PDA

Просмотр полной версии : Самый лучший способ научиться гипнозу



Илона
03.04.2008, 23:04
Подскажите, каой по вашему мнению самый лучший способ научиться гипнозу?

Ragif
04.04.2008, 02:31
хочу больше знат о человеческим разуме

Ragif
04.04.2008, 02:34
я не знаю об етом

Ragif
04.04.2008, 02:39
быт старателным

Незарегистрированный
04.04.2008, 13:58
Рагиф, ты просто гений!

SuperPower
09.04.2008, 19:29
Думаю самый лучший способ - это найти себе собственного Дона Хуана.

shvil
30.04.2008, 21:00
Да ладно... Старательным, донохуанательным))) самый лучшый сособ научится это читать книги о гипнозе и тренироватся на добровольных роствениках, потом найти друзей которые так же думают как и ты и тренироватся друг на друге.
Ещё помогает прослушивание дисков с внушением професиональных гипнотизёров и смотреть видео, это нужно для того штобы отследить как они работают голосом и своими движениями.

И ещё очень важное замечание - не пропускать уроков онлайн школы по гипнозу

Ddjonii
01.05.2008, 12:07
А Где вы применяете данные гипнотические навыки ?
И применяете ли вы вообще этот гипноз в повседневной жизни с пользой ?
Зачем он вам ?

Robo Data
01.05.2008, 14:20
А Где вы применяете данные гипнотические навыки ?Применение гипнотических навыков и знаний ничем и никак не ограничевается.

shvil
01.05.2008, 14:32
Robo Data вы читаете мои мысли, я согласен с каждым словом))
Толко у меня мышление болше метафорами, прям как по дедушке Эриксону, но и знаний с опытом наверно поменьше.

Robo Data
01.05.2008, 19:09
Везет, на счет мыслить метафорами, а у меня больше формально-логическое мышление, точности, четкости и метафоры для меня еще та задача. ;)

shvil
02.05.2008, 01:17
Мне наверно неплохо помогла книга "Семинар с Милтоном Эриксоном" и "Мой голос останется с вами" Эти книги харашо развивают способность работать с метаформи, еще когда четаеш его семенар и начинаеш думать, што он хотел сказать, вникаеш в то, какое настроение и состояние он хотел вызвать у слушателя своими словами и прямо сам начинаш немного погружаться в транс от такого чтения)) ещё можна пробовать интэрпроетировать поразному притчи и так в себе развивать способность мыслить метафорами, но Эриксона круче интэрпретировать. А што по вашему может мне помочь развить формально-логическое мышление? Будте добры подскажите)

Сипатий
06.05.2008, 07:58
а я тоже xо научиться гипнозу нонезнаю как ишто делать книги читаю усердний но всёже в книгах нетак уж и многа палезнава нетак ведь?;)

Robo Data
06.05.2008, 10:36
А што по вашему может мне помочь развить формально-логическое мышление?Ессчессно не знаю. Вот думал сидел и кроме, как логических задач ничего не приходит.

dima
06.05.2008, 13:56
А што по вашему может мне помочь развить формально-логическое мышление? Будте добры подскажите)

На мой взгляд школьный курс геометрии, отлично развивает логическое мышление, особенно доказывание теорем. Если хочется еще и с визуаликой порабоать, то стереометрия - вообще рулит ;).

shvil
06.05.2008, 22:51
Большое сапасиба! Нада значит поработать над этим.


а я тоже xо научиться гипнозу нонезнаю как ишто делать книги читаю усердний но всёже в книгах нетак уж и многа палезнава нетак ведь?;)

Для начала вам необходимо поработать со своей смекалкой. Развивайте смекалку.
Первый шаг для развития вашей смекалки будет такой:
Открываете программу Word
Перед тем как писать кому либо, письмо или какой-нибудь пост вы с начало пишите в этом блокноте Word
Вы увидите, што красной линией подчёркиваются слова, в которых есть ошибки
Исправляете ошибки, пока их не перестанет подчеркивать красная линия
Копируете исправленный текст туда, куда вы его хотели адресовать

dima
06.05.2008, 23:56
Супер!!! Швил, респект!!!

Сипатий
07.05.2008, 06:48
Яб с удавольствием исправлял но я
не с компа я с мабильнава а нанём нет такова:(

Melvin77
30.06.2008, 13:10
я с мабильнава а нанём нет такова

Простите, а что в мобильном Т9 отменили.

hypnomaker
03.07.2008, 23:43
ребят, заметил, что многие гипнотизеры для того чтобы отключить человека или привести в себя и тд и тп хлопают ладонью\пальцами подопытного в область переносицы или чуть выше. Какова цель данного движения гипнотизера и почему он направляет удар именно в переносицу?

shvil
04.07.2008, 00:23
Дело в том, што здесь присутствуют несколько причин, которые для меня понятны и я их сейчас опишу. Другие причины может кто-то еще напишет или отредактирует, то што напишу я.
Если хлопнуть туда... получится некий эффект замешательства. Это была первая.
Еще при таком действии... возникает концентрация на том участке куда он получил удар, а значит он о в этот момент отрывает своё подсознание для внушения, потому, што концентрируется не на словах а на другом.
Есть разные медитации для концентрации на переносице, межбровье, центре головы... я пробовал и чувствовал состояние транса. Следует вывод што, эта манипуляция гипнотизёра помогает человеку впасть в транс из-за направления своего внимания в эту область. В этой области находится участок мозга, который отвечает за управления своим телом (если я не ошибаюсь). В окультных понятиях, в этой области находится центр силы воли, а точнее, в межбровьё третий глаз, а в центре головы аджна (вот она отвечает за силу воли). С окультного понимания можно сказать, што ударяя в эту область, гипнотизёр блокирует работу этих центров на время, для того што бы овладеть контролем над человеком.
Я нахожу в каждом объяснении долю правды, но сильно не мистифицирую.

ДенисЛЕКТОР
20.07.2008, 16:49
Многие гипнотизеры используют метод концентрации на междубровье а так же на переносице или на точку на стене расположенную выше глаз ! Никакой мистики по моему !

shvil
25.07.2008, 02:32
Я писал о концентрации на своей переносице...

Faleg
31.07.2008, 13:49
Вчера посмотрел Старую передачу "ОТ ВИНТА" посвященную компьютерным играм.
Слушайте столько гипнотических приемов я еще не видел.Маркирование бровями видео прегрузки якоря.

Незарегистрированный
24.08.2008, 22:12
А Вы сами пробывали проверять свой текст на ошибки? Или у Вас стиль такой? - писать не "что", а што?

VURT
25.08.2008, 01:17
модераторы бы не помешали)))

я считаю что в переносицу именно изз-за замешательства бъют

жаль что это сложно тренировать на незнакомых... друзья то на чеку всегда)

shvil
25.08.2008, 02:10
Я лично пишу "што" а не "что" потому што мне так больше нравится.
В жизни ради прикола могу говорить "что" или например вместо "леХко" говорить "леГко" или вобще, вместо "конеШно" говорить "конеЧно"
VURT, ты конешно прав насчёт модераторов. Но эта тема уже подымалась и как выяснилось, те кто заслужывают эту должность, у них нет времени модэрить.

Павел
02.09.2008, 13:01
Ну сделали бы тебя или Димона модером, а то как то не дело без него