PDA

Просмотр полной версии : гиноз через сон



WILTECH
27.03.2010, 15:03
возможно ли загипнотизировать человека, на нужное действие, или получить от него ответ на вопрос, когда он спит обычным сном?

Faleg
27.03.2010, 15:27
да возможно.

F0X
27.03.2010, 19:21
Перед тем как задавать вопрос, подумай, устроит ли тебя вопрос, который может оказаться для тебя плохим и какого тебе будет. :)))
Многое в этой жизни лучше забыть.

shvil
28.03.2010, 11:17
А как в обычном сне это можно зделать??? Рапорта ведь нету и спящий будет видеть свои картинки.
Колеги, может вы имели ввиду - сначало перевести в гипнотический сон?

F0X
28.03.2010, 11:48
А как в обычном сне это можно зделать??? Рапорта ведь нету и спящий будет видеть свои картинки.
Колеги, может вы имели ввиду - сначало перевести в гипнотический сон?

Запомни: любая подстройка к человеку, спит он или бодрствует ведет к переводу его в состояние отличное от обычного!!!!!

shvil
28.03.2010, 12:21
F0X Запомни: любая подстройка к человеку, спит он или бодрствует ведет к переводу его в состояние отличное от обычного!!!!!
Запомни: обычного состояния небывает!!!!)))))
Спасибо в любом случае, што напомнил мне эту важную мысль. Я о ней незабываю.

Raven
29.03.2010, 22:11
А как в обычном сне это можно зделать??? Рапорта ведь нету и спящий будет видеть свои картинки.
Колеги, может вы имели ввиду - сначало перевести в гипнотический сон?

Просто подстроилса по дыханию, проверил, ели ведёш - всё говори: "продолжай спать и слушай мой голос". Потом спрашываеш что надо. Токо спрашывать надо только вопросы на которые можно ответить "да" или "нет", ато восне сложно говорить, особенно если сон - "медлинный", тогда токо лёхкими жестами.

shvil
29.03.2010, 22:33
Raven, ну я о том же. О переводе в гипнотический сон... Ток сказать што бы продолжал спать маловато будет. Надо наплести ещё чёто.
Я проводил подобные практики.

А што значит "медленый сон" ? Это какая-то фаза или глубина сна или уровень контроля над ним?

Raven
30.03.2010, 14:57
"медленный сон" - да это фаза. Ещё есть "быстрый" - тогда человек может менять позу сна... Да что я рассказываю поищите в википедии(а хотя там плохо описано), или в гугле.

Зато точно известно что о фазах сна мало что известно. )

Dryunya
30.03.2010, 18:19
если сон "быстрый", то еще человек может... ходить, есть, думать...

krupa13
30.03.2010, 18:55
если сон "быстрый", то еще человек может... ходить, есть, думать...
Ну да))) Это называется сомнамбула или лунатизм))) В фазе быстрого сна насыщенные событиями сновидения и зрачки под закрытыми веками двигаются довольно активно. Кроме того в этой фазе организм острее всего реагирует на внешние раздражители, поэтому лучше всего в это время давать установки и индуцировать осознанные сновидения при помощи внешних команд. В начале этой фазы человек ОБЯЗАТЕЛЬНО меняет позу - это биологический защитный механизм от кислородного голодания затекающих(в следствии передавленных крупных кровеносных сосудов) конечностей. Очень интересные исследования на эту тему у Лондонского института сна и у Стивена Лабержа(Стенфордский университет, кажется, в Калифорнийском и Сан-Францисско тоже работал).
А в фазе медленного сна человек на внешний мир не реагирует - мозг работает на частотах 1,5-3 герца и ниже - это энергосберегающий режим, близкий к летаргическому сну, в котором все ресурсы работают над сохранением информации. В период самого глубокого медленного сна (конец второй трети фазы) человека можно ногами пинать - он не проснётся. И уж тем более ему будет пофигу на ваши бормотанья))) Тема на форуме уже поднималась, там была достойная информация по переводу сна в транс.

Dryunya
30.03.2010, 19:59
Значит он сомнамбула и лунатик=))))))))