PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по НЛП...



Ранзю
31.03.2010, 23:35
У меня есть книга Андреаса и Чарльза Фолкнера по НЛП...Есть ли видео уроки у кого именно по этой книге? или по советуйте что лучше начинать читать, хочу заняться НЛП!

Faleg
01.04.2010, 00:46
Фокусы языка

Ранзю
01.04.2010, 22:48
Фокусы языка
Это по теме сказано?

Роман - сталь
01.04.2010, 23:09
Фокусы языка- название книги Роберта Дилтса.
Джон Гриндер называл Дилтса выдумщиком.
Цель НЛП - моделирование.

Я бы посоветовал Структура магии 1 и 2 том Бэндлера и Гриндера.
Только для понимания придётся поломать голову, хотя ничего сложного там вроде нет. Просто видимо после перевода с англ. так получилось. Впрочем я говорю про себя.
Современые авторы по нлп любят заниматься словоблудием.

Ранзю
02.04.2010, 00:03
Ну дайте видео или mp3 уроки...

Faleg
02.04.2010, 13:28
Фокусы языка- название книги Роберта Дилтса.
Джон Гриндер называл Дилтса выдумщиком.
Цель НЛП - моделирование.

Я бы посоветовал Структура магии 1 и 2 том Бэндлера и Гриндера.
Только для понимания придётся поломать голову, хотя ничего сложного там вроде нет. Просто видимо после перевода с англ. так получилось. Впрочем я говорю про себя.
Современые авторы по нлп любят заниматься словоблудием.
Джон Гриндер и Бендлера называл веселыми словами особенно после того как они поругались Бендлер создал DHE, NHR а Гриндер новый код независимо от Бендлера.Фокусы языка одна из лучших книг по НЛП которую я читал.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Дарк
05.04.2010, 16:07
мне нравится Джозеф о Коннор

Дарк
05.04.2010, 16:20
Фокусы языка- название книги Роберта Дилтса.



+1 - хороший автор

=P.S.Y.=
19.04.2010, 21:39
ко мне недавно подвалили 2 пьяных чела и начали -дай закурить,(звонил) мы тут 4х задержали, чё с ними делать?,кароче докапываться.....
какие есть способы ... ну вы поняли -шоб они отстали ?

shvil
19.04.2010, 22:34
Интересный вопрос =) У меня много подобных случаев было на которые я реагировал просто как тигр. Если они увидят страх, то считай попал ты...
Ну я то так реагировал потому што вопервых хорошо умею брать на понт, а вовтороых, хоть и не два метра ростом и не 200 кг веса, но роскидать могу по разным углам. Но люди то незнают што я например занимался тайским боксом, но пасуют.
Смотря как ты отреагируеш. Смотрел фильм "Лицо со шрамом" ? Мне он Тони Монтана так понравился своим реагированием на опастность, што я украл это навык унего много лет назад и несознательно. Когда ходл в школу, мне один бандит частенько напоминал "надо розбудить в себе тигра" Потом росказывал какие-то истории, как эрисконовский гипнотизёр и повторял "надо показать в себе тигра", "надо розбудить в себе тигра"
Я этого тигра когда надо могу розбудить вюбой моменет и показать потэнциальному врагу. Это реально и работает. Даже вне зависимости от твоей физической силы. Тот бандит небыл накачаным и небыл крутым бойцом, его лицо в спокойном состоянии, выглядело очень милым и добрым. Но его боялись и когда он злился, то это было страшное зрелише, и сним в этот момент соглашались все и шли на любые уступки. В этот момент он по всей видимости показывал совего тигра. Это прикол просто как в один момент от лохового вида он становился как демонический тигр какой-то.
Я постепенно тоже учился вызывать это состояние у себя. А особенно когда я посмотрел фильм "Лицо сошрамом" (игру эту тоже прошол што помоглом не научится вызывать его состояние) и через годика полтора меня попытались на рынке в чужом городе розвести менялы. У них тогда почти получилось. Когда я понял што меня кинули и тот двух метровый хрен начал скрыватся толпе, я начал за ним, а мне в этот момент заступили дорогу пару их них людей. Я тут у меня в глове заиграла сирена как в у Монтаны из фильма, я на них начал орать "розбежались лошары гнилые" пару срашных слов вдобавок, в тот момент как я бежал на них. Они розбежались и я по рынку начал ганятся за тем пацаном. Он забежал за тёмый угол и стоял сосвоим товаришем, который неменьше него был и лица у них были явно бандитские и не дружеблюбные. Я тогда опять вошол в нужное состояне и начал его грузить што бы отдал деньги, он начал мене угрожать (моё состояние начало немного угасать...) но я снова розбудил своего тигра и в состоянии тигра наговорил ему мол "давай побей чмо, тебя сначало мусара по ментовкам затаскают и ты розоришся на судах, потом моя крыша тебе яица отрежит, понял лошара, ты чё думаеш на лоха нарвался? ты незнаеш вошто лезеш чмо и што тебе за это будет" вобщем в таком духе мы общались и дальше и я заметил как их злые лица перешли в насмешливые (первый шаг к моей победе) и пытались там прикалыватся с меня, но я состояния несменил и продолжать гнуть свою линию, они там говорили "ну ведь ты жем лоанулся а не мы, у тебя деньги отяли как у какнфету у ребёнка" Всеровно я продолжал тоять на свём и обзывал их, показывая своё привосходство. Они потом сменили насмешливые лица в задумчивые (второй шаг к победе) и начали чёто там мычать а не говорить, типа "как ты достал, ну ты блин даёш, да перестань блин, некумарь" и т.д. Кароче они потом начали вести себя сомной как со старшим товарищем перед которым провенились и вернули мне деньги. Я сказал што они правильно зеделали и теперь им ничего небудет.

shvil
19.04.2010, 22:38
Существует в НЛП техника "кража навыка" Тогда я оней незнал и пользовался ей подсознательно. Попробуй её приминительно к какому-то киногерою или знакомому человеку.

Faleg
21.04.2010, 01:27
Ты Крут)))

SvPavel
21.04.2010, 13:12
ко мне недавно подвалили 2 пьяных чела и начали -дай закурить,(звонил) мы тут 4х задержали, чё с ними делать?,кароче докапываться.....
какие есть способы ... ну вы поняли -шоб они отстали ?

У меня получается вот что. Я заметил это, когда мне было лет 13. Одноклассник пытался грубо пошутить в мой адрес. Я резко поднял голову и посмотрел ему в глаза... И чудо - он заткнулся, так и не закончив свою шутку. Использовать это я начал года два назад. Последний раз - шел вечером, возле кафе полупьяная компания, челеовек 10 лет по 17, видимо искала кому бы набить морду. Я слышал, как один предложил "двай этого околпашим". Других прохожих кроме меня не было. Вобщем они двинулись ко мне. Который был ближе, сказал "э-э х.. стой". Я остановился, резко повернулся и посмотрел ему в глаза. Он тоже остановился и по-моему даже замер. Я смотрел секунды 2. Потом отвернулся и пошел дальше. Они не догоняли меня. Остальные интересовались у того, на которого я посмотрел, почему он остановился (на их сленге конечно). Брутальности у меня - минус 1, да и комплекция - 176/64 не атлета.

shvil
21.04.2010, 14:19
SvPavel, да! Как говорится "взгляд отражение души" Входиш в нужное состояние и твоё взгляд меняется сам.
Я тоже всегда сморю в глаза в таких ситуациях.

Faleg спасибо :)

Роман - сталь
21.04.2010, 14:39
Был похожий случай, когда взглядом остановил бугая, который наверняка оторвал бы мне голову.
К слову, недавно смотрел Ефимова, того самого.
Он говорил про общение где упомянул что 90% информации передаётся через глаза. Мне это показалось как созвучным истене.
Есть ещё такая схема коммуникации, не знаю кем открытая. Кажется Меграбян.
Мол 7% информации передаётся через язык
38% через тональность голоса
55% - язык телодвижений
Может это зависит от обстоятельств?

shvil
21.04.2010, 16:38
Роман - стальК слову, недавно смотрел Ефимова, того самого.
Он говорил про общение где упомянул что 90% информации передаётся через глаза. Мне это показалось как созвучным истене.
Интересная инфрмация.
Хорошо... вот у людей ест интелект и он могут ловить глюки по поводу выражения глаз противника, а как же с животными? У меня было два случая когда я всматриваясь в глаза собаке, заставлял её пятится назад. И не дворняге какой-то и не той которой на меня пофиг.
У нас на улице (на моей родине) пошло одно время заводить кавказких овчарок. Кто имел с ними дело, згает о том што они обезбащенные...
Я зашол к соседу деража за руку мою маленькую племяницу (привык што собакая за домом всегда привязана) Тут вижу выходит "телёнок" из-за дом с оборваной цепью и начинает приближатся комне с оскалом и как бы ожидая от меня движений, што бы зделать реский рывок в мою стороны и набросится. Может бы ть я тогда и сбежал, но моя 5ти летня племяница неуспела бы. Меня переклинило, я начал устрашающе смотреть на собаку (как нестранно она отреагировала, замешательством) и начал приближатся к ней, медленно наклоняясь ниже и ниже (типа стойки кота) начал пристальней всматриватся ей в глаза. Спустя 15-20 секунд, которые мне показались часом, собака начала смотрет в сторону и зделав вид што нас нет, спокойно отвернулась и пошла в сторону. Мне тогда было 15 лет =)
Второй случай был когда я шол по свей улице с моёй девушкой, и уже другая соседская собака кавказкой породы, вылетела стрелой сосвоего двора и начала очень быстро бежать в нашу сторону, издавая зловещий рык и оскалив зубы. Она меня всегда нанавидела за то што я её дразнил)) У девушки каталепсия, у мня тоже (на 1 секнду), но тут же я пришол в себя, с помощью тойже программы "спасти ближнего" и я бросился на собаку, приняв стойку футадачи (тогда мне было уже 17 лет и яходил на карате) и стал своими движениями показывать што я настроен очень решительно. Она тогда резко тормознула в замешательстве и начала присматриватся с моим движениям. Я так же сохранял контакт глаз как в боевой обстановке со спаринг партнёром и тоже подавлял её внутренюю энергию глазами как в боевой обстановке со спаринг партнёром. Так удерживал её тоже гдето 15-20 секунд, но выбежала хазяйка и спасла собаку))
Правла есть собака на которую это неподействует, это пидбуль. Он когда принимает решение, больше ниочем недумает.
Взгляд я интэнсивно тренировал в 14-15 лет и считаю што мне это момогло в обеих случаях. На животних тоже тренировал - на кошках, собаках.