PDA

Просмотр полной версии : Мой опыт,нужны советы.



Homme
10.04.2010, 18:32
В общем коротко о проблеме. увлёкся я гипнозом 6 дней назад :) прочитал статьи,и одну книгу,благо времени у меня достаточно,сначала всё воспринимал скептически,просто в тем,чем я занимаюсь это нужно,ну умение внушать,плюс лучше разбиратся в людях и т.д.
то есть НЛП мне возможно было бы ближе. я прочитал и начал пробывать. с девушку почти сразу, через 2-3 минуты ввода её в транс,я почувствовал оч. мошный контроль над ней,сначала я приказал ей упасть назад,она это сделала на счёт 3. я её поймал, потом ещё разыне эксперементы(небольшие команды предложил ей ещё полетать - на удивление у неё получилось, летала :))
с увереностью,что она мне не подыгрывает (ибо она любитель поязвить и посмеятся,когда у меня что-то не выходит) я проделал тоже с мамой,сестрой - всё получилось почти так же. с другом было сложнее он много смеялся,но потом тоже получилось.
но вот в чём вопрос - я сам не прикаких условиях не могу себя загипнотизировать,живу в небольшом городе,тут нету качественных курсов,может есть какие-то более чёткие наставления по литературе,или аудио каким-то,которые вас точно вводили в это состояние. то есть лёгкий транс я могу ощушать всегда,с помошью простой медитации(концентрации на дыхание например) но вот 3 ступеь,когда я отключен,как это сделать? что посоветуете. как вообще кто-то до этого доходил без помощи профессионалов?я раньше пробывал релаксацию,с последующим спуском по лестице(но я не ощутил отключения) то есть да я тела не чувствовал,но я был на 100% в сознании и только оно руководило процессом.
ПС: простите за не интелектуальную речь(я мало знаю терминов и тд. я прост практик)

shvil
10.04.2010, 19:27
Homme, позравляю колега!
Насчёт твоего вопроса... Я когда-то слушал диски Гелены Савицкой (московский психолог, тренер и коучер) 1 преодоление препятсвий, 2 достижение успеха, 3 достижение цели. Меня от них первое время, поначалу выключало и по окончанию включало снова. Даже когда просто сидел на стуле :)
Один парень росказывал што слушал сказки Тимура Гагина и его тоже выключало. Эти сказки я неслушал.
Посмотри в сети этим матреиалы.
Гагин точно есть.
Диски Савицкой я покупал в магазине, но может уже появились в на качелях бесплатно. Посмотри может скачаеш.

Homme
10.04.2010, 19:46
у меня есть так же вопрос. я нашёл у себе в библиотеке вот эту книгу :
Брайан М. Алман, Питер Т. Ламбру - САМОГИПНОЗ. Руководство по изменению себя .
кто что думает об этом, текста очень многа,я всегда когда такое вижу думают,что для тех кто любит очень много надумывать и планировать,но не как не воплощать. но объём материала в то же время,говорить о реальной работе проделанной авторами. стоит ли начинать изучать книгу?


Диски Савицкой я покупал в магазине, но может уже появились в на качелях бесплатно. Посмотри может скачаеш.
спасибо
а что такое в на качелях? :)
Пока писал вспомнил, мне стала интересна идея воспоминаний о прошлых жизнях,точнее мне это не интересно,но вот мама загорелась этим,она где-то вычитала,что там можно получиьт травмы, и мол в этом у тебя будет растройство такого плана. что-то вроде получил пулю в спину,в след жизни будет вечный хандроз... правдо ли это. и где можно найти примерные тексты/наработки по погружению человека в прошлую жизнь. заранее спасибо.

shvil
10.04.2010, 20:03
спасибо
а что такое на качелях?
всмысле в свободной скачке :) на торэнте например можно много качать и в ннм клубе или другие сайты. это всё качели :)
насчёт книг по самогинозу незнаю, так как незанимаюсь им в серьёз.

Faleg
11.04.2010, 02:27
Еб..... Бля.......)))))
Shvil я ху........
Я их покупать надумал а они у тебя вообщем договоримся молодец что хоть сказал.)))
Савицкая тоже понравилась супер.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - Олег Гадецкии очищение памяти детства с элементами регрессии в прошлое.Само регрессией не рекомендую заниматься можно притянуть травмы прошлого то есть должен быть оператор.
По самогипнозу И.Шульц и Брег самоучитель.Не вырубаешься ты потому что не доходишь до самобулизма хотя как показывает мой опыт через достаточно большой промежуток времени память и там появляется.Можешь записать текст там на расслабление рук желательно на музыку кистей ладоней локтей предплечей и по кругу.Должно хватить а еще не двигайся это значительно ускорит эффект выключки.

shvil
11.04.2010, 15:08
Faleg
Я их покупать надумал а они у тебя вообщем договоримся молодец что хоть сказал.)))
Подъежай я тебе их запишу или по почте пришлю :)

Homme
18.04.2010, 16:03
У меня возник ещё один вопрос. я начал читать семинар бети эриксон. там она вводила людей в транс с помошью левитирующей руки. но текст на мой взгляд не достаточно передаёт технологию. идея понятна. но есть ли что посмотреть? и вообще на сколько это хороший метод?

Makswell
14.05.2010, 01:19
Homme, если хочешь посмотреть,то посмотри семинар Пелехатого.Мне лично очень много чего разъяснилось и помогло!Настоятельно рекомендую.

Mganga
25.05.2010, 23:42
одну книгу это мягко сказать маловато. а для чего вам гипноз?

Homme
26.05.2010, 04:05
одну книгу это мягко сказать маловато. а для чего вам гипноз?

1)а зачем больше? сейчас я понимаю,что в гипнозе нельзя сесть на чужой велосипед и поехать, всегда надо изобретать свой - без этого будет цепочка действий(прочитаных из книг) но они не накачают умение, приобретённое в процессе практики.
2)помочь людям, помочь себе.

Holly Golightly
19.06.2010, 08:47
здравствуйте. хотела бы задать и свой вопрос. начала технику освоения гипноза с аутогенных тренировок (совсем недавно). при релаксации начинаются странные ощущения в теле. сначала неприятная щикотка, чувство падения, затем покачивание на волнах. кажется, будто мышцы начинают непроизвольно подергиваться. должно ли так быть в течение первых занятий, или я делаю что-то не так? заранее спасибо.

Faleg
19.06.2010, 11:45
скорее всего всплывают проблемы в мышцах аутогенные разряды,продолжай и всё должно пройти,это тема уже на форуме поднималось, человек испытовал головокружение когда погружался.

Holly Golightly
22.06.2010, 12:46
спасибо, все действительно становится лучше. странные ощущения покачивания остались, но теперь это какое-то приятное умиротворяющее чувство. буду работать дальше)