PDA

Просмотр полной версии : Что эффективнее, гипнотические шнурки или гипнотический галстук?



shvil
15.03.2010, 20:56
Ходит много мифов, которые заставляют думать о наличии всяких внешних атрибутов которые внезависимости от их применения, могут человека вводить в гипноз.


Есть ли в этом смысл?

shvil
15.03.2010, 21:03
Следует внести ясность в некоторую путаницу.
Кто-то считает што есть гипнотический взгляд и стоит посмотреть кому-то в глаза как его тутже парализует и он исполнить всё што ему скажет обладатель этого взгляда.
Возможно это и так, но это сам взгляд на на мой взгляд, мало што может изменить. Это лиш второстепенное условие для передачи своеей воли с помощью сылы мысли.
Кто-то думает што голос очень важен, но голос тоже как второстепенное условие для передачи нужного состояния.
Но везде есть свои тонкости.
Кто хочет добавить или поправить - пожалуста!

krupa13
15.03.2010, 22:53
Ходит много мифов, которые заставляют думать о наличии всяких внешних атрибутов которые внезависимости от их применения, могут человека вводить в гипноз.


Есть ли в этом смысл?

У меня есть красный значок с небритым смайлом в ушанке и с синяком под глазом, на котором написано "борец за трезвость, мля", когда я его надеваю, то многие, читая надпись, частично впадают в транс(или ступор;)) - смеяться начинают через секунду где-то))) Это просто маленький предмет автоматически разрывающий шаблон))) Чем не внешний атрибут в помощь фокуснику от гипноза?)))

Роман - сталь
15.03.2010, 23:16
Насчёт гипнотического взгляда вычитал в одной книге:
Американские туристы Джон Гельфрейх и Отто Буттесхуде путешествовали по джунглям бразильского штата Мату-Гросу. Заночевав как то на берегу реки Шингу, утром стали готовить завтрак. Бутесхуде пошёл за водой. Он долго не появлялся, и Гельфрейх пошёл искать товарища. Он нашёл его возле самой воды. Отто медленно шёл к густому кустарнику, движения у него были как у робота, голова неподвижно направлена в сторону зарослей. Проследив направление его взгляда, Гелфрейх увидел голову змеи, торчащую из куста. Реакция Джона была немедленной: выстрелом из пистолета он сразил пресмыкающееся. Отто вдруг вздрогнул и нервно рассмеялся. Позже рассказал: у воды почувствовал на себе чей то взгляд, а что было потом -не помнит.

Зоопарк. Кормёжка удава. В террариум запустили мышь. Удав уставился на неё не мигая. Мышь оцепенела, а потом медленно стала двигаться в пасть удава. При этом задние лапы толкали её вперёд, а передние упирались.
Знакомый рассказывал, про убийственный взгляд который практикуют лица из мест не столь отдалённых. Суть метода такова. Во время взгляда(пристального и немигающего) в глаза противника внутри себя переживают интенсивную злобу. Желательно смотреть непосредственно в зрачок и когда зрачок дрогнет(расширится/сузится), то это как бы означать что противник отреагировал - почувствовал опасность, страх. Таким образом они подавляют личность. Конечно объяснение не полное, но в общем суть понятна.
А вот как это делают змеи, действительно загадка. Интересно, как?

Взгляд, голос, жест и т.д. выражение внутреннего настроя, внутреннего состояния. То есть если есть правильный внутрений настрой, то взгляд или голос будут само собой соответствовать этому.

shvil
16.03.2010, 02:06
Роман-сталь думаю про удава... подойдёт следующая логика:
он смотрит на жертву в то время как голоден а значит испытывает желание её сожрать и наврено представляет как он её кушает, фантазирует там себе на уме, в это время он недемонструет "ключи глазного доступа" а просто находится в определённом возбуждёном состоянии и представляет как он будет счас кушать то што перд ним находится. Визуализирует в реальном мремени.
Походу это и оказывает такое влияние на его жертву.
Если исхоть из этих размышлений, то можно и самому экперементировать, ходя в состяние удава когда нужно.
Я кстати сам удавом иногда становлюсь, когда хочу девушку. Я могу просто смотреть нанеё, представляя себе што-то там, могу што-то там испытывать (даже несмотря в глаза) и у неё как-то менятся состояние и начинает себя плохо контролировать. Многие в этом признавались.

Как думаеш? Удав в этом состоянии находится когда подчиняет жертву?

shvil
16.03.2010, 02:15
krupa13
У меня есть красный значок с небритым смайлом в ушанке и с синяком под глазом, на котором написано "борец за трезвость, мля", когда я его надеваю, то многие, читая надпись, частично впадают в транс(или ступор) - смеяться начинают через секунду где-то))) Это просто маленький предмет автоматически разрывающий шаблон))) Чем не внешний атрибут в помощь фокуснику от гипноза?)))
Вот оно! Вывод один - всё зависит от мета сообщения атрибута !

Роман - сталь
16.03.2010, 08:03
Незнаю как змеи делают это. С точки зрения биологии мозг рептилий устроен примитивно. И они жёстко следуют биологической программе.
Не думаю что они воображают что то. Но явно входят в определённое состояние сверх концентрации на жертве.
Помню как то в детстве баловался, шумел в больнице. Там сидел пожилой мужик. Его явно раздражал шум. Он поймал мой взгляд, и посмотрел так, что я оцепенел, у меня в руках был фонарик, он выпал из моих рук и вдребезги разбился.
Насчёт гипнотических атрибутов. Это несловесное подчёркивание определённых свойств личности. Которые действуют на воображение собеседника. Например, если простой мирской человек наденет на себя костюм священика, да ещё с большим металлическим крестом, то волей неволей любой кто стретит его зделает определённые выводы. Чем и пользуются мошеники.

Faleg
16.03.2010, 18:15
у меня есть серо буро малиновая кофтачка на мой взгляд очень трансово

Термоядерный
16.03.2010, 18:37
А мне помогает вводить людей в транс, не стандартное мышление, сам левша.. и специфический выработанный голос, как бы не много сиплый, похож чем то на грудной, в местах скрытых команд становится скрижавым. Могу очень быстро начать говорить, тихо и даже чуть шепелявить... Взгляд в общем проникновенный, и с поддевкой... иногда в зеркало на себя смотрю, и думаю что дырку на лбу себе как нить так прожгу)))

shvil
16.03.2010, 19:58
Мне помогает вводить в транс людей любой предмет который можно взять вруку :)
Могу общатся в парке и вдруг поднять с земли листик, попростить его держать на вытянутой руке и пронаблюдать што счас произойдёт !

malish
17.03.2010, 18:26
Ходит много мифов, которые заставляют думать о наличии всяких внешних атрибутов которые внезависимости от их применения, могут человека вводить в гипноз.


Есть ли в этом смысл?
для тех кто не в теме в этом есть смысл, при условии связи внешних атрибутов с внутренним...например- золотая цепь на шее и на руках да потолще из расстегнутой на груди рубахи выглядывают наколотые купола, шрамы на лице, пустота взгляда и низкий хриплый баритон " слышь ты-закурить дай" - кто-то обосцытся, ну а процентов так с 70% просто в трансе утонут:lol: и даже не поймут-от золотых цепей, куполов или баритона...или другой пример, пестрая одежда подбегает к тебе "дай погадаю, дай погадаю..." а вот и транс подкрался еще на подбеге этих пестрых в одежде .... и т.п.. а вот есть ли в этом смысл для тех кто в теме? хотя у любого есть кнопка на которую можно нажать...