PDA

Просмотр полной версии : боевые искусства с изменением сознания



sasha2511
17.01.2010, 01:07
помните фильм матрица,как главному герою в мозги загружали всевозможные навыки с помощью подключения его мозгов к машине,так вот,моё субьективное мнение ,что это немножко не фантастика,там всё немножко упрощено-мозги через штекер к компьютеру и вперёд.помню возникла у меня как-то идея следующего содержания-берётся человек,вводится в очень глубокое состояние так, что сознание полностью отключено, а подсознание наоборот-полностью открыто.даётся команда чтобы человек открыл глаза и запоминал полностьью всё что прокручивается на экране, непосредственно перед этим ставится перед этим человеком монитор и на нём прокручивают пару видеоуроков по боевым исскуствам и по окончанию даётся ещё одна установка на то, чтобы при определённоё намеренной падаче какого либо сигнала у человека мгновенно всплывали эти уже кодато просмотренные техники ведения боя,и самое гланое чтобы ченовек о них не задумывался,каждое последующее движение воспроизводилось как бы интуитивно, в зависимости от слажившегося положения или ситуации.и вот случайно нашёт в сети следующую статью:

Этот курс посвящен современному боевому искусству - Интуитивной Боевой Системе, или Бою на выживание.
Бой на выживание представляет новый уровень боевых искусств - в отличие от традиционных боевых искусств его основу составляет не техника, а принципы и психологическая подготовка.
Наше тело умнее нашего разума. Стоит в бою отключить интеллект и оно само будет действовать так, как требует текущий момент. Оно само высвободит того зверя, который в Тебе сидит!
Твоё тело лучше знает в какую стойку ему встать, как защититься от ударов противника и как самому нанести беспощадные и неотразимые удары. Оно само знает как лучше сломать противнику кости, порвать сухожилия, задушить его, искалечить, или даже убить.

и конструктивные идеи и предложения конечно в студию.

krupa13
17.01.2010, 21:14
Слушай, "партнёр"! Я эту книжку, которую ты так тут нахваливаешь за деньги, читал лет 6 назад. Взяли моду - находят какую-нибудь старенькую книженцию прикладного характера, скрывают название под кричащим слоганом, добавят с пяток "бонусов"(на авторское право которых тоже не претендуют) и дерут деньги с доверчивых юзеров. В курсе, что это уголовнонаказуемое деяние? Даже на Украине)))

Наше тело умнее нашего разума. Стоит в бою отключить интеллект и оно само будет действовать так, как требует текущий момент. Оно само высвободит того зверя, который в Тебе сидит! Если от тела отключить интеллект, то это будет груда мяса на костях. У нормальных людей то, о чём говорится называется остановка внутреннего диалога... Только в 99% людей не звери сидят, а зверушки)))

Есть у А. Тараса "Боевая машина" - в ней есть всё то же самое, только раз в 25 больше конкретики, техник и информации к размышлению. А у вас что? Пустобрёх о бесстрашии и описание болевых точек? И всё?

ЗЫ: Кстати, на форуме пару раз ссылочку давали, где этот бред можно бесплатно скачать...

sasha2511
18.01.2010, 00:13
во-первых это ни какя не моя книжка, просто в нете нарыл статейку , а тут вы набросились.во-вторых я ничего не нахваливаю и не призываю никого ничего покупать.нихотите не берите просто увидел и решил поделиться.
и третье если можно ссылки на книжку в которой, в 25 раз больше полезной инфы, выложите.

krupa13
18.01.2010, 08:37
во-первых это ни какя не моя книжка, просто в нете нарыл статейку , а тут вы набросились.во-вторых я ничего не нахваливаю и не призываю никого ничего покупать.нихотите не берите просто увидел и решил поделиться.Тогда удали из ссылки код реферала))) Хотя, модератор смотрю уже))) Оперативно работает человек, респект)))

и третье если можно ссылки на книжку в которой, в 25 раз больше полезной инфы, выложите. Юзай Гугль и будет тебе счастье... Автор и название есть в предыдущем посте, а у меня она бумажная...

СОН
22.01.2010, 22:21
sasha2511, если ты для себя знания ищешь - иди на бокс, соприкоснись с реальностью. Все вопросы отпадут сами собой + сможешь наглядно любому объяснить своё видение.

Crank
22.01.2010, 22:28
sasha2511, если ты для себя знания ищешь - иди на бокс, соприкоснись с реальностью. Все вопросы отпадут сами собой + сможешь наглядно любому объяснить своё видение.
Там ему поставят руки. И можно на кик. А после или до на курсы оборонщиков, что подлые приёмы отрабатывают. Такие любители вырастают, любо дорого глядеть. Из семерых троих-четверых успевают в нокаут, остальные разбегаются )))

krupa13
22.01.2010, 22:52
В принципе, не важно, чем заниматься, хоть армейским рукопашным боем или русским стилем, главное, чтоб в критических ситуациях наработанное не стиралось автоматически из памяти при виде "пары здоровых дядей" или элементарного блестящего ножика... А для этого надо не только груши околачивать, но и над собой работать...

krupa13
22.01.2010, 22:57
+ сможешь наглядно любому объяснить своё видение.
А это уже для отморозков - переходить на демонстрацию того, чего на секциях нахватался, когда аргументы заканчиваются... А отсутствие мозгов и серьёзное занятие боевыми искусствами(любыми) - вещи мало совместимые...

СОН
23.01.2010, 18:18
Не надо нервничать, krupa, когда дискутируешь о таких вещах вживую - будь готов. А уж психологическое состояние оппонентов определит вид наглядной демонстрации.
Crank +1. Все подлянки И оружие надо "учить" после сносной спортивной базы. В качестве базы - я за бокс.
Если стиль не подразумевает полноконтактных скоростных спаррингов и методичного обучения, то он - потеря времени.

krupa13
23.01.2010, 23:30
Не надо нервничать, krupa, когда дискутируешь о таких вещах вживую - будь готов. А уж психологическое состояние оппонентов определит вид наглядной демонстрации.Кто же из нас нервничает-то?))) Я каждую смену с такими "суперменами" работаю, особенно суперменистось усиливается с повышением промилле))) Уж поверь, с готовностью у меня всё в порядке))) А тебе я советую проснуться и не переходить на личности... Или задело про нехватку аргументов?)))

Crank +1. Все подлянки И оружие надо "учить" после сносной спортивной базы. В качестве базы - я за бокс.
Если стиль не подразумевает полноконтактных скоростных спаррингов и методичного обучения, то он - потеря времени.Тогда армейский рукопашный бой - самый подходящий стиль(если записаться на участие в соревнованиях) - никакой красоты, одна эффективность - нафиг балетные удары ногами по верхнему ярусу, с разворота и в прыжке. Как пойдёшь в армию, обязательно попробуй - вот там сразу видно, кто есть кто. Запрещено только локтями бить по затылку и наносить удары удары в пах(а вот на тренировках эти приёмы на обезвреживание отрабатываются в изобилии). Фулконтакт в защите(которая позволяет держать не очень мощные удары, но довольно сильно снижает выносливость).
Бокс тоже хорош, но он нацелен только на удары руками, а ноги и голова в количественном выражении наносимого урона куда эффективнее...
К тому же АРБ преподают на той же срочке бесплатно(правда, сейчас служат мало очень, хрен чему научишься), так что на деньги твои занятия не ориентированы(победа в таких соревнованиях - большая честь для части и лишняя галочка её командиру, так что инструктора-тренера работают на совесть), да и пропускать занятия будет куда сложнее - нас даже с нарядов снимали из-за тренировок, а если просто от нежелания пропустил, то можно сказать, что встрял по-полной)))

Crank
24.01.2010, 00:26
Я бы не назвал кик красотой балетной. Очень эффективный способ обороны и нападения. Сам в прошлом чемпион ВС по рукопашному, и мнение такое. Мой КМС в боксе, руки (ударная биодинамика) посталенные в "Динамо", - тогда они были пристегнуты к МВД, - поднимали на голову выше многих и многих в армии. Важный и стрельный базис, умение работать связками, владеть дистаницией и проводить атаки вне поля зрения. То есть, не умаляю достоинства других прикладных техник. Только о важной базе. Где поставят ударные руки лучше, чем в боксе - ума не приложу. Уж точно не там, где интеллект отключают тем, у кого его и не было )))

Вспонилось к слову, кстати, принципы серьезной психологической подготовки нокаутеров растут из армейских наработок. Боец выходит не драться, а ставить точку в бою. Отсюда расхожая шутка, де, дерутся дрочуны, а надо прекращать схватку.

krupa13
24.01.2010, 00:56
Я бы не назвал кик красотой балетной. Очень эффективный способ обороны и нападения. Я говорил о тех стилях, которые смотрятся в фильмах(типа Пигау-Цюань или ему подобного) - на них молодёжь больше всего клюёт, занимаясь лишь внешкой, так как найти в России(да и в Китае, кстати, тоже) настоящего мастера чрезвычайно трудно - большинство за пару лет хватает основы техники, получает пояс или бумажку и довольные уходят, считая, что достигли высот... А как говорят "силу побеждает техника, но даже вместе им не одолеть дух".
Сам в прошлом чемпион ВС по рукопашному, и мнение такое. Мой КМС в боксе, руки (ударная биодинамика) посталенные в "Динамо", - тогда они были пристегнуты к МВД, - поднимали на голову выше многих и многих в армии. Важный и стрельный базис, умение работать связками, владеть дистаницией и проводить атаки вне поля зрения. То есть, не умаляю достоинства других прикладных техник. Только о важной базе. Где поставят ударные руки лучше, чем в боксе - ума не приложу. Уж точно не там, где интеллект отключают тем, у кого его и не было )))

Вспонилось к слову, кстати, принципы серьезной психологической подготовки нокаутеров растут из армейских наработок. Боец выходит не драться, а ставить точку в бою. Отсюда расхожая шутка, де, дерутся дрочуны, а надо прекращать схватку.
Мои достижения куда скромнее, но я к ним особо и не стремился.
Иногда достаточно внешнего вида и поведения(не наглого и задиристого, а уверенного и спокойного), чтобы схватка и не началась - вот это уже мастерство... Жизнь ведь - не ринг, тут бой далеко не обязателен, а за победу можно и уголовное наказание понести(по идиотской статье "превышение необходимой самообороны" - у нас в Краснодаре девчушка 17 лет, дочь полковника ВВ, отмордовала двух амбалов, пытавшихся её изнасиловать в тёмной подворотне, до коматозного состояния одного и тяжёлого состояния другого и только возраст спас её от реального срока). Так что драться конечно нужно уметь, но и голова на плечах нужна...

СОН
24.01.2010, 23:50
krupa 13, про переход на личности - тебе показалось, просто при упоминании демонстрации тебе сразу пришли в голову отморозки. Я же имел в виду как раз представителей непонятных закрытых стилей, которые ведут беседы о преимуществах, не опираясь на собственный практический опыт. В общем-то я тебя не имел в виду.
Лично меня "отморозки" не цепляют. Давно уже тренируюсь для души.