PDA

Просмотр полной версии : Виды магии.



Allevetine
03.04.2008, 01:09
Виды магии. Симпатическая магия.
Поскольку магия работает, люди тратят время, чтобы придумать объяснение принципов ее работы. Несмотря на изобилие видов магических операций, воздействие основано на двух принципах:

Принцип подобия, когда подобное притягивает подобное;
Принцип контакта, когда предметы, находящиеся в контакте переносят на себя свойства друг друга и продолжают поддерживать связь между собой на расстояние, после прекращения контакта.
Согласно Дж.Фрезеру – исследователю магии, симпатическая магия - основана на убеждении в существовании связи между любым предметом реального мира и происходящими в нем событиями. Симпатическая магия включает гомеопатическую (имитативную, подобную) и контагиозную магию (закон соприкосновения (заражения)). Оба принципа относятся к симпатической магии в силу использования одного принципа – передачи воздействия через магическую субстанцию.

Джеймс Джордж Фрэзер родился в Глазго 1 января 1854 года в семье формацевта. Он был старшим из четырёх детей.
В пятнадцатилетнем возрасте поступил в университет в Глазго, где получил образование по специальности юриспруденция (1869-1874).
В 1874-1879 годах поступил в Тринити-колледж Кембриджского университета для получения второй степени бакалавра, где изучал классическую филологию, философию и право.
С 1879 года и до конца жизни работает в Кембриджском университете, с 1907 года — профессор социальной антропологии.
В 1896 году Фрэзер женился на Элизабет Гроув (Elizabeth [Lilly] Grove) — вдове французского происхождения. Благодаря ей появились переводы работ Фрэзера на французский язык, принесшие ему известность во Франции после Первой Мировой войны.
В 1907 году он стал членом совета Тринити-колледжа, а в 1907—1908 гг. — профессором социальной антропологии Ливерпульского университета.
В 1914 году он был произведён в звание рыцаря, в 1920 году стал членом Королевского Общества, а в 1925 году получил награду за заслуги.
С 1930 года почти полностью ослеп.
Умер Джеймс Джордж Фрэзер 7 мая 1941 года в возрасте 87 лет. Наиболее широко известное произведение по исследованию магии - «Золотая ветвь».

Гомеопатическая магия
Гомеопатическая (симпатическая) магия - магия, при которой, воздействуя на предмет при помощи определенных магических процедур, ожидают аналогичного влияния на другой предмет, связанный с первым.
Закон подобия. Наиболее известны ритуалы «кукольной» магии. Слепив из воска человекообразную куклу, делающий ритуал маг уверен, что, пронзив сердце куклы иглой, он добьется раны у жертвы.
Однако не всегда используется один принцип магии. Если восковое подобие будет содержать волосы жертвы, кровь, зуб или часть ткани одежды, то есть, то что входило в контакт с «жертвой», то это будет уже использование и контагиозной магии тоже.

Контагиозная магия
Магия контакта. Например, влюбленный, касаясь объекта своей любви, считает, что частица ее передается методом касания. Предметы, коснувшиеся друг друга, сохраняют связь на расстоянии. Пример этого вида магии – связь между волосами и ногтями человека и самим человеком.

Также ношение на себе талисманов и амулетов призвано передать человеку магических силы.
Другим известным примером использования контагиозной магии является получение магического заменителя человеческой крови. После запрета прогрессивными магами выжимания крови из живых существ, ее заменяют специальным физиологическим раствором, в который производитель добавляет каплю своей крови. Наличие в растворе настоящей крови, в концентрации один к миллиону, приводит к передаче магических свойств настоящей крови – физиологическому раствору. Многое зависит от качества крови производителя, поэтому кровь из лавки Тафуэна несколько хуже, чем кровь из лавки Иллариона. Теперь, когда вы знаете эту тайну, вы перестанете ужасаться при виде ритуалов, где кровь льется сотнями литров. Ведь по традиции физиологическому раствору придается цвет и концентрация натуральной крови.

ДенисЛЕКТОР
23.07.2008, 02:13
Интересен также метод зомби ! Считается что маг может подсыпать в пишу спец порошок потом высосать из тела душу и заточить её в бутылку плотно закрыв её пробкой ! В первую ночь после похорон он раскапывал могилу приоткрывал бутылку и освобождал часть души ! Так получатся зомби ! Позднее американский ученый не помню его фамилию смог разгадать рецепт этого порошка ! Дело в том что этот порошок вызывал что то вроде летургического сна и человека принимали за покойника ! После похорон маг быстро его откапывал и давал противоядие после пробуждения человек ничего не помнил и маг внушал своё мнение ! Часто через некоторое время так называемый зомби всё же вспоминал кто он и тогда уже действительно платился жизнью !

Faleg
24.07.2008, 00:41
Зомбирование человека происходит как через фотографию так и через волосы урину, энвольт.Иногда даже достаточно просто образа в голове человека.

ДенисЛЕКТОР
24.07.2008, 03:43
Про образ я вообще не слышал ! А про фото и прочее я не верю и вообще это больше похоже на вуду !

shvil
24.07.2008, 05:21
ДенисЛЕКТОР объясни почему не вериш?

ДенисЛЕКТОР
24.07.2008, 23:34
Извиняюсь я там маленько опечатался ! Я не верю про образ в голове ! Потому что нет никаких этому подтверждений ! Во всех ритуалах различных народов обязательно присутствовал предмет который ранее принадлежал человеку на которого собрались воздействовать ! Маги и шаманы объясняют почему не льзя использовать образ из головы ! Это вообще не реально !

Faleg
25.07.2008, 00:42
Если нет фото то в принцепе достаточно человека который видел цель,или ты что бы у тебя был его образ в голове.

shvil
25.07.2008, 00:49
Незнаю што объясняют маги и шаманы нащет этого... и объсняют ли вобще...
Ораз как средство воздействия я тоже поддерживаю ведь это своего ода астрал. Ты своей мыслью формируеш астрально двойника этого человека. Это можно даже разглядеть в визуализации. Ты можеш визуализировать образ и наградить его нужными качествами и это материализуется.

Термоядерный
28.07.2008, 16:58
А я для себя сформулировал некую аксеому, которая действует почти на 100%... Если Сформированный образ, по форме или еще по каким то параметрам совпадает или походит с реальными предметами , то он на него оказывает некое влияние... чем четче образ, тем бОльшее давление оказывает на реальный предмет...

И еще одна ОЧЕНЬ важная вещь... Обзаз сам по себе может быть последовательностью определенных дейсвий, Если реальные события походят на одно из дейтвий образа, если события совпадает на другой образ... то вероятно всего 3 собитие будит совпадать с 3ей суитуации в образе... т.е друми словами образ в первые два случая получает свое подвердение образа... а на третий идет программирование ситуации.... - Это действует!!!

P.S
-----------------------------------------
Мечтать может быть и вредно...

Нираламбха
28.07.2008, 17:10
Привет!!! dazdradogon, тебя давно небыло.

Это же симпатическая магия. Закон симпатии. Если одно похоже на другое, то они влияют друг на друга.

Термоядерный
28.07.2008, 17:48
Привет! SVERHDIMON, да инет обрезали... через мобилу вихожу... Все сообщение просмотреть не могу... если что пишите в личку...


Это же симпатическая магия. Закон симпатии. Если одно похоже на другое, то они влияют друг на друга.

А как быть с последовательностью?

Нираламбха
28.07.2008, 17:55
Мне не очень понятна эта мысль, можеш на примере?

Термоядерный
28.07.2008, 18:16
Ну допустим... берем блюдце... нополням водой... ложем спичку на воду что она держалась на воде...

Передаем ей энергию... передаем управляющую информацию о том что бы она крутилась(передача образа) Уверенность максимальная... - ничего не выходит...

Теперь формируем образ... (Содержание образа) Кладем спичку. Формируем образ как мы передаем энергию, Формируем образ как передаем уравляющую информацию...
Делаем все то что запланировали... Во время передачи упр. информации спичка начинает вращаться... на это уходит от 30 до 1.5 ч....

1 и во 2ом случаеи присутсвуют образы... только при 2ом случае последовательность образа потверждается (Кладем спичку, передаем энергию..)

Нираламбха
28.07.2008, 18:22
Интерестно. Попробую.

Термоядерный
28.07.2008, 18:32
Еще забыл один важный аспект... во время Исполения дейсвий должно быть полное отсутсвие мыслей, и чувтво полной уверенности... там есть еще один аспект о котором я не написал... до него вы должны дойти сами...

Что бы понять что образ свормуливался мысли впринципи должны сами пропасть.(не в коем случае не ждите когда они пропадут).. и на руках пойдет легкий озноб... (так у меня , чувтво энергии в руках... )

Можно придумать побольше дейсвий перед передачей энергии... что бы они пожтвердились в образах... но для того что бы полностью понять это, лучше тренироваться на картах... я уже писал на фореме этот фокус....

OsciloPP
03.08.2008, 15:10
Объясните пожалуйста что вы понимаете под магией? Я поклонник фэнтези и представляю это как: швыряние фаерболов, проклятия, управление предметами силой мысли но не телом и т.д. Фаерболами насколько я знаю никто не кидается, управление предметами - телекинез но не магия, внушение - гипноз а не магия. Для всего этого не нужные древние книги с заклятиями и проведение ритуалов. Так что же есть магия в современном мире? И притом магия в которую вы действительно верите и знаете что она работает? Или все же гипноз, телепатию, телекинез вы относите к магии а все сопутсвующие ей ритуалы могут иметь любую форму и нужный лишь для концентрации внимания?

Faleg
03.08.2008, 16:06
Магия это воздейстивие на гипрфизические силы природы.Пример ЙОг сидит и смотрит на зерно и оно начинает расти на глазах можно ли назвать это процесс магическим нисколички.МАГИЯ вообщем то что осталось без обяснений,Силы которые напорядок выше нашего понимания.Джон ди в гробу наверное перевернулся когда узнал что Лавей использовал его ключи Ангелов в Библий сатаны.Откуда интересно Дон хуан знал про Магию черного континента?Ты тоже с фаерболами не спиши если не читал почитай Роджер Желязного там Амбер,создание света создание тьмы.

Незарегистрированный
03.08.2008, 23:40
Впринципе примерно это и ожидал наверное услышать но все равно спасибо. А Желязного читал но видимо до этого произведения не добрался, при случае обязательно прочту...

Хранитель
01.09.2008, 23:34
Че-то, как я заметил, современная магия - это в основном ритуалка, очень мало людей, работающих с Силами напрямую, без "посредников". Неужели так засекречена инфа про "Истинных Магов", всмысле их наличия в наше время и особенностей их воздействий на реальность. Кстати на счет магов. Известно три пространства: объективный(физический), субъективный(ощущения, эмоции) и эгрегориальный(духовный). Так вот, мистики "живут" между объективным и субъективным, а маги - между объективным и эгрегориальным. Но это не значит, что нельзя жить сразу в трех пространствах:) Есть еще также, так называемое, виртуальное пространство(у каждого персональное). Его еще называют пространстврм состояний,эндопсихикой, матрицей души; еще древние называли его маленькой вселенной за отсутствие в нем границ - оно бесконечно, как космос.

Павел
02.09.2008, 12:45
Че-то, как я заметил, современная магия - это в основном ритуалка, очень мало людей, работающих с Силами напрямую, без "посредников". Неужели так засекречена инфа про "Истинных Магов", всмысле их наличия в наше время и особенностей их воздействий на реальность.
Может выложишь какие-нибудь материалы по данному вопросы, уж очень тема любопытна

Хранитель
02.09.2008, 21:05
Вообще-то нет. Это такая штука которую лучше начать самому. А начать сможешь только в том случае, если осознаешь последствия приобретения такой силы - уж поверь, пожалеешь и не раз. Представь, что ты стал бессмертным - как долго ты протянешь? А ведь такой исход вполне реален - пусть даже если только бессмертным станет разум. Если ты все же серьезно настроен, рекомендую прочесть хотябы четыре ступени школы навыков ДЭИР, книги так и называются, автор Д.С. Верищагин смотри только в дополнении Титова К.В. Четвертая ступень может дать многое... Рекомендую вначале прочесть, если твое, можешь проходить очно, телефоны даются в конце книги. Это лучшее, что я на данный момент знаю. Сайт ДЭИРа deir.org

Хранитель
11.12.2008, 21:21
кстати, об обучении. Как мне сказала одна моя знакомая, не ученик выбирает учителя, а учитель выбирает ученика, причем именно в тот момент, когда тот наиболее к этому готов.

Термоядерный
12.12.2008, 19:18
А мне знакомый колдун говорил: "Многие хотят - но не каждому дано"

nbw
13.12.2008, 04:00
Дано всем, но не все об этом знают и не каждый может это осознать и тем более из тех кто может это осознать не каждый хочет.

venom
25.12.2008, 02:22
вощем лично мое впечатдение от изучении магии...получаеться что есть 3 вида энергии:
просто энергия(голос,жест,мимика)
тонкая энергия(мысленный гипноз)
сверхтонкая энергия(магия экстрасенсорика)


лично мне кажеться и Вам настоятельно рекомендую не заниматься магией,это не наш,биологический мир,мы не знаем кто там водиться...

Нираламбха
25.12.2008, 06:56
Ты далёк от истины Venom, впрочем как и я. Но Я изчезаю, а значит продвигаюсь, проявляеться Тот, кто есть всегда. А это круто.

venom
25.12.2008, 15:37
сверхдимон,а как ты считаеш как все устроено?

Нираламбха
25.12.2008, 16:12
Я думаю, что считать както - это заблуждение. Устроено всё так, что всё - есть пустотный, нерождённый ум. Но хоть он и пустота, всё всеже воплощаеться в нём.

Познать всё, значит выдти за пределы двойственности, рамок, концепций.

Махамудра - више всех слов и символов. Её нельзя описать.

Xonixassop
29.05.2009, 23:08
Скачать фильм Знакомство со спартанцами ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Хранитель
09.09.2009, 10:15
вощем лично мое впечатдение от изучении магии...получаеться что есть 3 вида энергии:
просто энергия(голос,жест,мимика)
тонкая энергия(мысленный гипноз)
сверхтонкая энергия(магия экстрасенсорика)


лично мне кажеться и Вам настоятельно рекомендую не заниматься магией,это не наш,биологический мир,мы не знаем кто там водиться...

это очень грубое представление о мире. у энергии огромное количество частот, относить ее просто в три группки не стоит, если не хочешь получить ошибочное представление о мире. Возможность дана всем, но все ПОЛУЧАЮТ то чего хотят. Две стороны одной медали: чтобы чтото получить нужно понять что это возможно И нужно понять что ты этого достоин, иначе ты этого никогда не получишь

Aura
09.10.2009, 23:59
..... На самом деле, дело не столько в учителе ....да и ваще в магии есть понятие наставника .... нет учителя выше Бога...да и наставник есть в каждом ....Путей для изучения магии на самом деле много ...есть реальные пути есть навязанные... но в любом случае выбор должен быть экологичным.Т.е каждый кто хочет что то делать должен спросить у себя :1. Зачем это мне нужно .2.Какие этические аспекты это несет . Конечно можно по приколу взять и придумать что нибудь зашибенное с разрывным эффектом ...что бы всем было весело и летели по небу огненные звезды ....... НО......всегда есть НО.....

Pavel37A
11.10.2009, 17:20
..... На самом деле, дело не столько в учителе ....да и ваще в магии есть понятие наставника .... нет учителя выше Бога...да и наставник есть в каждом ....Путей для изучения магии на самом деле много ...есть реальные пути есть навязанные... но в любом случае выбор должен быть экологичным.Т.е каждый кто хочет что то делать должен спросить у себя :1. Зачем это мне нужно .2.Какие этические аспекты это несет . Конечно можно по приколу взять и придумать что нибудь зашибенное с разрывным эффектом ...что бы всем было весело и летели по небу огненные звезды ....... НО......всегда есть НО.....

Вот это да!!)) так всё заумно!!)))
открой секрет, вот ты писал, а 1. зачем это было нужно тебе??)) 2. какие этические аспекты ты нёс? и вообще это может быть только экологичным для тебя??)) или для когото нет??)))))) или НО......?))))):mrgreen:

Aura
11.10.2009, 23:18
:Вот это да!!)) так всё заумно!!)))"

Как умею) А что там тебе не ясно ?

"открой секрет, вот ты писал, а 1. зачем это было нужно тебе??)) 2. какие этические аспекты ты нёс? и вообще это может быть только экологичным для тебя??)) или для когото нет??)))))) или НО......?)))))"

Чего узнать то хотел, мил человек ?------------:arrow:

Pavel37A
12.10.2009, 20:09
:Вот это да!!)) так всё заумно!!)))"

Как умею) А что там тебе не ясно ?

"открой секрет, вот ты писал, а 1. зачем это было нужно тебе??)) 2. какие этические аспекты ты нёс? и вообще это может быть только экологичным для тебя??)) или для когото нет??)))))) или НО......?)))))"

Чего узнать то хотел, мил человек ?------------:arrow:

всё понятно) всё спасибо))

Виктор !!!
15.10.2010, 17:59
Дано всем, но не все об этом знают и не каждый может это осознать и тем более из тех кто может это осознать не каждый хочет.

не правда.............если бы все могли, вот наворочали бы..........