. Только вы решаете кого и когда гипнотизировать
NB Не используйте ZAP для «грязных» дел, используйте его для добра.
Спрашивайте разрешения, тогда вас не побьют. =)
Секция безопасности
Выбирайте комфортную (область) местность. Говорите во время пробуждения людей, что бы они чувствовали себя хорошо.
Гипноз сам по себе безопасен, опасно падение.
Если будут какие-либо отвлекающие факторы , используйте их!
Например: Во время гипноза наступило 12 часов… С каждым ударом часов вы расслабляетесь все больше и больше… Или же на человека может сесть муха. Когда вы почувствуете, что на вас сядет муха, вы углубитесь в транс ещѐ глубже, чем сейчас.
Придерживайте людей при падении. Контролируйте его, человек не должен волноваться.
Используйте диван или траву- это обезопасит падение. Когда люди падают они не беспокоятся о падении, вы должны волноваться об этом. Они все видят и слышат, но абсолютно расслабленны.
NB советую посетить дзюдо или айкидо для поднятия техники поимки и ведения людей NB
Говорите людям, что они приземлятся безопасно. Страха быть не должно.
NB всегда спрашиваете разрешения
Техника всегда может быть одна, а реакция разная.
Техника и метод.
1) Позвольте мне вас загипнотизировать.… Скажите- Да (серьезно)
2) Протяните руку. Накройте запястье другой рукой. Убедите человека, что через секунду ,когда вы скажите спать, он впадет в транс .

NB не забудьте, что человек должен быть уверен в безопасности
3) Вы легко тянете руку и командуете «Спать»!

Как правильно тянуть руку.
1. руку дѐргать на 5-10 см. (не больше) на dvd можно посмотреть, как это делается. 2. использовать левую руку для того, чтобы потянуть человека вниз, так же в качестве поддержки и управления (описывается на dvd) 3. всегда подыскивать безопасное место посадки: мягкой травы, мягкого матраса и т.д. (удилить этому особое внимание)


4. никогда не используйте zap на тех, кто имеет проблемы со спиной, суставами, бедра или другими проблемами этого рода. 5. не стоит давить руку, делаете это как нормальное рукопожатие. 6. в процессе падания участника на землю, держите руку и направляйте его безопасно и аккуратно! говорить слово спать! нужно во время рукопожатия, точнее во время рывка. который должен быть сильным и резким. ваш тон речи должен быть твердым.не кричать, но командовать громким и сильным голосом. помните: слово спать - это команда. не просити! когда вы орѐте или просите заснуть, будучи не уверенными в своей силе, то они и не заснут! а когда вы командуете слово спать - они пойдут вниз! если ваши убеждения уверят их, то у них не будет выбора, кроме как упасть на землю))) хон и гордон описывают это так: (ещѐ и с выражением) «путать ум и ударять тела» (я на самом деле не понял, как это перевести, и вообще смысл этих слов. может это народная мудрость или ещѐ что то в этом роде.) вывод: первоначальная (т.е. не мешкайтесь),с быстрым рукопожатием и правильным рывком, смешанная с неожиданной командой спать, создаст мгновенный результат!Просто смотрите , практикуйтесь!
Сила рывка должна быть умеренной. Дѐргайте не сильно, и ни в коем случае не тяните руку далеко. Если вы смотрели промо видео, Вам могло показаться, что происходит сильный рывок, на самом деле это не так. Попробуйте поставить швабру, чтобы она была в положении равновесия. Затем дѐрните на несколько сантиметров к себе. Швабра начнѐт свободное падение. Если бы она весила 80кг, то вы бы не смогли его остановить. Поэтому вы просто ведѐте расслабленное тело.
Гипновзляд!
Смотрите через человека, за него…
У вас будет не моргающий взгляд! Фокусировка взгляда тоже измениться.
Человеческое лицо будет вне фокуса, оно будет размытое и не четкое, при этом может возникнуть дискомфорт. Если кто-то спросит, почему вы так смотрите на меня так ,ответьте , что вы даже не замечаете этого человека.
Это основной секрет. Требует много практики перед зеркалом.
Введение и пробуждение
«Раз, два ,три»- вы говорите, повышая голос и ускоряя его, Глубоко вдохните ( ускорьтесь еще ) Четыре-пять, глаза открываются, сознание ясное, чистое. Вы чувствуете себя лучше, чем до этого.
Счет вниз не используется в ZAP, потому что версия претендует на звание самой быстрой.

ВАЛЕРА
29.04.2010, 17:38
Ссылка на скачивание видео,а также книга оригинал и перевод

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

У кого какие коментарии по этому способу ввода в транс?

ВАЛЕРА
29.04.2010, 17:50
По этим ссылкам можно сразу посмотреть 5-минутные ролики быстрого ввода в транс [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Holly
29.04.2010, 19:14
Если это не наигранно, то у этого дядьки неплохо получается.

Болт
29.04.2010, 21:26
Если это не наигранно, то у этого дядьки неплохо получается.
Нет, именно эти продемонстрированные ролики не наигранные. Это сразу видно. Причём здесь клиент погружается в гипнотическое состояние. Данные механистические способы довольно просты для виртуоза и демонстрировались на подмостках в Европе ещё более 130 лет назад. Можете посмотреть того же Добровольского или Кашпировского (ну, Черепанова больше упоминать не буду), где они так же просто переводят в изменённое сознание наяву, без гипноза - это классом по-выше. Но есть следующий класс - телепатическая суггестия, когда со временем гипнолог понимает, что конкретный приём не имеет никакого значения, что он не нужен.

Homme
30.04.2010, 10:04
интересная техника. пока попробывал - эфекта никакого,но пробывал я её только прочитав текст. сейчас посмотрев видео,понял,что делал всё соовсем не так. попробую уже с примером раскажу.

ВАЛЕРА
30.04.2010, 17:33
Итересно узнать ,что получилось?

shalunlove
01.05.2010, 17:45
а по русски что-нибудь есть?

shalunlove
01.05.2010, 19:10
я имею ввиду видео?:wink:...хотелось бы послушать,что объясняют по ходу...а то азиат торохтит как заведённый!!! Я понимаю через раз,а не хотелось бы пропустить что-то

Homme
02.05.2010, 15:39
Значит как было дело : ко мне зашло два друга. один считает себя неудачником, и я подумал,что гипноз хороший способ ему помочь : всё прошло гладко. фиксация на предмете. дальше сон. потом углубление транса. дальше помог ему с проблемой. потом сел следующий парень,ему я хотел помочь в другой проблеме,о ней говорить не буду. смысл такой он видел прошлый транс.
предмет я держал в руке. проблема в том,что я не мог его загипнотизировать - вообще не получалось. С первым парнем был уже 3 сеанс,а вот второй парень за 3 раза(они всегда заходят ко мне вместе) не разу не был мной загипнотизирован, и он был уверен,что гипноз на него не действуеи это лож и вообще...
я держал предмет,он видел прошлый сеанс и представлял как всё будет.
как я всё делал: хз по книжному или нет я импровизировал.
1) сначала я попросил его дышать с тем как движется моя рука(глубокие вздохи помогут расслабится, плюс я мог дышать так же и из-за этого отслеживать его состояние стало бы легче)
2) попросил дышать глубже и на выдохе задерживать дыхание.около 10 раз. я увидел его лёгкое расслабление, отслеживая его дыхание и руку я сам начал находится в лёгком трансе.
3) предложил взглянуть на предмет и в этот момент я взял руку и дёрнул за неё,сказал спать! и одновременно с этим, пригнул его голову другой рукой(в процессе его глаза как буд-то оторопели и стали каким-то туповатыми, когда я начал пригибать затылок он их закрыл). он сложился как бы по полам. то есть сидел на стуле и тело сложилось к коленям. мне не удобно было в таком положение,но если б я попросил его сразу встать мне показалось,что сеанс бы закончился. поэтому я начал фиксировать его дыхание дальше,он уже не видел мою руку,но дышал в нужном ритме.я продолжал настаивать на том,что каждый вздох усиливает его транс. сила и ритм вздоха помогают ему сильнее расслабится. он не подавал особых признаков сознания,тупо лежал на коленях. теперь я подумал,что можно его поднять. медленно положил руку на затылок и сказал,что он должен подниматься с моей рукой.
Всё- усадил в нормальную позу. дальше создал установку,тут я тоже поиграл с образами,ибо не увидел особой эффективности в чём-то типо : «Ты больше не куришь сигарет! сигареты это яд,тебе противно и тебя тошнит от дыма.» то есть такие виды внушениям, мне лично кажутся не оптимальными и не особо качественными(возможно так происходит из-за моего негативного к ним отношения) и я создал ряд образов..ну это другой уже рассказ. около 10-15 минут он сидел так. иногда дёргались пальцы,зрачки(глаза были закрыты под веками было видно) – всё обычно,но его иногда чутка покачивала(раньше такого не с кем не было) а так собственно всё.
Что я думаю,да в трансе человек оказался через 1-2 минуты. Мог бы и быстрее. Я думаю,что с первым парнем,это бы прошло за секунды. Так же мне кажется, что второй раз я его уже не смогу этим способом ввести в транс и предмет использовать легче. Не знаю, но мне кажется, что этот рывок руки ввёл его в ступор,он был в расслабление.. собрался глазеть на предмет, а его за руку дёргают?! То есть разрыв шаблона – и спааать. Как бы может я не прав. Что кому как кажется.

PS возможно описание не совсем полное. я придумывал на ходу,и не сказал,что это было сложно и стоит об этом покупать ДВД.
возможно,мной были Упущены какие-то детали,ибо сам был в трансе. и просто я знал,что введу его в транс и больше думал о том,как помочь ему с проблемой,и какие образы будут лучше,а не о руке и о том,как её дёргать. так же я не говорю мягко. голос оч. чёткий и громкий. ну блин тут опять много деталей,ибо я меня тембр. в общем ладно а то я так никогда не допишу :))

Болт
02.05.2010, 16:29
Значит как было дело : ко мне зашло два друга.
.............
как я всё делал: хз по книжному или нет я импровизировал.

..... и просто я знал,что введу его в транс и больше думал о том,как помочь ему с проблемой,и какие образы будут лучше,а не о руке и о том,как её дёргать.
Уважаемый Homme, Вы сделали всё правильно.
1. отказались от прочитанного и импровизировали по ходу, наблюдая не за собой, а за клиентом с желанием помочь (большой плюс +++)

Теперь 1) лучше отказаться почти от всех книжек о гипнозе, они не нужны, оставить 2-3 по врачебному гипнозу и психотерапии 2) Никакие обучающие курсы ни у кого не посещать. 3) сходить и посмотреть на эстрадное представление какого-нибудь гипнолога или психологические опыты. 4) самому лично делать выводы, самому размышлять над увиденным

Христофор Бонифатьевич
02.05.2010, 17:34
[QUOTE]Теперь 1) лучше отказаться почти от всех книжек о гипнозе, они не нужны, оставить 2-3 по врачебному гипнозу и психотерапии
- да зачем лезть в дебри таких книг - там информации ноль для начинающего, зато зауми немерено. Лучше поискать что нибудь по феноменам гипноза и отрабатывать их. На пару лет развлечений хватит.


2) Никакие обучающие курсы ни у кого не посещать.
- это точно. Пару лет. А потом разберешься.


3) сходить и посмотреть на эстрадное представление какого-нибудь гипнолога или психологические опыты.
только не Левашова :))

Болт
02.05.2010, 19:11
только не Левашова :))
точно :grin: он не артист и не мастак в приёмах внушения.
У настоящего артиста за время выступления 2 -2.5 часа идут настоящие трюки, которые делают единицы в мире. А каталепсия? - что ж тут удивительного?
Потому как речь идёт о публичном выступлении, то далее свой пост переношу в раздел "Эстрадный гипноз"

Troglodit
04.05.2010, 12:10
Уж очень похожа техника на разрыв шаблона.

Homme
04.05.2010, 15:08
Сейчас я считаю это технику очень хорошей для начала,то есть когда нету вообще практики - это оч. мошный инструмент. сразу ясно, когда человек в трансе,когда нет,ибо в трансе тело,как листик просто падает или складывается ( это можн понять даже не разу не наводив транс и не умея отслеживать его глубину)
и да я полностью согласен, это разрвы шаблона, или что-то вроде этого. потому,что если человек будет понимать,что вы его потяне, врятли, он впадёт в трансовое состояние даже на секунду.

Болт
04.05.2010, 15:40
... что если человек будет понимать,что вы его потяне, врятли, он впадёт в трансовое состояние даже на секунду.
не совсем так. или точнее, совсем не так. Не этом дело, что будет он до этого понимать что-то или не будет. Это просто говорит в Вас первый опыт-впечатление и вы начинаете думать. Через неделю сделаете и без всякого прикосновения и руки. Подумайте, уверяю получится. Голову свою полезно тренировать рассуждениями, а они у вас получаются. Удачи! :smile:

Troglodit
04.05.2010, 23:30
В общем, метод работает отлично)). Надоедайте пока не почувствуете, что он уже ушел в себя, не слушает вас и хочет только одного - отвязаться))))))). Тогда и дергайте за кисть)))), командуйте.

Болт
04.05.2010, 23:38
В общем, метод работает отлично)). Надоедайте пока не почувствуете, что он уже ушел в себя, не слушает вас и хочет только одного - отвязаться))))))). Тогда и дергайте за кисть)))), командуйте.
Ну-ка, нук-ка, по-подробнее. Надоедать точно в этом деле не нужно. Всё добровольно. Кисть дёргать не надо, можно и кашлянуть или .... Ну, конкретный приём не имеет значения, но проще начинать с руками и вообще с телом. С опытом и осмыслением, тело и телодвижения не нужны будут.
Троглодит, неужели сделали уже сегодня? по идее, должны завтра

Troglodit
04.05.2010, 23:55
Да, сделал)). Причем рывок за руку даже необязателен. Можно громко и неожиданно с чувством крикнуть.
Сначала говорю, что он должен сейчас сделать, спрашиваю: "понял?" Говорит иронично - да-да. Я повторяю и спрашиваю "Ага?", смотрит с улыбкой недоверчиво - угу-угу.... Потом через минуту он уже с недовольсвтом просто кивает головой, а сам в своих мыслях.. даже и не слушает. Вот тогда резко.... хрясь команду))

Болт
05.05.2010, 00:01
Да, сделал)). . Я повторяю и спрашиваю "Ага?", смотрит с улыбкой недоверчиво - угу-угу.... Потом через минуту он уже с недовольсвтом просто кивает головой, а сам в своих мыслях.. даже и не слушает. ))
Вот эта минута лишняя. Уложили в гипносон или оставили на яву?

Troglodit
05.05.2010, 00:11
Просто упал на диван, 3-4 секунды лежал неподвижно, а потом медленно встал. Я же не гипнотизер, чтобы усыплять))

Makswell
11.05.2010, 19:39
Ребята,думаю даную технику нужно очень хорошо изучить для себя...не знаете, можна ли ее назвать 100% работающей?

Homme
12.05.2010, 16:24
Ребята,думаю даную технику нужно очень хорошо изучить для себя...не знаете, можна ли ее назвать 100% работающей?

Попробуйте и назовите :-o
Для меня 100% работающая - "посмотрите на предмет,сосредоточтесь,спать!" ну это я утрирую,но гипноз это не спорт.
Цель помочь пациенту,а не тупо его загипнотизировать,да ещё и гарантии на то,что вы сможете 100% всех гипнотизировать не один человек дать не сможет.

Troglodit
12.05.2010, 16:43
А для меня это просто показательные выступления :) Шоу.

Makswell
13.05.2010, 19:02
но гипноз это не спорт.
Цель помочь пациенту,а не тупо его загипнотизировать,
для того, что бы помочь пациенту и нужно его ввести в транс! а такой быстрый и можно сказать универсальный метод думаю должен быть в арсенале каждого гипнотизера...

Makswell
15.05.2010, 01:22
вот харошие ссылки демонстрации ZAP
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Troglodit
17.05.2010, 11:28
для того, что бы помочь пациенту и нужно его ввести в транс! ... Может быть и нужно ввести в транс... но для чего? В чем помочь? Непонятно, что делать в трансе, чтобы помочь... Превратить в спящий овощ и помогать помогать помогать?))).
Вот почему этот метод для меня шоу и ничего больше.
Эриксоновский гипноз, на мой взгляд, более применим для психокоррекции и может быть для психотерапии.

Faleg
17.05.2010, 19:20
Может быть и нужно ввести в транс... но для чего? В чем помочь? Непонятно, что делать в трансе, чтобы помочь... Превратить в спящий овощ и помогать помогать помогать?))).

Ты типа прикалолся,тело видно,как человек спит,зажимы,тахакордия если проявится и т.д т.п.Или ты это серьезно))

Troglodit
17.05.2010, 20:35
Ты типа прикалолся,тело видно,как человек спит,зажимы,тахакордия если проявится и т.д т.п. Или ты это серьезно))Конечно серьезно)). У меня ни опыта гипноза ни знаний что с ним делать)

Faleg
17.05.2010, 23:23
Есть особая группа товарищей как правило в теле с гипертонус (очень напряженные мышцы или алкоголики это реже но идея таже ) на которых почувствуй тепло услыш звуки близкие или далекие дигитально-кинестетическй тип.Действуют но очень медленно надо много времени в техже эриксновских моделях.Тогда делается проще быстрый в ввод в глубокий трасн.Там есть особенность что первый транс он очень глубокий и с амнизией если особенно человек до этого в него не входил.Ставятся якоря что в следующий раз ты легко в падешь в это состояние,глубина будет по меньши в следующий раз но так достигается боле сильный эффект, но это есть особенности и тонкости гипнотерапии.

Troglodit
17.05.2010, 23:32
Ок. Теперь понял. Спасибо.

Makswell
18.05.2010, 00:14
так что метод реально работающий?Ребят,кто пробовал поделитесь пожалуста опытом...

Homme
24.05.2010, 19:18
так что метод реально работающий?Ребят,кто пробовал поделитесь пожалуста опытом...

я очень полно описал свои пробы этого метода. Потом ещё пробывал пару раз - иногда просто этого не требуется,вообще гипносна не требуется.

Воля
04.06.2010, 16:06
Это разновидность комбинации шокового метода и метода очарования

Воля
04.06.2010, 16:28
так что метод реально работающий?Ребят,кто пробовал поделитесь пожалуста опытом...Читай, читай, читай, читай, читай, читай, а лучше
зделай сам

Makswell
04.06.2010, 23:46
Читай, читай, читай, читай, читай, читай, а лучше
зделай сам
понятно и так, что нужно читать...Я уже прочитал,а практиковаться хочеться, что бы уже знать, что всё реально может получиться...вот и прошу поделиться опытом.

Newangel_M
25.06.2010, 21:54
я все это делаю и только на спид трансах и специализируюсь в увлечениях (ZAP это великолепный вариант Шок транса, у меня есть его видео 1,3 Гг, где он и сын всех валяют и на улице и везде, хотя на Ютуб демок больше, понятнее и короче) какой любой практический вопрос, отвечу. на большом видео реально около 50 парней 15 - 18 лет за час обучаются ZAP навсегда. тоже вводят. как докачал, так узнал что мой семинар и этот одно и тоже, здорово! спасибо, что так умеют видео сжимать.

miha-sh
15.08.2010, 21:59
А как обратно восстановить шаблон и вобще, где про него можно прочитать. Дайте ссылку плиз.

andreypon
27.08.2010, 14:21
Блин целую неделю на друзьях пытаюсь......Нифига!!!Ютуб уже весь облазил,посмотрел все что можно уже.....вроде все ясно....Концентрируеш внимание,шок и Спать!!!!!Не получается((((Помогите пожайлуста....

andreypon
27.08.2010, 14:30
Вот видос снял и выложил....Посмотрите,в чем моя ошибка???
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ВАЛЕРА
27.08.2010, 15:04
Все не правильно.
1.Беседа короткая и без рапорта.
2.Собеседник ознакомлен с действием и сопротивляеться внутренне.
3.Нет шокового состояния.
и главное не понимание происходящего,полное отсутствие внимания и контроля.В общем,если бы все было так просто,то все бы были гипнотизеры.Прочитай хоть пару книжек,осмысль все,пойми все процесы,а потом практикуйся.

andreypon
27.08.2010, 16:13
Конечно же я прочитал множество книг...уже 5.....Беседа короткая...это да,буду это исправлять....раппорта действительно не было,но его ведь и нету в видео на ютубе....Возможно,многие видео начинаются именно с момента введения в транс,это и сбило меня с толку....В любом случае спасибо что отписался))

andreypon
27.08.2010, 16:17
Да ,назревает вопрос,человека,на котором я пытался делать это,но не получилось,будет уже сложнее ввести в транс??Или это никак не влияет??Я видел гипнотизеры сначала рассказывают,что собираются делать,и только потом приступает к действиям....

andreypon
27.08.2010, 16:37
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Ну и что он тут,устанавливает раппорт,долго беседует?

alez
27.08.2010, 17:03
Дело в том, что человек перед шоком находится как бы уже в полусонном состоянии, в легком трансе. Может кому-то приходилось понаблюдать за собой сев и полностью расслабившись и закрыв глаза, например на улице. Где все более-менее спокойно. Приходит такое состояние, когда еще не спишь, но уже "одной ногой там". Внимание как бы делится надвое. Одна часть еще слышит звуки реальности, а вторая - уже увлечена внутренними образами. В этом состоянии, любой звук, щелчек, стук, короткий гудок и т.д. воспринимается не как "будильник" из реальности, который выталквает тебя из сна, а наоборот кажется, что это тебе снится, привлекает твое внимание и затягивает еще глубже. И только та (третья) часть, которая наблюдает за собой и анализирует происходящее может заметить этот парадокс, как звук извне тянет "не в ту сторону".
Еще один парадокс восприятия это - его инерционность, обусловленная привычками. В большинстве случаев человек воспринимает шаблонно. И когда происходит что-то неожиданное, то человек впадает в ступор на какое-то небольшое время. В этом методе наведения транса используется грубый разрыв шаблона. Человек очень расслаблен, спокоен, ничто не требует от него внимания или какой-то сосредоточенности, как раз наоборот. Наилучшим образом можно описать это состояние как "чего-то скучновато, я вздремну пару сек" и тут БУМ! Его реакция: "а?! где я?! что происходит?!", но ты не даешь ему времени задать себе все эти вопросы и начать отвечать на них, ты произносишь свою команду и как бы мягко давлением той же руки, которая только что его шокировала, укладываешь его голову (или все тело) вперед.

Чтобы действовало на человека, на котором ты уже пытался делать это, он должен либо хотеть тебе помочь научиться, либо тебе придется искать правильный момент, чтобы подловить его. Взгляд в этот момент у него должен быть отрешенный, задумчивый, ему как бы никакого дела до тебя. Это хорошо видно - легкий транс. Для того, чтобы он достиг этого состояния тебе придется побыть для него хотя бы монотонным, назойливым, надоедливым, скучным. Тогда он придет к легкому трансу через состояние, которое можно описать такими его мыслями: "отстаньте от меня... не отстанете?... тогда я буду вас игнорировать... мне пофиг что ты говоришь... мне вообще все пофиг... подумаю о чем-то своем...".


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Ну и что он тут,устанавливает раппорт,долго беседует?
На этом видео мужику сперва расслабляют руку, потом увлекают его внимание, при этом руку держат так, чтобы она продолжала быть расслабленной. Плюс то, что человек сидит удобно, он, как и его рука - расслаблен и его внимание не сосредоточено на собственном теле.

andreypon
27.08.2010, 17:39
Так,спасибо за подробное разъяснение,у меня встает вопрос:как лучше шокировать человека в вышеупомянутом случае,когда ты ему настолько неинтересен и надоел,что он со стеклянными глазами неподвижно смотрит вдаль и думает о чем-то своем.Щелчка пальцев хватит,или лучше несильный хлопок по спине,или еще что...????

andreypon
27.08.2010, 17:54
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]/u/14/iKG6pVnLGU4

Вот теперь я понял,почему тот пацан как нарик с почти закрытыми глазами..)))Ситуация начинает разъяснятся)

alez
27.08.2010, 18:40
Так,спасибо за подробное разъяснение,у меня встает вопрос:как лучше шокировать человека в вышеупомянутом случае,когда ты ему настолько неинтересен и надоел,что он со стеклянными глазами неподвижно смотрит вдаль и думает о чем-то своем.Щелчка пальцев хватит,или лучше несильный хлопок по спине,или еще что...????
По спине - скорее разбудишь. Обрати побольше внимания на рывки в видеопримерах, важна не сила, а внезапность. И что они делают сразу после рывка? Они продолжают говорить, тянуть, кто-то плавно вращает голову гипонтизируемого, одним словом - расслабляют, помогают погрузиться. А что сделал ты? Просто ничего, разве что сказал: "не получается". К тому же это было скорее похоже не на рывок, а на встряску (типа - проснись!).
Давай заглянем в этот процесс еще с одной стороны. Вот перед нами полусонный человек. У него два наиболее предсказуемых пути: заснуть или проснуться. Что нужно чтобы разбудить его? Встряхнуть, похлопать по плечу, по спине, по лицу в конце концов. Чтобы помочь ему уснуть - надо его "провалить". Когда не спал сутки и едешь в автобусе, рано или поздно начинаешь проваливаться. Но в определенный момент подсознание подает "сигнал опасности" и ты ловишь себя где-то по пути туда, вниз, и выпрямляешь корпус, открывая глаза и просыпаясь. Что нужно чтобы ты не проснулся? Не должно быть чувства тревоги, что ты упадешь и будет больно. Например, чье-то плечо под твоей щекой (это если мы все еще в автобусе) :) С другой стороны, достаточно просто обеспечить человеку чувство безопасности. То есть не выводи из равновесия все его тело, если он стоит (подсознание тут же пробьет тревогу, чтобы не рухнуть), будь чуточку ближе к нему, чтобы он понимал, что падать ему особо некуда (разве что на тебя), либо если он сидит - тянут обычно вперед, чтобы он как бы укладывался на свои ноги. Скорость и сила рывка такие, чтоб человек не успевал осознанно начать сопротивляться движению, но при этом не грубо (вывихнутое плечо или смещенные позвонки в области шеи - это очень больно и на долго).

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]/u/14/iKG6pVnLGU4
Вот теперь я понял,почему тот пацан как нарик с почти закрытыми глазами..)))Ситуация начинает разъяснятся)
Да, он уже "наготове" :) В видео не хватает начала.

andreypon
27.08.2010, 22:51
Итак,чтобы наконец получился этот зэп,нужно:
1)Поговорить с человеком,установить с ним раппорт...
2)Ввести его в состояние легкого транса,попросив делать глубокие вздохи,либо навести это состояние через рукопожатие.Вот кстати наглядный пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]/u/16/6COPKgsdi2M
3)Попросить чела дать руку,расслабиться,расслабить руку,выдержать эти 7-10 сек,И внезапно легкий дерг и Спать!!!
4)Немного вращяя его голову,внушать ему,что он все глубже и глубже погружаетсчя в состояние сна...

Все правильно??Прокатит ли такая схема??Мне самым сложным тут кажется легкий транс,так как не имел с ним никакого дела...Как чувак сделал это на видео,непонятно...Хотя понятно,Филипп Богачев обьяснял,но сколько я не пытался не получается у меня такое наведение транса...

Troglodit
27.08.2010, 23:09
С командой "встать" или "сесть" у меня получается лучше). В начале тихо говорю "когда ты встаешь, то смотришь что под тобой". Пока чел переваривает сказанную чушь пару секунд, я дергаю за руку и громко "Встать!". Получается, что сознание сосредотачивается на руке, а команда не осознается и прямиком на подсознание.

andreypon
27.08.2010, 23:34
Ну встанет он,ну и что??Как я понимаю,нужно погрузить человека в состояние сомнамбулизма,а от встать что толку???

Homme
28.08.2010, 04:44
Да ,назревает вопрос,человека,на котором я пытался делать это,но не получилось,будет уже сложнее ввести в транс??Или это никак не влияет??Я видел гипнотизеры сначала рассказывают,что собираются делать,и только потом приступает к действиям....
не большой секрет :) на человеке который в трансе не был,этот приём редко будет работать,только если вы его шокируете.

Troglodit
28.08.2010, 16:09
Ну встанет он,ну и что??Как я понимаю,нужно погрузить человека в состояние сомнамбулизма,а от встать что толку???Не знаю. В принципе, можно попробовать дать команду "спать".
Усыплять-то получается, но уж больно много говорения в начале...
Попробую, напишу о результатах)).

andreypon
29.08.2010, 11:22
КАК раз-таки,говорения тут меньше всего...По-моему самый быстрый и простой способ введения в транс...;)

andreypon
29.08.2010, 21:54
Итак,чтобы наконец получился этот зэп,нужно:
1)Поговорить с человеком,установить с ним раппорт...
2)Ввести его в состояние легкого транса,попросив делать глубокие вздохи,либо навести это состояние через рукопожатие.Вот кстати наглядный пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]/u/16/6COPKgsdi2M)
3)Попросить чела дать руку,расслабиться,расслабить руку,выдержать эти 7-10 сек,И внезапно легкий дерг и Спать!!!
4)Немного вращяя его голову,внушать ему,что он все глубже и глубже погружаетсчя в состояние сна...

Все правильно??Прокатит ли такая схема??Мне самым сложным тут кажется легкий транс,так как не имел с ним никакого дела...Как чувак сделал это на видео,непонятно...Хотя понятно,Филипп Богачев обьяснял,но сколько я не пытался не получается у меня такое наведение транса...

Homme
31.08.2010, 16:00
Итак,чтобы наконец получился этот зэп,нужно:
1)Поговорить с человеком,установить с ним раппорт...
2)Ввести его в состояние легкого транса,попросив делать глубокие вздохи,либо навести это состояние через рукопожатие.Вот кстати наглядный пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]/u/16/6COPKgsdi2M)
3)Попросить чела дать руку,расслабиться,расслабить руку,выдержать эти 7-10 сек,И внезапно легкий дерг и Спать!!!
4)Немного вращяя его голову,внушать ему,что он все глубже и глубже погружаетсчя в состояние сна...

Все правильно??Прокатит ли такая схема??Мне самым сложным тут кажется легкий транс,так как не имел с ним никакого дела...Как чувак сделал это на видео,непонятно...Хотя понятно,Филипп Богачев обьяснял,но сколько я не пытался не получается у меня такое наведение транса...

да вы обычный способом транс "наведите" потом будете быстрее способы пробывать,на особо гипнабельных и всё станет понятно.. и лёгкий транс - если пока не понимаете что это,прочитайте хотя бы одну полную книгу по эриксонианскому гипнозу.

andreypon
31.08.2010, 16:53
хм...Хорошо,так и сделаю...Скоро отпишусь по результатам...Спасибо,homme!

Voron123456
18.10.2010, 08:23
Я прaвильно понял, что чeловeк при тaком способe погружaeться в глубокий трaнс?

=P.S.Y.=
22.10.2010, 19:16
таким методом я видел по телеку в шоу што "ты делал в прошлую пятницу?"
хочу научиться.я видел на видео руку к стенке гипнозом приклеили. как составить такую установку?

kachinski
23.10.2010, 17:27
Интересно, у andreypon получилось?:-)

=P.S.Y.=
23.10.2010, 21:14
он стал одним из них.
я тож пробую его но пока 0.
но на курицах получаеца и ещё как.

andreypon
24.10.2010, 16:35
Ниче я не стал одним из них...Просто я на одном и том же человеке пробовал ,он уже прекрасно знал,что такое разрыв шаблона и т.д. Пробовал его подловить,на сосредоточенном,потерянном взгляде-не получалось...Я долго вникал в этот спид транс,весь ютуб пересмотрел,полностью понял физиологию процесса..Но вот ведь незадача:А пробовать-то не на кем...Мама,сёстра все отказываются,мол делать тебе больше нечего...Так что надеюсь на санаторий какой нить,или еще че,чтоб тупо было на ком попробывать...

=P.S.Y.=
25.10.2010, 19:22
я под "тем" имел ввиду того кто был как все пока чему нить не научился (пример: варить яйца в руках силой мысли) и потом когда его просят научить то он говорит: вот мол я мучился мучился мучился и додумался, вот и ты мучайся.
за зап я думаю нужно сильно гипнабельных брать.
и вопрос? почему во время разрыва шаблона говорят установку а не через секунду?

Voron123456
26.10.2010, 04:27
По моeму тaм рaзрывом шaблонa и нe пaхнeт, это скорee зaмeшaтeльство. Тaк что нaшёт глубeны вызвaного трaнсa?

=P.S.Y.=
26.10.2010, 16:55
чем в данном случае отличается замешательство от шаблона?

andreypon
26.10.2010, 23:20
Говорят установку потому,что заранее внушили человеку приэтом же щелчке пальцами впадать в транс на такую глубину,где можно делать установки...Если разорвать шаблон и в эти две скунды не приказать спать,человек просто-напросто опомнится...А хотя....Короче внушить можно все что угодно,главное,чтобы поместилось в 2 секунды):shock:Мне аж самому интересно стало,нужно срочно мнение авторитетов,особенно ньюангела.

Voron123456
27.10.2010, 14:14
чем в данном случае отличается замешательство от шаблона?
рaзрыв шaблонa это рaзрыв привычного дeйствия, нaпримeр рукопожaтия. Вот eсли бы нa ввeдeния трaнс чeловeк в тeчeниe дeсятилeтий
отвечал определенным действием, а ты тут такой крутой хрясь его за руку, тогда бы это был бы разрыв. А в zaр действует чистая неожиданность, поэтому второй раз так ввести в транс сложнее.

healer
27.10.2010, 15:27
рaзрыв шaблонa это рaзрыв привычного дeйствия, нaпримeр рукопожaтия. Вот eсли бы нa ввeдeния трaнс чeловeк в тeчeниe дeсятилeтий
отвечал определенным действием, а ты тут такой крутой хрясь его за руку, тогда бы это был бы разрыв. А в zaр действует чистая неожиданность, поэтому второй раз так ввести в транс сложнее.
А чем отличается неожиданно резкое дёрганье руки от разрыва шаблона при рукопожатии? Не следует ли здесь говорить и о разрыве шаблона, и о замешательстве вместе?

Newangel_M
27.10.2010, 16:14
Ниче я не стал одним из них...Просто я на одном и том же человеке пробовал ,он уже прекрасно знал,что такое разрыв шаблона и т.д. Пробовал его подловить,на сосредоточенном,потерянном взгляде-не получалось...Я долго вникал в этот спид транс,весь ютуб пересмотрел,полностью понял физиологию процесса..Но вот ведь незадача:А пробовать-то не на кем...Мама,сёстра все отказываются,мол делать тебе больше нечего...Так что надеюсь на санаторий какой нить,или еще че,чтоб тупо было на ком попробывать...

что бы быстро получить согласие обещай встроить выгодную программу.

сестре : про свет в глазах, привлекающий кого захочет

маме : здоровья и долголетия

у меня отбоя не было.)

всего надо сделать транс на 5 добровольцах за день. обычно на курсах выгоняют людей на улицу, поэтому это и называется стрит транс. у меня даже была где то pdf ка. по правилам стрит транса. больше о своей безопасности.

Newangel_M
27.10.2010, 16:20
чем в данном случае отличается замешательство от шаблона?

в ZAP, как и во всех спид трансах, используется не замешательство и не рaзрыв шaблонa, а шок. если есть шок, будет транс. все ощущения, эмоции и мысли надо поразить. резким надо быть, конечно, а вначале очень мягким, наверное, развивает артистизм и чувствительность энергетическую как в восточных единоборствах.

Newangel_M
27.10.2010, 16:27
Говорят установку потому,что заранее внушили человеку приэтом же щелчке пальцами впадать в транс на такую глубину,где можно делать установки...Если разорвать шаблон и в эти две скунды не приказать спать,человек просто-напросто опомнится...А хотя....Короче внушить можно все что угодно,главное,чтобы поместилось в 2 секунды):shock:Мне аж самому интересно стало,нужно срочно мнение авторитетов,особенно ньюангела.

я видел 2 х уникальных артистов. на ютуб, они просто подбегают на улице и трансируют всех подряд, без установок. мастера назвали их беспредельщиками и завидуют смелости)
я видел много роликов спид транса и не сказал бы, что все варианты перечислены. можно настолько перепутать порядок действий, что он будет совсем не похож на то, что преподают.
может и выйти, а может и не выйти. работают установки и до, и после, и во время. самый современный вид гипноза сейчас. на мой взгляд очень простой и действующий.

Newangel_M
27.10.2010, 16:29
рaзрыв шaблонa это рaзрыв привычного дeйствия, нaпримeр рукопожaтия. Вот eсли бы нa ввeдeния трaнс чeловeк в тeчeниe дeсятилeтий
отвечал определенным действием, а ты тут такой крутой хрясь его за руку, тогда бы это был бы разрыв. А в zaр действует чистая неожиданность, поэтому второй раз так ввести в транс сложнее.

по моему опыту все выглядит наоборот) только скажешь, уже бывшему в транссне "дай руку - будет транс" все уже начинают спать. с радостью. потому, что я всегда хорошее внушаю

Newangel_M
27.10.2010, 16:31
А чем отличается неожиданно резкое дёрганье руки от разрыва шаблона при рукопожатии? Не следует ли здесь говорить и о разрыве шаблона, и о замешательстве вместе?

отличается - шок

Newangel_M
27.10.2010, 16:33
По моeму тaм рaзрывом шaблонa и нe пaхнeт, это скорee зaмeшaтeльство. Тaк что нaшёт глубeны вызвaного трaнсa?

самый глубокий и самый луччий глубина транса. любой гипнофеномен можно

Newangel_M
27.10.2010, 16:38
я под "тем" имел ввиду того кто был как все пока чему нить не научился (пример: варить яйца в руках силой мысли) и потом когда его просят научить то он говорит: вот мол я мучился мучился мучился и додумался, вот и ты мучайся.
за зап я думаю нужно сильно гипнабельных брать.
и вопрос? почему во время разрыва шаблона говорят установку а не через секунду?

когда менты узнали, а они быстро могут, что я умею так, мне прислали двух совсем не гипнабельных, да еще с установкой максимально сопротивляться. что бы посмеяться подо мной. но со мной и спид трансом так нельзя. когда меня на допросы приглашают они у меня (строевые гипнотизеры) песни поют и начальство оскорбляют.
на запись. "наша служба... и противна и бесплатна!"

Newangel_M
27.10.2010, 16:42
я под "тем" имел ввиду того кто был как все пока чему нить не научился (пример: варить яйца в руках силой мысли) и потом когда его просят научить то он говорит: вот мол я мучился мучился мучился и додумался, вот и ты мучайся.
за зап я думаю нужно сильно гипнабельных брать.
и вопрос? почему во время разрыва шаблона говорят установку а не через секунду?

когда делаешь шок рывком, то иллюзия телепатии развивается. прямо чувствуешь как в его мозгу образовывается пустота, которую надо заполнить. а через секунду - две все восстанавливается

Newangel_M
27.10.2010, 16:46
вспомнил фишку. один квикнотист рассказал. перед рывком за руку, неожиданно концентрируешь из всех сил взгляд, пронизывающий его мозг насквозь.

важно. вторая рука на плече должна энергетически выразить успокоение. комфорт, доверие, безопасность, краткосрочность процедуры, что чел не будет выглядеть смешным, что это ему на пользу. ты ему друг!

Newangel_M
27.10.2010, 17:17
еще. внушения делаются когда закрываешь ему глаза руками. это, считают американцы, повышает внушаемость в 7 раз.

Newangel_M
27.10.2010, 19:52
что бы быстро получить согласие обещай встроить выгодную программу.

сестре : про свет в глазах, привлекающий кого захочет

маме : здоровья и долголетия

у меня отбоя не было.)

всего надо сделать транс на 5 добровольцах за день. обычно на курсах выгоняют людей на улицу, поэтому это и называется стрит транс. у меня даже была где то pdf ка. по правилам стрит транса. больше о своей безопасности.

я нашел текст Street Hypnosis Guide. кажется у меня таких несколько. поищу, еще выложу

Newangel_M
27.10.2010, 19:56
на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] есть 10 уроков бесплатно на английском. это лучший диалоговый гипнотизер мира Игорь Ледоховски видео+текст

Newangel_M
27.10.2010, 20:22
Street Hypnosis Frame Control - Download Your Free Report

безошибочное поведение Стритгипнотидера, это лучший ученик Cerbone, автора спиттранса

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Newangel_M
27.10.2010, 20:25
много видео стрит беспредельщика Hypno-sculpture Mayajid

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


а это второй черд.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

andreypon
30.10.2010, 19:59
Сегодня абсолютно случайно наткнулся на видео спид транса...Это единственное,хоть и короткое,видео на русском...Кстати из него я еще кое-что новое понял,нужно сначало говорить спокойным и тихим голосом,а команду "спать!" уже чуть ли не кричать...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]/a/u/1/q7kAg_ljwVs:-)

=P.S.Y.=
30.10.2010, 22:02
побольшебы русских видео...

mp3-studio
31.10.2010, 09:20
Сегодня абсолютно случайно наткнулся на видео спид транса...Это единственное,хоть и короткое,видео на русском...Кстати из него я еще кое-что новое понял,нужно сначало говорить спокойным и тихим голосом,а команду "спать!" уже чуть ли не кричать...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]/a/u/1/q7kAg_ljwVs:-)



Не работает - Incorrect parameters, please try again.

andreypon
31.10.2010, 10:01
Ну это ссылка на канал,а в правом-верхнем углу видео:!:

mp3-studio
31.10.2010, 10:12
Может я чего путаю, но у автора SatanAlMic ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) всего 3 ролика -
1. Arm Pull Induction ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
2. The 8 word induction ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
3. The Gay Aerobics Intructor ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

а на русском ничего нет.

andreypon
31.10.2010, 10:34
The 8 word induction,мужик говорит"Нажимай,нажимай..Спать!"

Может,конечно,он говорит что-то совсем другое,но канал румынский,но на ихнем тогда бы это звучало"împinge,împinge...Somn!":D

Newangel_M
17.11.2010, 21:04
Street Hypnosis Frame Control - Download Your Free Report

безошибочное поведение Стритгипнотидера, это лучший ученик Cerbone, автора спиттранса

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

я еще canned street hypnosis guide нашел.


© Reg Blackwood The Quicknotist 2009
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Canned treet Hypnosis Guide

1. Having established there are no physical problems with arms, shoulders, neck or back, frame the hypnosis as
"instant relaxation" as well as hypnosis.

That way, for the ones you don't actually "get" you can get them to agree that you achieved the promised
relaxation.
our success rate will be perceived much higher that way!

2. Don't expect to go out there and perform a whole bunch of instants.
An Elman eye sticking and magnetic hands induction together with one or two deepeners should serve you well
on your first outing. (Anything that puts the emphasis on their creative and imaginative skills working with you on
achieving hypnosis.)

Remember to positively encourage and congratulate them on achieving either the eye closure or the hands
moving together.

Always tell them the better they're doing, the better they're feeling and the better they're feeling the better they're
doing.

3. Lead seamlessly from induction to deepener (don't wait to see if your induction worked) to an arm lifting
unconsciously higher and higher.

Then once the arm reaches a certain height, get them to make a fist and stiffen the arm so they can't bend it.
Ask them to open their eyes and look at the stiff arm.

Then tell them that when you push it down and say sleep the arm will drop down limp instantly, closing their eyes
and taking them even deeper than before.

Then put your reinduction cue in. i.e. "Whenever I touch you on the shoulder or pull your arm or look at you and
say the word sleep, your eyes will instantly close and you'll go even deeper etc. etc."

Then do an instant, arm-pull type induction, while you do all of the above: touch their shoulder look them in the
eyes, pull their arm and say sleep.

4. Be respectful of your subject. Don't be too ambitious with your demonstrations. Treat them to some name
amnesia and similar cognitive suggestions or stick their hand to something.

5. Always use a consistent, clear wake-up procedure.

6. Enjoy yourself, be safe and always leave them smiling!

Aleks
09.01.2011, 18:06
Валерий,здравствуйте.Я Вам очень благодарен.Спасибо Вам добрый человек!С огромным уважением Aleks.

Jasul
17.01.2011, 17:48
Здраствуйте....Я jasul.....НЕ...9. Занимаюсь гипнозом с ранего детсва воспитывался в цыганском табре....хочу....всех вас прегласить....СМЕ 9.....На своё выступление...которе пройдёт в фамэли парке......20 числа.......Спасибо адменистрация....Ты прочёл должен предти.......666.....

Jasul
17.01.2011, 18:35
Извените мой друзья...Моё выступление отменяется.....

rus
24.03.2011, 23:38
В общем, метод работает отлично)). Надоедайте пока не почувствуете, что он уже ушел в себя, не слушает вас и хочет только одного - отвязаться))))))). Тогда и дергайте за кисть)))), командуйте.
__________________________________________________ ____
Подскажите дёргать руку одновременно с командой спать?

andreypon
08.04.2011, 01:04
Внушение должно произойти в течение одной секунды после разрыва шаблона.

Voron123456
09.04.2011, 06:24
на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] есть 10 уроков бесплатно на английском. это лучший диалоговый гипнотизер мира Игорь Ледоховски видео+текст
Блин а по-русски нету?

fossa
24.04.2011, 16:52
Приветствую всех! Вот еще одно отличне видео на тему.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

flash13
06.01.2012, 17:55
А мне кажется что человека берут за руку поднимают её, потом отвлекают сознание на другие вещи или рассказы. То есть рука уже находится в каталепсии (гипнотический феномен) а соответсвенно человек уже в транс входит. И второе, рука в каталепсии, человек в лёгком трансе, а ему дальше перегружают каналы восприятия, то есть говорим что то и показываем какие то жесты второй рукой, таким образом немного углубляем трансовое состояние. Потом ШОК ( и мне кажется что это не разрыв шаблона даже) просто замешательство, испуг. Ведь человек уже не понимает чего его держат за руку, сознание перегружено, тут рывок, который вызывает провал сознания на несколько секунд и комманда спать.

Кто может прокомментировать ? Спасибки

winbotx
07.03.2012, 20:06
Устанавливаете раппорт . Говорите :
"Вы действительно верите в то , что как вы думаете вы знаете?"
И прежде чем человек успевает сказать "чо?!"
Быстрое движение в сторону глаз(чтобы человек закрыл глаза по инстинкту) и резкая команда "Спать!". Возможно сработает =)

reskytugodum
08.03.2012, 17:43
Кто может прокомментировать ? Спасибки

Правильно, нужен долгий рапорт в 10 минут скороговорок, каждого встречного не загипнотизировать так.

winbotx
08.03.2012, 20:34
Правильно, нужен долгий рапорт в 10 минут скороговорок, каждого встречного не загипнотизировать так.
Зачем столь долгий ? Хватит 30 секунд !
Протягиваете руку для рукопожатия , пожимаете руки с человеком но не отпуская его руки задаёте ему вопросы , например : "Как дела?" . Пока человек рассказывает плавно отпускаете его руку , но человек не бросает её , потому что находится в лёгком трансе , а дальше все так как упомянули выше .

Тебриз
09.03.2012, 09:37
Тут как в историях о привидениях. Все о них знают, но никто их не видел. Разве, что, в "кино". И если, приведенные выше примеры быстрого гипноза, всем известны и техника их, довольно проста и понятна даже новичкам, почему так мало реальных повторов в нашей обыденной жизни? Видео- ролики смотрели тысячи, если не десятки, желающих научиться "делать также". Но где они, "быстрые гипнотизеры"? Хотя комментариев - "пруд пруди". И каждый уже заранее знает, что и как "там" работает. Так сказать, парадоксальная фаза.

healer
09.03.2012, 10:54
Просто желающих потрепаться об этом гораздо больше, чем реально умеющих это делать...

Bruno
11.03.2012, 14:47
а я толко и могу что раслоблять людей

reskytugodum
11.03.2012, 14:49
Тут как в историях о привидениях. Все о них знают, но никто их не видел. Разве, что, в "кино". И если, приведенные выше примеры быстрого гипноза, всем известны и техника их, довольно проста и понятна даже новичкам, почему так мало реальных повторов в нашей обыденной жизни? Видео- ролики смотрели тысячи, если не десятки, желающих научиться "делать также". Но где они, "быстрые гипнотизеры"? Хотя комментариев - "пруд пруди". И каждый уже заранее знает, что и как "там" работает. Так сказать, парадоксальная фаза.

Пробовал много раз полностью в транс как на видео не уходит человек, какие то явления транса возникают начальные, даже если сразу начать углублять всё равно не получается.

Bruno
11.03.2012, 15:31
вот именно

Тебриз
12.03.2012, 09:23
Получается, что акцент на тренировках "мысленного гипноза" является закономерным следствием ряда неудач в опытах "быстрого гипноза". Когда не получается загипнотизировать кого-либо "обычным гипнозом", ничего не остается, как заняться "мысленном гипнозом". В "МГ" не бывает публичного позора "провала". Особенно, если попытка гипноза делается на улице. Думаю, именно страх "опозориться" на улице и толкает в сторону более безопасного для "гипнотизера" "мысленному гипнозу". Хотя, по логике, "мысленный гипноз"-это более высокая ступень искусства внушения. И приходится пытаться "запрыгнуть" на эту ступень, минуя более низкие ступени "классического или эриксоновского" гипноза. Хотя, известные мастера "мысленного гипноза", такие как Распутин, Васильев, Мессинг владели и самым обычным гипнозом силой произнесенного слова.

Bruno
12.03.2012, 15:15
Как вы догадались???:)))НО не смотря на то что я не могу делать быстрый гипноз,или Классический,я умею делать скрытый гипноз,что тоже предотвращает быть разоблаченным

Ран
22.05.2012, 22:33
Здравствуйте. Если эту технику я пробовала на человеке, и ничего не получилось, и как потом выяснилось, человек считает, что его никак невозможно загипнотизировать, стоит ли на нем еще пытаться?

Тебриз
23.05.2012, 11:59
Уже не стоит еще раз гипнотизировать этим способом. Попробуйте другие приемы. Хотя, если не получилось в первый раз, велика вероятность , что не получится и во второй. Лучше найдите другой объект для опыта. Видимо, ваш объект не воспринимает вас как гипнотизера.

грим
27.05.2012, 23:00
Видимо, ваш объект не воспринимает вас как гипнотизера. особенно если это человек из Вашего близкого окружения!

грим
27.05.2012, 23:21
Что то я не пойму ОбЪясните пожалуста про МГ Вы имеете ввиду гипноз с помощью телепатии (фанатстика))), или как у Г Гончарова ( поправте причёску, и тд..),т.е человек должен владеть такой силой мысли(оператор) что бы испытуемый его выполнил.Про СГ разговора нет , я сам иногда им пользуюсь ,а вот МГ ??? объясните,зараннее благодарю

Bruno
29.05.2012, 17:43
если вы о мысленном гипнозе,то тут нужно уметь визуализировать то ,что должен будет сделать испытуемый . Нужны многократные тренировки .

Nemoj
31.05.2012, 09:57
Мне нравится! На обеих аватарках, что грим, что Bruno, позируют со скрещенными руками, демонстрируя тем самым полную отрешённость и закрытость от внешнего мира.

Подробнее об этом читайте тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

klin9999
15.06.2012, 02:50
интересно, а кто-нибудь переводил часовое промо_видео китайца полностью? Что за внушения с визуализацией и отсчётом между демонстрациями? И об изменение голоса везде твердят на более низкий медленный и тихий во время углубления и при контакте с подсознанием, а он помоему так же тарахтит после шока углубляя и пгт. внушения давая. Из перевода и форума, так и не понял, сколько субъекту нужно знать о последовательности моих действий, дабы не потерять мне доверия и сохранить эффект шока?

klin9999
15.06.2012, 03:10
извините,если не в тему, уже не помню, где видел тему о невербальном наведении, посредством рукопожатия с последовательным движением вверх вниз руки субъекта с прерыванием движения и легким надавливанием вниз руки во время моргания субъекта. Назрел вопрос как быстро у кого получалось это наведение? Мне пришлось потратить минут 5, причем субъект вошел лишь в легкий транс и глаза остались открытыми, но взгляд стал расфокусированным и мимические мышцы лица расслабились,что указывало на легкую стадию. Впоследствии все же пришлось подкреплять расслабление субъекта,но это уже заскучивание получилось,а не невербальное наведение. Субъект описывал потом потерю чувствительности руки, наверно ближе к левитации, чем к анестезии и вышел не сразу по отсчёту,хотя дал вначале самому выйти по счету, потом сам выводил.в общем вышло от 5 до 10 мин. Он на недерективный не реагировал особо ранее

klin9999
15.06.2012, 03:44
путаем умы и бросаем тела-очень похоже на диссоциацию,но буквально только.чеснто говоря слабо верится,что просто шок-китаец что-то говорил о физическом и ментальном теле,а на форуме в этой теме об этом ни слова.первый опыт не удачен..словесное наведение эффективней получается((к сожалению не проникся пока китайца болтовней и не до конца понятными Пока мне роликами и к ним анотациями

klin9999
15.06.2012, 03:53
И в конце,где они на тренинге в зале друг друга вводили,сомневаюсь,что мог иметь место любой из способов депонтециализации сознания,т.к.делалось всё демонстративно и через-чур быстро и успешно,что исключает и разрыв шаблона и шок и заскучивание.я ошибаюсь?если только внушённое поведение в рамках тренинга,как то типа генерализованного транса называлось,кажется.

Тебриз
15.06.2012, 09:52
Как небо отличается от земли, так и наведение гипноза на тренингах отличается от наведения "на улице" на неподготовленном заранее объекте. На тренингах все уже заранее загипнотизированы и там можно легко и быстро демонстрировать любые технические приемы. Для обучения это годится. Но, после тренинга, например на улице, у бывших курсантов, успешно демонстрировавших "быстрый гипноз" друг на друге, почему-то вдруг исчезают полученные "навыки". Тренинг и улица выставляют разные требования к гипнотизеру.

healer
15.06.2012, 10:23
Как небо отличается от земли, так и наведение гипноза на тренингах отличается от наведения "на улице" на неподготовленном заранее объекте. На тренингах все уже заранее загипнотизированы и там можно легко и быстро демонстрировать любые технические приемы. Для обучения это годится. Но, после тренинга, например на улице, у бывших курсантов, успешно демонстрировавших "быстрый гипноз" друг на друге, почему-то вдруг исчезают полученные "навыки". Тренинг и улица выставляют разные требования к гипнотизеру.
Откуда Вы это взяли? Когда я был на курсах у Кандыбы, он не различал, где "подставные" (если таковые и были), где нет - демонстрировал на всех (сужу по себе, попавшем под демонстрацию - уж я-то был точно не "подставной"!).

Тебриз
15.06.2012, 11:04
Дело тут не в подставных. А в том, что на курсах и тренингах "курсанты" находятся в наиболее благоприятном состоянии восприимчивости к гипнозу. Это состояние неявно формируется тренером. Его словами, жестами, мимикой лица и т. д. В обстановке доверия к тренеру, курсанты легко погружаются в транс. И также легко наводят транс друг на друга. Атмосфера тренинга способствует своеобразной "дрессировке" в нужном тренеру направлении податливости к гипнозу. Именно, благодаря такой "дрессировке" пациентов знаменитый гипнотизер-профессор Шарко и демонстрировал публично на своих лекциях чудеса глубокого гипноза. По собственному опыту сужу, что нет более приятного и легкого дела, чем демонстрировать гипноз на слушателях лекции или семинара. Там все идет как по маслу и "подставные" там не нужны!

healer
15.06.2012, 12:37
Не в лоб, так по лбу! По-вашему, если я пришёл на курсы - то я уже наполовину или больше загипнотизированный? А вот Горин и другие гипнотизёры говорят о том, что на курсах гипнотизировать значительно СЛОЖНЕЕ, поскольку в реальной жизни человек не ждёт каких-то уловок, как на курсах, где тем более знают о механизмах таких уловок и готовы к ним.

Тебриз
15.06.2012, 16:37
Я говорю так на основании своего личного опыта проведения лекций и семинаров (примерно пара сотен) в 90-е годы. Семинары назывались "Криминальные возможности гипноза". И заказывали их руководители банков и коммерческих фирм для своих "белых воротничков". То, что говорит Горин и кто-то еще из уважаемых мной гипнотизеров-это их собственный опыт. У них он такой. У меня -другой. У вас- тоже другой. Все мы разные. Еще Павлов отмечал, что какие будут внушения, такой будет и гипноз. Гипноз многолик. Шаблоны есть только в книжках.

serg777555
12.07.2012, 01:08
Нет, именно эти продемонстрированные ролики не наигранные. Это сразу видно. Причём здесь клиент погружается в гипнотическое состояние. Данные механистические способы довольно просты для виртуоза и демонстрировались на подмостках в Европе ещё более 130 лет назад. Можете посмотреть того же Добровольского или Кашпировского (ну, Черепанова больше упоминать не буду), где они так же просто переводят в изменённое сознание наяву, без гипноза - это классом по-выше. Но есть следующий класс - телепатическая суггестия, когда со временем гипнолог понимает, что конкретный приём не имеет никакого значения, что он не нужен.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Если не ошибаюсь - это выступление Болта ... интересно, зрелищно и эфектно , но хотелось бы узнать что за технику использует Болт - так как его тут не бывает - вопрос к профи...

анон
18.10.2012, 17:30
Назрела целая куча вопросов:
1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] на этом видео, он же не входит в рапорт, даже, кажется под дыхание не подстраивается, а люди, которые уже видели, что он делает, они же должны пытаться противостоять, почему у него все же выходит? Необходимо ли дергать за руку или можно как угодно ошарашить человека?
2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Почему люди не падают на этом видео? Почему остаются стоять?
3. Надо ли закрывать глаза? Многие делают, многие не делают, как правильнее?

MitayKa
07.01.2013, 23:12
Назрела целая куча вопросов:
1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] на этом видео, он же не входит в рапорт, даже, кажется под дыхание не подстраивается, а люди, которые уже видели, что он делает, они же должны пытаться противостоять, почему у него все же выходит? Необходимо ли дергать за руку или можно как угодно ошарашить человека?
2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Почему люди не падают на этом видео? Почему остаются стоять?
3. Надо ли закрывать глаза? Многие делают, многие не делают, как правильнее?

По первому вопросу, мои мысли такие, в рапорт можно войти достаточно быстро, самое главное, что парень и девушка сидящие рядом уже, возможно, были в рапорте между собой, т.к. просидели вместе некоторое время, а гипнотизеру не надо много времени, чтобы подстроиться под человека. У меня, с опытом, получается подстроиться по дыханию секунд за 20-30
По второму, если у человека не будет чувства безопасности, то его нельзя ввести в транс, а стоят, т.к. это работа гипнотизера, он может быстро уложить, по большому счету, если бы он потянул человека вниз, то они бы падали как кегли, но человек сам не упадет, т.к. у бессознательного чувство самосохранения выше различных состояний транса...
По третьему вопросу, как вычитал на данном форуме, если закрыть глаза, то транс становится в 7 раз сильнее... Честно говоря, я думал, что они не глаза закрывают, а рукой чувствуют дыхание, чтобы оставаться в рапорте, т.к. у падающих и сгибающихся людей тяжело отслеживать дыхание... Хотя после прочтения форума, может и глаза закрывают, не знаю точно, буду тренироваться

Я пробовал вводить в транс различными техниками эриксоновского гипноза, но таким "шоком" не пробовал, хотя обязательно хочу научиться... Будут результаты, напишу

bigbadwolf
24.12.2013, 19:13
удалите плиз

bigbadwolf
25.12.2013, 18:51
удалите плиз не там запостил

Senat
30.01.2014, 23:08
У кого-нибудь получалась эта техника?
Кто-нибудь знает на какой процент людей она действует?
Спасибо.

Niks
12.05.2017, 15:30
izvinajus tok eng klaviatura i tak kagda vi padhodite k chiloveku eta neozidanost, luboi kontakt na ulice neozidanost.
sprosite skoka vrema ili darogu stob celovek nedumal sto vi bezdomni da i normalno vigledet nado, tem samim on uze budet vipolnat to chevo sprashivaite, blagadara pratenite ruku on avtomaticheski pratanit io nu budet smotret na vashu kak io ladon vasei tuke on padnimet glaza stob posmotret vashi, kak eto prizashlo neprapuskaite io vidih na videhe gipnotizuimova (rivok vniz nemnog na seba stob bil tanut vashu storonu svabodnuju ruku za past shvatite nemnog nadavlivaja i stroga govarite spat) posle usiplenija davleniju na past otpustite i nadavite isho neskolka raz nu skazdim razom slabeje pritom govara ti zasipaesh glubze i glubze dale uze tela kak stauja, raslabsa, vse harosho,pripadnemaesh golovu tvaji glaza i snova rivok vsa tehnika pavtaraitsa nu on uze budet polnoi vashei kontroli devaiti lubie vnushenija, da kak vsem izvesno esli bute vnushat cheto plohova on eto neizpolnit no vi mozete vnushit lubuju plahuju kak haroshuju tagda zdelaet zapomni v transe chelovek neanaliziruet:face11:

Niks
12.05.2017, 15:45
shema shok-gipnoza neozidanost zbivaet ciloveka v 2 stadiju gipnoza inogda srazu 3 nu chelovek tot ze moment vihodit obratno bodrostuishevo sostajani dla pervih vnusheni vam budut 3-5 sek posle tavo kak vi govarite vasha golova padnimaitsa vashi glaza rukoi katoraja nahoditsa na zapast ravanite kseba posle tavo kak vzglad stretitsa i snova komanda spat i uglublaite nu shas on uze astanitsa v transovai sostajani i budet slushat vas, izbegaite pauzi vashom vnushaimom razgovore nedavaite vazmoznast rabotat iom sobstvenom mozgu na nevo govarite bez ostonovki i vnushaite vse shto hatite naprimer posle pagruzeni v trans, tela kak statuja, tela kak statuja, raslabtes, vi bezopasnosti, i poderzivaite tavo shto videte nu esli abchistit sobralis to naprimer vo tak posle tavo kak uze vnushili tela kak statuja i uspakoili trogaite io ruki nu ne silno gavarite tela kak statuja,ja trogaju statuja, vinechustvuite sto ja vas trogaju, uze pakarmanam snimaite cisi zolato i paka vi eto vse delaite govarite vse harosho, vi polnoi bezopasnost, vi polnoi bezopasnosti i tipa tavo kak naprimer zakonchili snova delaite rivok na vidohe i uglublaite tras zakonchite tela kak statuja,tela kak statuja i uhodite sterat pamat neobizatilno on necho nespomnit