PDA

Просмотр полной версии : Школа сверх способностей, Практика...



Термоядерный
13.01.2010, 22:23
Здравствуйте. Я бы хотел зациклить ваше внимание на так называемых сверх-способностях человека, которые он может обрести в течении жизни...

Вообще в наше время очень много говорят, показывают о сверх способностях, но мало кто знает что из них реально а что из них нет.. Наверно каждый сам решает, когда непосредственно с этим столкнется, и добьется...

Хорошо это или плохо, но Как Писал "Павел" в теме про самогипноз большинство из них является вымышленным мифом, лишь по тому что мало кто их может доказать... А как доказать? Доказать мы может только по науки, так принято... НО! большое но! Сверх способности являются больше материальной частью или же сознательной(образ, духовное проявление) наверно вы скажите это что то сверх))) :grin: больше духовно.. НЕТ! Так как Сверх- это лишь говорит о том что сверх нашего понимания... Человек имеет как материальную часть, так и сознательную... эти две части неразлучные, единые так скажем, и разделение их было лишь потому что бы Властвовать над человеком... Вы идите учите науку, а вы образы... а между собой на ножах, как Объясняет это "КОБ" пока это все изучали отдельно, человек потерял Меру связи этих двух неразлучных частей, материалисты стали отвергать образы, сны, и все такое... А духовенство на оборот.. Так вот, дамы и господа, товарищи гипнотизеры, дети и их родители В мире все возможно, чему имеет место быть... Т.е У материального есть своя духовная составляющая, и она связана по средством меры между собой... тогда возникает вопрос, что считать за истину в Материализме, и в духовенстве. Истина в вас! Какую истины вы для себя примите, ту и будете подтверждать в течении жизни... Если вы уверенны, на сто процентов, что если вам перейдет кот дорогу... то это будет означать что вас ждут какие то не приятности... то так и будет... А если посчитать за истуну факт, что все что происходит к лучшему, то так и будет происходить... Это убеждения и человек имеет свойство их подтверждать... и не важно какие они...


вопрос, как вы считаете, и видите сверх-способности которые можно реально достигнуть?

и 2ой, Какими бы сверх-способностями вы хотели бы овладеть?

Павел
15.01.2010, 23:09
Хочу по воде ходить, научите?

Термоядерный
25.01.2010, 15:59
Хочу по воде ходить, научите?

Ну это не серьезно...

Кто еще, какие бы способности хотел бы приобрести?

Нираламбха
25.01.2010, 17:10
Обладаю некоторыми... Считаю, что реализовать можно любые извесные сверхспособности... ИМХО

igor
28.01.2010, 00:34
к вопросу о разделении и к хождению по воде:
Павел, а ты веришь в чудеса? ты вериш что возможно ходить по воде?
теперь вопрос в догонку: насколько ты в это веришь/не веришь?
какой частью ты в это веришь? логической или интуитивной?
если бы ты верил полностью (и той и той) ты бы ходил по воде, а так либо совсем не веришь, либо самообманываешься, либо веришь на половину, либо ходишь в америку пЕшком ;)
нужно знание в смысле не ТОЛЬКО информации, а И полной веры.

Термоядерный
28.01.2010, 08:59
нужно знание в смысле не информации, а полной веры.

Нужно знание информации в смысле полной меры. А вот как её получить? это другой вопрос...

богослов
29.01.2010, 04:50
Уважаемые, Вопрос ПОЛНОЙ ВЕРЫ муссируется в религии христианства давно и неспроста.. если человек достигает полной веры то им очень и очень легко управлять... и если сказать что он вчера уже ходил по воде то он создаст "Воспоминания" об этом и будет после утверждать сей факт с верой и пеной у рта..

я заню что некоторые сверхспособности можно иметь. можно и усилить.. но это не есть нечто свойственное лишь верующим там людям. ..или еще что такое же мистическое.. сверхспособности имеют и насекомые и птицы, и мало ли еще какие животные..( телепатию, мыслечтение, предсказание)
а это лишь свидетельство того, что сверх способности не очень то и сверх.. а скорее всеобщи и доступны..
а вот нарушать основные законы физики и ходить по воде.. это значит идти против создателя ... который создал эти законы.. и пожалуй что такое невозможно априори..
а полная мера информации включает в себя понимание ничтожности нашей жизни, наших мыслей, наших якобы сверхспособностей с позиции огромности или мизерности вселенной, миллиардов лет и километров матерриального мира, миллирдов людей умерших и имевших такие же мысли на свой счет.. и того, что человечество очень молодо еще и вряд ли доживет до средних лет.. и того что вся матерриальная вселенная состоит из хрен знает чего.. и никогда мы не узнаем из чего, ибо и сами из этого же состоим...
и есть ли эта самая вселенная в реальности..
и есть ли понятие реальность в реальности.... а не только в лексиконе у людишек......
как то сумбурно вышло, прошу не относится слишком строго к этому посту.. утро, чай, надо на сто ехать, в машине гранату проверить... что то хрустит...

kukl
29.01.2010, 12:50
А что это-сверхспособность?Может быть не сверхспособность,а сверхсила?У каждого свое понимание сверхспосибности,может лучше поговорить о сверхзнании,если сверхспособность это составляющая сверхзнания,то стоит стремиться к сверхзнанию,потомучто сверхзнание это то без чего вы не сможете постич сверхпонимание.Сверхпонимание сверхспособности может поднять вас на ступень выше вашего личностного развития,так что.......................

Crank
29.01.2010, 16:40
Встречаются два ученика различных мастеров. Один:
- Мой наставник настолько велик, что в огне не горит, летает, как птица, исчезает и появляется мгновенно в любом месте.
- Гм, мой велик настолько, что не нуждается в чудесах.

krupa13
30.01.2010, 23:07
НАТКНУЛСЯ НА ВИДЕО ПО ТЕМЕ))) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Черепанов
31.01.2010, 05:13
Простейшее упражнение с вращением бумажного цилиндра мыслью-вглядом, однако это происходит, когда твоя вера, вера фанатика станет на грань экстаза, научившись этому, можно переходить к другому упражнению-зажигать мыслью-взглядом свечку на расстоянии 3-4 метра...... и еще ряд упражнений, потом мыслью-взглядом можно управлять человеком. Альфа и омега " сверхспособностей" это вера фанатика, достигшего экстаза. Однако фанатизм дозируйте ,c мозгом обходитесь деликатно, иначе последствия не предсказуемы. Коллеги, члены форума меньше пустой философии, переходите к овладению "сверхспособностями", жизнь очень коротка, чтобы ее проживать в пустую.

Crank
31.01.2010, 13:26
Коллеги, члены форума меньше пустой философии, переходите к овладению "сверхспособностями", жизнь очень коротка, чтобы ее проживать в пустую.
Гм, в чем полнота философская и смысл жизни, когда речь всего-то о зажигании свечек и т.п. Не возможно ли, что обычный лесник живёт более полно и жизнь его - смысл больший, чем владение предложенными "сверх"?

Черепанов
31.01.2010, 14:55
Смысл жизни не в пустом филосовствовании, а в достижении цели и в освоении приемов ее достижения.

богослов
31.01.2010, 15:02
зажигать свечку)))))))))) это вам не пустое философствование, а реальная цель для жизни, если я правильно понял??))) или вращение ...
P.S. взглядом никак не зажечь свечку... если только Циклопу из людей икс...
НЕ принимайте мои слова близко к сердцу , умеющие зажигать свечки.. темной ночью... и в лесу.. леснику это нужно бы)))

Crank
31.01.2010, 15:03
Смысл жизни не в пустом филосовствовании, а в достижении цели и в освоении приемов ее достижения.
Действительно ли относите к пустому философствованию стремление определить, а нужно ли это "сверх" для обретения или осознания смысла своей жизни?

богослов
31.01.2010, 15:24
слушайте, господа, нету Сверх способностей априори, ибо то что если и есть , то это доступно многим,а значит это никакое не сверх.. это достаточно обычно и свойственно гомо сапиенсам.. а польза от способностей наверное есть, иначе наш вид не обладал бы ими...
напримет очень хорошо уметь лечить или исцелять( кто какое слово любит) в семейной жизни где рядом есть люди которые могут приболеть... а ты взял и ...и все стало лучше, и вы стали опять сильны своим единством.. и в борьбе за существование приобрели бонус..
хорошо конечно уметь руководить толпой.. по той же причине, которая повысит в этом случае ваши шансы на сытую и здоровую жизнь.. и т.д.
ИМХО - способности не дают возможность осознать "Смысл жизни" , а позволяют жить удачнее.. эти механизмы для другого дела созданы..
а вот мышление и философия в частности ,как инструмент мышления, дают нам повод и возможности покапаться в вопросах бытия и смысла ...

sl0nn
07.02.2010, 18:29
а может чего-нибудь кроме рассуждений попробуем? доказать можно любую точку зрения и ей противоположную и не одним способом. какой смысл рассуждать не понимаю. нужны техники и нужен результат. но как показывает практика при вседоступности интернета писать в нём могут все кто угодно и мастера и шарлатаны. поэтому насколько я понимаю никто во что то сверх не поверит пока сам этого не достигнет, если есть конечно желание достигнуть. как достигнуть - самый интересный вопрос, над которым можно всем вместе подумать. но я думаю пока сам какой либо участник форума не испытает на себе что то сверх - он до конца другому участнику форума не поверит и рассуждать тут бесполезно.

Есть тут очень интересная для на мой взгляд тема [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Предлагаю продолжить. Может более опытные учасники поделятся опытом, буду очень благодарен. Не поделятся - их тоже можно понять. Можно другую какую сверх способность развивать, тока надо собраться с кем нибудь, подумать и разработать план тренировок. Я думаю что сообща мы сможем достигнуть гораздо большего.

богослов
08.02.2010, 04:53
Еще раз повторюсь..
единственная Сверх Способность- это способность мыслить...... и стоит тренироваться именно в этой сверхспособности.....

sl0nn
08.02.2010, 15:31
эта фразу можно сказать обо всём на свете. есть такая вещь как шаблон неопределенности, это из этой серии. и соответсвенно на мой взгляд смысловой нагрузки тут никакой. есть предположения как тренироваться "способности мыслить"?

богослов
08.02.2010, 18:24
неопределенность.. что ж верно... и пожалуй эта сверхспособность практически недоступна хомо сапиенсу.. лишь в зачаточной мере, как и все остальное....
но я отвечу в стиле традиционной китайской философии..
Когда ученик будет готов он узреет путь Дао!

серьмяжная правда жизни в том что человеки не могут мыслить , не могут творить чудеса, не могут оставаться в жизни живыми...

но могут немножко хоть понять себя, или понять иллюзию состовляющую нашу якобы личность,
могут реально лечить заболевания близких.. телесные в большей степени..
и могут натренироваться на некоторые совершенно ненужные фокусы.. например растворять облака...
из того что мы можем, реальной пользы нету ни в чем, лишь развлечение...
ибо даже выживаемость вида уже не зависит от наших способностей.. и потому человечество поставлено в анти-выживание, или вернее противопоставлено если угодно Божественному замыслу, и как вид самоуничтожается...
и все суета сует...)))))))
P.S. но мне интереснее всего узнавать свою иллюзию, я в этом нахожу особую прелесть, можно сказать утонченный оргазм, и раз это дело доставляет мне большее удовольствие, я могу предположить аналогичность и в других хомо сапиенсах.. потому люблю Эриксона, и не люблю Сахарова или там Блаватскую...

sl0nn
08.02.2010, 22:26
ну пипец :D Насчёт Вас я определенные выводы сделал. Про Эриксона кстати много чего в других ветках.

P.S. неужели развитие чего то конкретного никого не интересует?

igor
09.02.2010, 00:39
Уважаемые, Вопрос ПОЛНОЙ ВЕРЫ муссируется в религии христианства давно и неспроста.. если человек достигает полной веры то им очень и очень легко управлять... и если сказать что он вчера уже ходил по воде то он создаст "Воспоминания" об этом и будет после утверждать сей факт с верой и пеной у рта..

я заню что некоторые сверхспособности можно иметь. можно и усилить.. но это не есть нечто свойственное лишь верующим там людям. ..или еще что такое же мистическое.. сверхспособности имеют и насекомые и птицы, и мало ли еще какие животные..( телепатию, мыслечтение, предсказание)
а это лишь свидетельство того, что сверх способности не очень то и сверх.. а скорее всеобщи и доступны..
а вот нарушать основные законы физики и ходить по воде.. это значит идти против создателя ... который создал эти законы.. и пожалуй что такое невозможно априори..
а полная мера информации включает в себя понимание ничтожности нашей жизни, наших мыслей, наших якобы сверхспособностей с позиции огромности или мизерности вселенной, миллиардов лет и километров матерриального мира, миллирдов людей умерших и имевших такие же мысли на свой счет.. и того, что человечество очень молодо еще и вряд ли доживет до средних лет.. и того что вся матерриальная вселенная состоит из хрен знает чего.. и никогда мы не узнаем из чего, ибо и сами из этого же состоим...
и есть ли эта самая вселенная в реальности..
и есть ли понятие реальность в реальности.... а не только в лексиконе у людишек......
как то сумбурно вышло, прошу не относится слишком строго к этому посту.. утро, чай, надо на сто ехать, в машине гранату проверить... что то хрустит...

Я не имел в виду "веру" в обыденном смысле....
Описал лишь основной фактор неудач - наличие сомнений.
Если кто-либо вдруг станет думать что может силой мысли поднимать предметы, этого не достаточно....

Буду строг ;)
сперва:
законы физики, основные, априори, противоречит, создал эти законы, идти против создателя..........
а потом:
и есть ли эта самая вселенная, понятие реальность в реальности, никогда мы не узнаем, вся матерриальная, состоит из хрен знает.............

эти самые "основные законы" это лишь ........ людей...... теперь......
и, насколько мне известно, основные теории противоречат одна другой, а общая теория только появляется... или нет? хотя это не столь важно ;)

а вот

понимание ничтожности
должно одновременно происходить с пониманием "значимости", как противоположности примененного слова "ничтожности", только тогда это действительно "понимание"

..............................................

а вообще "сверх" чего? сверх массы, в контексте материальной выживаемости, вот ты, богослов, сверхчеловек.... а вот кто-то еще сверхтуп, а кто-то сверхумен.... :)

Собака чует хозяина за версту, крысы бегут с тонущего корабля, животные чуют катастрофу....
О чем речь? какие основные законы? физика, химия, создайте еще одну примитивную науку как "компьютерную программу", для "систематизации" своих сомнений на тему "СВЕРХ".................................................. ..............

но что если все-таки "могут мыслить", "могут творить чудеса", "могут оставаться в жизни живыми..."

Черепанов
09.02.2010, 04:53
Сверхспособности у своих учеников развивал Альберт Игнатенко из г Николаева, засталяя их разговаривать с пустым спичечным коробком, как с живым существом по четыре часа не знаю, что из этого вышло, только сам учитель подвинулся психикой и создал в г Николаеве *центр связи с космическим разумом* Возвращаясь к теме овладения сверхспособностями, помните, наше сокровище-мозг, выдерживает издевательства до определенного времени.

богослов
09.02.2010, 06:54
в принципе Игорь я согласен с Вами...
все что Вы написали вполне вписывается в мое "якобы понимание" !!!
Игорь, понимание значимости Вы встречаете у всех почти людей, ибо каждый ( каждый, это значит что и я тоже) думает( понимает) что он прав( личность, умный, красивый, или там Не красивый, Не везучий, и т.д.) вот она значимость-- этоцентризм.. это та сила которая служит для выживаемости индивидуума..
а понимание ничтожности необходимо для того, чтобы суметь взглянуть не изнутри, а снаружи .. на себя, в первую очередь, ну и на все вокруг в следующем ...
и на "Сверхспособности" в частности касательно данной темы..

Черепанов
10.02.2010, 08:34
Богослов, сколько можно филосовствовать расплывчатыми фразами, ни богу свечка, ни черту кочерга, вы бы поделились опытом, вашими достижениями и кончайте ссылаться на Господа Бога, поучите нас грешников чему нибудь стоящему.

Смотрю
10.02.2010, 09:14
поучите нас чему нибудь стоящему. чему хотите обучится? конкретику пожалуйста, что для вас стоящее?

sl0nn
10.02.2010, 10:49
Ребят, ну ей богу, полностью согласен с Черепановым. нафиг вся эта полемика без результатов. Я вот хочу например овладеть мысленным гипнозом, т.е. в моём понимании внушением без слов, видением будущего и управлением этим будущим. По мысленному гипнозу есть книжку брега, можно по ней попробовать. По видению будущего есть книжка сахарова, можно позаниматься по ней. По управлению - всякие трансерфинги. Если уж никто не хочет совместно пробовать этим заниматься и делиться, то давайте хотя бы методики сюда выкладывать чтоли.

богослов
10.02.2010, 15:08
Богослов, сколько можно филосовствовать расплывчатыми фразами, ни богу свечка, ни черту кочерга, вы бы поделились опытом, вашими достижениями и кончайте ссылаться на Господа Бога, поучите нас грешников чему нибудь стоящему.

Я, уважаемый не учитель для грешников, а ссылась на Создателя как на высшее для нас и непонимаемое изначально навсегда ... сочувствую всем кто не может пока извлечь из моих постов для себя что либо полезное... я, уважаемый , как раз и делюсь своим опытом и достижениями.... !!!!! Вы то Черепанов, неужели даже в таком возрасте не захотели ответить себе на затрагиваемые мной вопросы..

:?::-(

да, верно , кто то думает что есть смысл освоить нечто... я тоже так думал.. и освоил кое что.. вот потом и понял что и зачем..
какая мотивация движет человеком что хочет что либо получить..
это долгий труд, и малый результат.... а мотивация в данном вопросе- это 90% успеха.......
впрочем, мне по сути совершенно все равно на тех кто не готов понять или обсудить изначальные струны человеческой личности.. мне давно уже все равно ...
поэтому прошу прощения у тех кого я мог обидеть или задеть своими мыслями...

igor
10.02.2010, 20:22
По теме:
Считаю что развитие в этом направлении идет "комплексно". То есть развивать действительно что-то интересное можно только развиваясь ПОЛНОСТЬЮ(/ЦЕЛЬНО/"ЕДИНО")

Это вызов, и тот, кто его принял, получит то чего желает ;)

sl0nn
10.02.2010, 21:10
и освоил кое что.. вот потом и понял что и зачем..
какая мотивация движет человеком что хочет что либо получить..
это долгий труд, и малый результат.... а мотивация в данном вопросе- это 90% успеха.......


ну так мы тебя вобще о малом вопрошаем, воистину, не надо нам 90%, расскажи нам оставшиеся 10% и станет труд твой благим делом, и спасёт он души наши от греха сомнения. Ибо по пути твоему хотим пойти,


и освоил кое что.. вот потом и понял что и зачем..

дай нам 10%, а остальные 90 мы трудом своим искупим, смотивируемся на любое проявление промысла божьего относительно способностей наших, им в нас возложенных. И знай, воздастся тебе по заслугам за принятое тобой решение.

sl0nn
10.02.2010, 21:23
2igor
вот реально не в обиду, но если я хочу например выпить стакан водки, то про это тоже можно сказать что для этого развиваться нужно комплексно и едино, чтоб бицепс у тебя не отрафировался, чтоб этот стакан поднять, чтоб разум был чтоб этот стакан купить и водку в него налить, чтоб на эту водку заработать нужно мне развитие как умственных, так и физических моих способностей в единой системе.

шаблоны неопределенности хороши в ЭГ. Хороши они тем что с ними не поспоришь, и подрузамевать можно всё что угодно. Но всё таки на мой взгляд тема немного о другом...

igor
11.02.2010, 03:50
2 sl0nn: А о чем твоя тема?
ты верно сказал про водку, это вовсе не шаблоны неопределенности, эта необходимая определенность!!!!!

вот у тебя есть понимание чего ты хочешь достичь, есть мотивация, есть источники, которые ты описал раньше... почему ты еще не достиг?????

Кто-то - достиг, но не в его силах сделать с тобой то-же самое, это невозможно, это и есть свобода - возможность делать ошибки ;)

ты делаешь свои...

кроме как, на твой взгляд, "подобного постного бреда" от меня, как и от многих, ты узреть не сможешь
другой же, возможно, сможет, как я мог )))

о чем ты?????
хочешь конкретные советы по развитию? задавай вопрос, хочешь технику? обратись к фокусникам... чего ты хочешь вообще? Ты сам знаешь чего ты хочешь? ты искренен с собой? насколько ты искренен с собой????????

2 Черепанов:
Какой опыт Вас интересует? проживите мою жизнь - нате, я дарю... свою жить походу не угодно? или вам вкратце изложить словестно? - Невозможно!

Философтвовать..... Вы даже этого не делаете!
Вы ждете чуда сдесь? но вы же в них не верите, или верите? сомневаетесь? ))))) - хуже всего, Вы настолько неуверенны что даже не можете себе позволить ошибиться

и, к стати, инетесный момент: "грех" == "мимо" ;)

богослов
11.02.2010, 04:13
слон, или слонн, смешно, ага..... мне и так воздалось.... ))))))))))))но спасибо....
где то я уже написал как облачка растворять..... весной можешь удивить своих знакомых этим "Реальным чудом"

Болт
11.02.2010, 12:20
да, верно , кто то думает что есть смысл освоить нечто... я тоже так думал.. и освоил кое что.. вот потом и понял что и зачем..
какая мотивация движет человеком что хочет что либо получить..

Во многом согласен с Богословом. В том числе и с его более ранними сообщениями по другим темам.

Сверхспособности? Рождение ребёнка и его развитие, способность любить, найти себя и своё место в мире - всё это сверхспособности.
Помню, как-то знаменитый академик офтальмолог Святослав Фёдоров, крупнейший специалист в мире в области микрохирургии глаза, сказал: "Мне неинтересно как какой-то человек видит коленкой, мне до сих пор непонятно, как человек видит глазами". - Лично мне всегда было близко такое миропонимание.

богослов
11.02.2010, 14:57
Во многом согласен с Богословом. В том числе и с его более ранними сообщениями по другим темам.

Сверхспособности? Рождение ребёнка и его развитие, способность любить, найти себя и своё место в мире - всё это сверхспособности.
Помню, как-то знаменитый академик офтальмолог Святослав Фёдоров, крупнейший специалист в мире в области микрохирургии глаза, сказал: "Мне неинтересно как какой-то человек видит коленкой, мне до сих пор непонятно, как человек видит глазами". - Лично мне всегда было близко такое миропонимание.

Спасибо, Вы точно выразили то что я пытаюсь высказать!!))

ну я немного вспоминал себя, жаждующим паранормальных сил... полагаю что все желание овладеть силами имеет под собой основу - жажду власти.. это естесственное желание индивида, и обусловлено генетикой..
так вот, если кто жаждет власти через разного рода "сверхспособности",
совершенно истинно заявляю, что наибольшую власть дает в этом мире золотой телец, и ежели приложить столько же сил к получени денежек сколько будет необходимо пожертвовать на алтарь "сверхспособностей", то по итоге результаты будут несравнимы..
вот и выходит что для власти нужны лишь деньги, а "сверхспособности "
- лишь популисткий ход для дельцов от этой сферы желающих заработать хотя бы на выпуске книг... или создании своей секты рабов..
Но конечно малая часть людей прыгнув с трамплина изучения "сверхспособностей" благополучно приземлиться в тему более глубокого изучения стебля полого бамбука, методом той чайной церемонии , что неофиты называют "пустым философствованием"...

sl0nn
11.02.2010, 15:57
2богослов - про облачка - да, согласен, это по теме, за это благодарен (хотя развивать это мне пока не интересно, но это реальный метод - сделай то то - получишь результат). просто хотелось бы чтобы и остальные посты были поконкретней и похожи на описание метода про облачка.

2igor


2 sl0nn: А о чем твоя тема?
ты верно сказал про водку, это вовсе не шаблоны неопределенности, эта необходимая определенность!!!!!

вот у тебя есть понимание чего ты хочешь достичь, есть мотивация, есть источники, которые ты описал раньше... почему ты еще не достиг?????


ну это же понятно, потому что информация не полная и слишком много философствования и неконкретики. У кого то больше, у кого то меньше, а у кого то просто одна неконкретика и есть. Потому что я не хочу из общих рассуждений пол жизни изобретать велосипед и тратить на это кучу времени и сил. Я хочу собрать конкретные техники, обобщить их и уже потом начать долгий путь по их развитию.


Кто-то - достиг, но не в его силах сделать с тобой то-же самое, это невозможно, это и есть свобода - возможность делать ошибки ;)

может и не может. тогда надо просто понять тот признак который есть у него, но которого нет у тебя. и тока когда этот признак конкретизирован. конечно есть свобода когда есть возможность делать ошибки. но раз уж это свобода - то я думаю гораздо приятней иметь возможность эти ошибки не делать.


кроме как, на твой взгляд, "подобного постного бреда" от меня, как и от многих, ты узреть не сможешь
другой же, возможно, сможет, как я мог )))

можно всё, но эффективность этого разная. и до цели можно идти долго если знаешь только общее направление. а можно и очень быстро - если знаешь конкретное. мне медленно как то не совсем по душе, как думаю и остальным.


о чем ты?????
хочешь конкретные советы по развитию? задавай вопрос, хочешь технику? обратись к фокусникам... чего ты хочешь вообще? Ты сам знаешь чего ты хочешь? ты искренен с собой? насколько ты искренен с собой????????

конечно искренен и знаю - написал же видеть будущее, управлять им и передавать внушение без слов.



2 Черепанов:

Философтвовать..... Вы даже этого не делаете!
Вы ждете чуда сдесь? но вы же в них не верите, или верите? сомневаетесь? ))))) - хуже всего, Вы настолько неуверенны что даже не можете себе позволить ошибиться


создаётся вообще впечатление что ошибаться это вообще здорово. да и философствовать когда это не имеет практической ценности тоже имхо не совсем эффективно

sl0nn
11.02.2010, 16:00
Спасибо, Вы точно выразили то что я пытаюсь высказать!!))

ну я немного вспоминал себя, жаждующим паранормальных сил... полагаю что все желание овладеть силами имеет под собой основу - жажду власти.. это естесственное желание индивида, и обусловлено генетикой..
так вот, если кто жаждет власти через разного рода "сверхспособности",
совершенно истинно заявляю, что наибольшую власть дает в этом мире золотой телец, и ежели приложить столько же сил к получени денежек сколько будет необходимо пожертвовать на алтарь "сверхспособностей", то по итоге результаты будут несравнимы..
вот и выходит что для власти нужны лишь деньги, а "сверхспособности "
- лишь популисткий ход для дельцов от этой сферы желающих заработать хотя бы на выпуске книг... или создании своей секты рабов..
Но конечно малая часть людей прыгнув с трамплина изучения "сверхспособностей" благополучно приземлиться в тему более глубокого изучения стебля полого бамбука, методом той чайной церемонии , что неофиты называют "пустым философствованием"...

согласен - жаждой власти часто. но не всегда. бывает ещё просто скука, интерес, стремление к развитию, стремление к безопасности и ещё я думаю некоторыми факторами

Черепанов
12.02.2010, 14:22
Что касается мысленного гипноза. Все, что я читал в постах на форуме и издания малоизвестных авторов, это чистой воды профанация, я близко знаком с человеком(он мой товарищ), который владеет, этими не понятными для меня способностями,которыми мне не удалось овладеть, как я не старался. Он рассказывает, тут же показывает, однако у меня ничего не получается, тут наверное надо иметь что то и от матушки природы.

Болт
12.02.2010, 15:11
Что касается мысленного гипноза. Все, что я читал в постах на форуме и издания малоизвестных авторов, это чистой воды профанация, я близко знаком с человеком(он мой товарищ), который владеет, этими не понятными для меня способностями,которыми мне не удалось овладеть, как я не старался. Он рассказывает, тут же показывает, однако у меня ничего не получается, тут наверное надо иметь что то и от матушки природы.
Уважаемый Черепанов. Вот как раз-то Вы можете овладеть этим. Но для этого нужно отказаться почти от всего прежнего опыта. У Вас в жизни и на эстраде это иногда получалось спонтанно, но, может быть, Вы не обращали на это внимание. Я как-то совсем давно читал такие случаи из воспоминаний эстрадника Куни. Сам позже долго думал над этим. Вообще не читаю книг по гипнозу, кроме трёх-четырёх приобретённых мной лет 30 назад. Да и то одна из них 1912 года выпуска.
Нужно отказаться от всей этой мишуры НЛП, подстроек и проч., тогда станет проясняться.
Я Вам напишу в личку.

Frost
12.02.2010, 22:55
Странно, что никто не упоминает о случаях "ясного сознания" - когда гипнотизируемый выходит из-под контроля гипнотизера, наблюдает за происходящим как бы со стороны.
Неужели за годы практики таких случаев не было?

Черепанов
13.02.2010, 12:35
Уважаемый БОЛТ, я вынужден так Вас звать, т. к. не знаю Вашего настоящего имени, я Вам буду очень признателен если интересующие меня сведения ВЫ изложите в личку, при более близком знакомстве, я возможно поделюсь с Вами сведениями, которые не выложил на форуме, их надо заслужить доверием.

Faleg
17.02.2010, 01:51
Вы серьезно пологаете что если кто то владет сверх способностями то в открытую будет их демонстрировать

Черепанов
17.02.2010, 04:43
Открыто демонстрировал их в школе гипнотизеров, которой я руководил в г Кемерово, лектор школы Сергей Владимирович Щекочихин ученикам, как он не старался научить меня хоть малому, я так и не овладел ими. А что он делал, длинный рассказ.

Faleg
17.02.2010, 13:02
Есть были и будут люди со сверх способностям другое дело что хорошо поставленную преподовательскую школу найти трудно.Для себя уже у яснил что даже телепортация возможна.А научиться всему можно.