PDA

Просмотр полной версии : Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...



мазин владимир
09.02.2010, 21:57
Предлагаю обсудить все тонкости скрытого гипноза. есть вопросы? задавайте я отвечу...

Роман - сталь
09.02.2010, 23:42
Что есть скрытый гипноз? Чем он отличается от Эрикс.гипноза?

мазин владимир
10.02.2010, 11:08
скрытый гипноз в первую очередь отличается от Эрикс.гип. тем, что для влияния на человека нет необходимости вводить его в глубокий транс. достаточно легкого транса. также в скрытом гипнозе не обязательно делать подстройку.

Смотрю
10.02.2010, 11:33
что является доминантой в быстром скрытом гипнозе, на что делать упор?

мазин владимир
10.02.2010, 11:46
фактор неожиданности... можете попробовать небольшой эксперемент над своим знакомым: при встречи протяните руку для пожатия, но в последний момент вместо пожатия возьмите его протянутую руку своей левой рукой за запястье. от этого биологический компьютер подопытного зависнит на 2-4 секунды и его подсознание будет готово выполнить любую осознанную команду(сесть, отойти в сторону и т.п.) если это состояние зафиксировать или еще лучше усилить можно будет давать более сложные команды...

мазин владимир
10.02.2010, 11:48
давая команды смените тон голоса, если ваш обычный тон хорошо знаком подопотному...

Роман - сталь
10.02.2010, 15:54
По моему это разрыв шаблона.
Разрыв шаблона ставит человека в положение, когда он вовлечён в некоторую цельную состовляющую поведения, например рукопожатие. Прерываете эту цельную состовляющую поведения и это сбивает с толку, по крайне мере на некоторое время. Никто никогда не переходит от середины рукопожатия к какому нибудь другому отрезку поведения поскольку у рукопожатия нет середины.
(Источник - наведение транса Ричард Бэндлер).

Каким источником пользовался ты?
Приведи ещё какой-нибудь прием в качестве примера.

alex_frost
10.02.2010, 16:11
какие техники используют в скрытом гипнозе ,есть какя нибудь литература на эту тему?

alex_frost
10.02.2010, 16:28
да интересно было бы, если бы ты привел бы, еще какой нибудь пример ....например как человеку внушить что то сделать,при обычном невинном разговоре , картошку почистить или в магазин сходить за соком ,возможно такое?

мазин владимир
10.02.2010, 16:33
[QUOTE=Роман - сталь;15757]По моему это разрыв шаблона.
Разрыв шаблона ставит человека в положение, когда он вовлечён в некоторую цельную состовляющую поведения, например рукопожатие. Прерываете эту цельную состовляющую поведения и это сбивает с толку, по крайне мере на некоторое время. Никто никогда не переходит от середины рукопожатия к какому нибудь другому отрезку поведения поскольку у рукопожатия нет середины.
(Источник - наведение транса Ричард Бэндлер).

про шаблоны в точку. но- у рукопожатия есть начало середина и конец. яркий пример этому обучение маленького ребенка этому ритуалу.

мазин владимир
10.02.2010, 16:44
да интересно было бы, если бы ты привел бы, еще какой нибудь пример ....например как человеку внушить что то сделать,при обычном невинном разговоре , картошку почистить или в магазин сходить за соком ,возможно такое?

возможно все! к примеру подопытный читает книжку. Вы находитесь рядом и как бы разговаривая с собой вслух начинаете говорить как много дел по дому как лень все это делать, а надо(создаете атмосферу которую хочется избежать)... повторите это нечетное количество раз(3 например) причем говорить надо измененным тоном и таким образом чтобы подопотный мог подумать что это его мысли. после этой не хитрой операции предложите ему сходить на свежий воздух в магазин за соком...

Роман - сталь
10.02.2010, 16:44
[quote=Роман - сталь;15757]По моему это разрыв шаблона.
Разрыв шаблона ставит человека в положение, когда он вовлечён в некоторую цельную состовляющую поведения, например рукопожатие. Прерываете эту цельную состовляющую поведения и это сбивает с толку, по крайне мере на некоторое время. Никто никогда не переходит от середины рукопожатия к какому нибудь другому отрезку поведения поскольку у рукопожатия нет середины.
(Источник - наведение транса Ричард Бэндлер).

про шаблоны в точку. но- у рукопожатия есть начало середина и конец. яркий пример этому обучение маленького ребенка этому ритуалу.

Согласен рукопожатие имело для нас середину когда нам было три четыре года и когда мы проходили сложную моторную программу обучения со взрослыми. Но в дальнейшем это стало цельной реакцией, как и любой сложный перцептуально моторный(двигательный) навык. Например прикуривание сигареты.

Вопрос, какие техники используются в скрытом гипнозе?

мазин владимир
10.02.2010, 17:06
[quote=мазин владимир;15761]

Согласен рукопожатие имело для нас середину когда нам было три четыре года и когда мы проходили сложную моторную программу обучения со взрослыми. Но в дальнейшем это стало цельной реакцией, как и любой сложный перцептуально моторный(двигательный) навык. Например прикуривание сигареты.

Вопрос, какие техники используются в скрытом гипнозе?

техник множество. использовать можно любые. какие вам больше нравятся, какие вам проще использовать.

alex_frost
10.02.2010, 17:27
а можно тогда такой вопрос ,как наводить транс и делать внушение при обычном разговоре?

alex_frost
10.02.2010, 17:30
или не при обычном,в смысле когда идет какой то спор, или твой собеседник к тебе ужу с недоверием относится?

мазин владимир
10.02.2010, 20:12
или не при обычном,в смысле когда идет какой то спор, или твой собеседник к тебе ужу с недоверием относится?

В спорах меньше всего верят оппоненту. Поэтому в качестве аргумента нередко привлекают мнение
специалистов и просто известных людей. В процессе применения уловок такие ссылки нередко бывают
«притянуты за уши», т. к. знаменитость могла высказываться совсем о другом. Но для слушателей часто
достаточно одного упоминания известного имени: «Даже профессор Пупкин так считает!…»

alex_frost
11.02.2010, 01:10
и все же прошу привести подробней пример, как наводить транс и делать внушение(установку) при обычном разговоре с малознакомым человеком или лучше вообще с незнакомым ,чтобы было видно как строится речь,наводится транс ,внушение и.т.д.просто очень интересно..............................?И вот хотелось бы узнать это что такой за гипноз ,когда люди все свои деньги отдают до копейки,и хотят еще тебя увидеть какой ты хороший человек чтобы еще принести или не помнят что сними было,или по телефону звонит тебе человек ,которого ты ненавидишь и через некоторое время беседы ты к нему в гости едишь,как к близкому человеку,это понятно что это что то типа криминального или цыганского гипноза,только посильнее двух перечисленных будет...так вот как такие штуки делаются?

Lionel
11.02.2010, 01:39
1.
... повторите это нечетное количество раз(3 например)

почему именно нечетное?
2. Что лучше использовать: замешательство, испуг или удивление... Во время испуга имхо внушение сильнее сработает, но замешательство прикольнее или я не прав? 3. Как углубить этот мимолетный транс?
4. Где гарантия что после внушения меня не 'пошлют' :) и оно сработает?
5. Как практиковать и на ком скрытый гипноз чтобы не слыть 'странноватым' :)
6. Посоветуйте сайты где можно онлайн почитать че нить (сижу с телефона) про гипноз и нлп (только не для начинающих а там например 'продвинутые техники') кроме modernlib.Ru . заранее спасибо

Черепанов
11.02.2010, 03:33
Прием разрыв шаблона легко можно перевести в глубокий транс, кому это интересно, перехватив протянутую руку у запястья, поверните протянутую ладонь к лицу, здоровающегося и скажите ему, что если он внимательно станет смотреть на кончик среднего пальца своей руки, то увидит, как его рука по мимо его воли, станет приближаться к его носу и как только рука коснется носа, сами собой закроются глаза и т. д. вариантов много еще, могу поделиться, кому это нужно.

Болт
11.02.2010, 11:57
Прием разрыв шаблона легко можно перевести в глубокий транс, кому это интересно, перехватив протянутую руку у запястья, поверните протянутую ладонь к лицу, здоровающегося и скажите ему, что если он внимательно станет смотреть на кончик среднего пальца своей руки, то увидит, как его рука по мимо его воли, станет приближаться к его носу и как только рука коснется носа, сами собой закроются глаза и т. д. вариантов много еще, могу поделиться, кому это нужно.
Очень хороший пример привёл Черепанов. Такие приёмы можно самому штамповать сотнями и сходу.
Ученикам следовало бы больше обращать внимание на фундамент психологического воздействия, а не на приёмы. Потому как не говори, а внушение является искусством. Каждому конкретному человеку требуется свой приём, как к замкУ свой ключик.
Массовое же внушение - иное по качеству, там свои особенности.

богослов
11.02.2010, 19:03
не думаю что вообще возможно у средне статистического человека вызвать Сразу такой гипноз что он отдаст все. или станет Вам другом..
поскольку мы имеем дело с бессознательным, то и бессознательное требует времени для выработки доверия к Вам.. Хотя Эриксон приводит примеры мгновенного погружения в транс, но это не доходит до крайности вроде отдать деньги..
Но способ есть если в человеке имеется страх, тогда основываясь на всепоглащающем срахе спрятанном в его психике, его можно заставить сделать все.. этим и обусловлен по моему "циганский" гипноз, иже с ним примитивный гоп-стоп, которыый по сути являестя тем же погружением в транс.. в ту комнату психики в которой властвует срах..
вообще вполне можно представить психику человека как дом с комнатами, в каждой из которых живет какой либо комплекс-иллюзия его личности.. а сознание- это фасад дома..
мне думается что узнав о комнатах и жильцах можно человека препроводить в требуемую комнату и получить искомый результат..

мазин владимир
11.02.2010, 22:04
и все же прошу привести подробней пример, как наводить транс и делать внушение(установку) при обычном разговоре с малознакомым человеком или лучше вообще с незнакомым ,чтобы было видно как строится речь,наводится транс ,внушение и.т.д.просто очень интересно..............................?И вот хотелось бы узнать это что такой за гипноз ,когда люди все свои деньги отдают до копейки,и хотят еще тебя увидеть какой ты хороший человек чтобы еще принести или не помнят что сними было,или по телефону звонит тебе человек ,которого ты ненавидишь и через некоторое время беседы ты к нему в гости едишь,как к близкому человеку,это понятно что это что то типа криминального или цыганского гипноза,только посильнее двух перечисленных будет...так вот как такие штуки делаются?
есть и такой гипноз...техника не сложная, требует очень хорошей подготовки... но про него говорить не буду... машенников и так хватает...

мазин владимир
11.02.2010, 22:13
1.

почему именно нечетное?
2. Что лучше использовать: замешательство, испуг или удивление... Во время испуга имхо внушение сильнее сработает, но замешательство прикольнее или я не прав? 3. Как углубить этот мимолетный транс?
4. Где гарантия что после внушения меня не 'пошлют' :) и оно сработает?
5. Как практиковать и на ком скрытый гипноз чтобы не слыть 'странноватым' :)
6. Посоветуйте сайты где можно онлайн почитать че нить (сижу с телефона) про гипноз и нлп (только не для начинающих а там например 'продвинутые техники') кроме modernlib.Ru . заранее спасибо

1 нечетное лучше усваевается подсознанием...
2 зависит от многих факторов
3 каждый случий индивидуален, я не могу дать конкретного ответа
4 все зависит от вашей уверенности в себе и результате
5 думайте сами
6 я не яндекс и не гугл

мазин владимир
11.02.2010, 22:15
Прием разрыв шаблона легко можно перевести в глубокий транс, кому это интересно, перехватив протянутую руку у запястья, поверните протянутую ладонь к лицу, здоровающегося и скажите ему, что если он внимательно станет смотреть на кончик среднего пальца своей руки, то увидит, как его рука по мимо его воли, станет приближаться к его носу и как только рука коснется носа, сами собой закроются глаза и т. д. вариантов много еще, могу поделиться, кому это нужно.

респект:cool:

мазин владимир
11.02.2010, 22:20
не думаю что вообще возможно у средне статистического человека вызвать Сразу такой гипноз что он отдаст все. или станет Вам другом..
поскольку мы имеем дело с бессознательным, то и бессознательное требует времени для выработки доверия к Вам.. Хотя Эриксон приводит примеры мгновенного погружения в транс, но это не доходит до крайности вроде отдать деньги..
Но способ есть если в человеке имеется страх, тогда основываясь на всепоглащающем срахе спрятанном в его психике, его можно заставить сделать все.. этим и обусловлен по моему "циганский" гипноз, иже с ним примитивный гоп-стоп, которыый по сути являестя тем же погружением в транс.. в ту комнату психики в которой властвует срах..
вообще вполне можно представить психику человека как дом с комнатами, в каждой из которых живет какой либо комплекс-иллюзия его личности.. а сознание- это фасад дома..
мне думается что узнав о комнатах и жильцах можно человека препроводить в требуемую комнату и получить искомый результат..

при хорошем рапорте можно внушить "клиенту" что мошенник его бабушка и он(клиент) в жизне не поверит ни кому что отдал все свое самое ценное левому мужику а не ей

богослов
12.02.2010, 08:35
при хорошем рапорте можно внушить "клиенту" что мошенник его бабушка и он(клиент) в жизне не поверит ни кому что отдал все свое самое ценное левому мужику а не ей

раппорт - основа именно Эриксоновского гипноза, когда ты подсовываешь человеку вместо себя и своего фасада зеркало.. и отражаясь в нем бессознательное склонно будет выдавать твои идеи за свои... верно... НО!!
если твои идеи окажутся ИНЫМИ, нежели те кто живут в комнатах в доме пациента, то сразу обнаруживается фальш и вступает в действие полицейский психики..
это тоже мы если будем внимательны обнаружим у Милтона..
Следовательно внушить про бабушку можно если пациент уже держит у себя где то реального монстрика недоверия и подозрительности к бабке... и не иначе...
опять же реч идет об относительно среднестатистическом человеке, а не склонном к тем или иным сильным отклонениям ..
это мое мнение, и возможно я ошибаюсь... может есть такие асы, способные корректировать чужую психику слету и кординально .. но в это не хочется верить.... иначе он станет монстром и получит разжижение собственных мозгов......

Черепанов
12.02.2010, 13:59
Скрытый гипноз это достаточно сложное искусство, которое называется *психоманипулирование* это синтез эриксоновского гипноза, НЛП, а так же *язык жестов и телодвижений* + незаурядная память и хорошо подвешенный язык. При освоении потребуется незаурядное упорство. ( из опыта моей школы)

мазин владимир
12.02.2010, 14:06
Скрытый гипноз это достаточно сложное искусство, которое называется *психоманипулирование* это синтез эриксоновского гипноза, НЛП, а так же *язык жестов и телодвижений* + незаурядная память и хорошо подвешенный язык. При освоении потребуется незаурядное упорство. ( из опыта моей школы)

абсолютно согласен... что за школа?

Черепанов
13.02.2010, 04:28
Мазину Владимиру, ответ на Ваш вопрос я отправляю Вам в личку.

Narg83
14.02.2010, 05:07
скрытый гипноз в первую очередь отличается от Эрикс.гип. тем, что для влияния на человека нет необходимости вводить его в глубокий транс. достаточно легкого транса. также в скрытом гипнозе не обязательно делать подстройку.
По-моему - "эриксонианский гипноз" и предполагает скрытый...а подстройка это фундамент без которого весь дом может развалиться.разрыв шаблона - это конечно хорошо, но это не так легко как кажется

мазин владимир
14.02.2010, 10:22
По-моему - "эриксонианский гипноз" и предполагает скрытый...а подстройка это фундамент без которого весь дом может развалиться.разрыв шаблона - это конечно хорошо, но это не так легко как кажется
а что по Вашему легко?

Павел
14.02.2010, 16:54
По-моему - "эриксонианский гипноз" и предполагает скрытый...а подстройка это фундамент без которого весь дом может развалиться.разрыв шаблона - это конечно хорошо, но это не так легко как кажется


А по-моему это примитивно....Каждый человек ощущал на себе разрыв, просто не понимал что это с ним.

богослов
14.02.2010, 17:04
я понял что не так легко как кажется- имеется в виду утилизация разрыва шаблона для достижения требуемого результата..

Narg83
25.02.2010, 01:23
я понял что не так легко как кажется- имеется в виду утилизация разрыва шаблона для достижения требуемого результата..

Это тоже, я имел в виду, новички могут подумать что это очень просто, удастся любому сразу ..
А вообще, в целом, для профи конечно это не сложно, а дилетант, хорошо если отделается тем, что на него посмотрят как дурака и не дадут по репе))

Narg83
25.02.2010, 01:28
А по-моему это примитивно....Каждый человек ощущал на себе разрыв, просто не понимал что это с ним.
Не спорю..Ощущал, и не понимал что это с ним, и тот кто создал невольно разрыв шаблона тоже не понимал,и повторить сознательно не смог бы 100 пудов

shvil
28.02.2010, 19:24
Narg83, учись разрывать шаблоны! Не будь предсказуемым! Развивай в себе качества нужные.

мазин владимир
01.03.2010, 19:00
чтото скромно с вопросами... я ожидал большего ажиотажа...

shvil
07.03.2010, 01:24
Наверно потому што этим мало кого уже удивиш...

Есть у мня конечно вопросы!
Знаеш модели скрытого гипноза, которые позволяют делать от 3х, до 5ти (и более) внушений, нацеленых на одну, две реации. НО што бы эти вншения вмещались в одно недлинное предложение.

Другими словами - одним предложением проговорить сразу 5 внушений.

alex_frost
07.03.2010, 14:41
можете перечислить ,какие техники входят в скрытый гипноз и есть ли какая нибудь отроботанная техника ,что нибудь 1-2-3-4-5 или тройной спирали , чтобы вводить человека в транс и делать внушения при обычном разговоре,если есть не могли бы привести пример,можно в личку?

shvil
09.03.2010, 21:34
Да... главный зачинщик темы проал...
alex_frost ты читал книгу Эриксона "гипнотические реальности" Там о скрытых техниках мого.
Я в скрытом гипнозе часто использую:
якорение
напоминание прошлых трансов
перегрузку
маркирование
размытые граници
убеждение и создание убеждений!

ну и по настороение многое другое.

Твой вопрос слишком объёмный што бы на него ответить сразу в нескольких сообщений. Об этом надо говорить.
В обычном общении много всего и без гипноза.

Роман - сталь
09.03.2010, 22:13
Сегодня весь вечер читал Мелихова "Скрытый гипноз, практическое руководство". Осталось ощущение зря потраченного времени. Смазал он многое с других книг. Читал в первый раз, но было какое то смутное ощущение что где то об этом уже читал,не всё конечно. Никаких открытий для себя не зделал. Завтра попробую Эриксона "Гипнотические реальности", если есть такая рекомендация.
svil что такое размытые границы? Перефразируй. А то не помню, или не знаю или забыл.

shvil
09.03.2010, 22:37
Роман - сталь
svil что такое размытые границы? Перефразируй. А то не помню, или не знаю или забыл.

Это когда одно предложение переходит дргое, без разграничений. (как-то так)
Забыл где об этом пишут. На практике это выгляит так:

Я знаю ты любиш мороженое вишнёвое. Это я тоже люблю.
+Размываем граници+
Я знаю ты любиш мороженое вишнёвое - это я. Тоже люблю.

Ты хочеш потрать денги с умом? Покупай тогда то што ты шитаеш тебе нужно. Купить эту машину ты можеш когда захочеш.
+Размываем границы+
Ты хочеш потрать денги с умом? Покупай тогда то што ты шитаеш тебе нужно -купить эту машину Ты можеш когда захочеш.

Нужно всеголиш подобрать правильно фразы, што бы они вместе сложились :)

shvil
09.03.2010, 22:40
Роман - сталь
Сегодня весь вечер читал Мелихова "Скрытый гипноз, практическое руководство". Осталось ощущение зря потраченного времени. Смазал он многое с других книг. Читал в первый раз, но было какое то смутное ощущение что где то об этом уже читал,не всё конечно. Никаких открытий для себя не зделал.
Согласен тёска. Мне мелихов тоже непонравился.

Черепанов
13.03.2010, 14:22
Уважаемые члены форума, вот уже 6 лет я учу по скайпу желающих, научиться приемам *психоманипулирования и скрытого гипноза* и вот вывод -60 процентов бросают не закончив-в основном это коммерсанты, не хватает времени, а главное не дооценили сложность науки, за которую взялись. За 2 месяца я могу обучить только 2 человек и то выборочно принемаю на обучение. Это ответ моим уважаемым членам форума, как зарабатывать, продавая жизнью накопленные знания.

Термоядерный
13.03.2010, 14:45
и вот вывод -60 процентов бросают не закончив-в основном это коммерсанты, не хватает времени, а главное не дооценили сложность науки, за которую взялись.

Значит так преподаете...


За 2 месяца я могу обучить только 2 человек и то выборочно принемаю на обучение.

Цена вопроса?

Черепанов
13.03.2010, 15:37
Можно преподать и за один день, коллега термоядерный, с нулевым результатом, а теперь спите, вы что-то постоянно призываете к этому, к чему бы этот призыв?