PDA

Просмотр полной версии : Прошу совет по самогипнозу



jon007
10.01.2010, 21:20
Здравствуйте Господа и Дамы, Почитал литературу С. Горин- "А вы пробовали гипноз", Тимур Гагин- "Пластилин мира и курс НЛП-практик как он есть", Сейчас читаю Алиев "Помоги себе сам" большое спасибо одному из участников форума,8) :smile: интересная, познавательная, я считаю полезная, литература.
Все упражнения, мне кажется трудно выполнять без пары, как это делают люди на тренингах, но что то делал, что то получалось.
Основное мое направление пока на самогипноз, хотелось бы научится быстрей входить в транс....
Я выполнял упражнение: сажусь удобно в кресле и по шаблону господина Эриксона, 5-4-3-2-1 начинаю все это представлять ощущать чувствовать, и потихоньку погружаюсь, куда то в необычное, но спокойное и приятное состояние, причем не надолго.:(
Ощущения следующие: 1-чувствию отдаленное подергивание пальцев, 2-цветные и или белые разводы в глазах, 3-постепенно пропадает ощущение тела, даже отсутствие тела (пространство огромное и я в нем как облоко-оброзно) ,............. потом БАЦ Я здесь и сейчас, сижу, сердце бьётся бешено ударов 130-150, былое расслабление пропало, даже как то не приятно.
Внешние раздрожители отсутствуют 100%.

Вопрос:
1. ЧТО ПОРИСХОДИТ? :sad:
2. Хочу научиться быстрей входить в состояние транса. :lol:
3. Научиться удерживать это состояние подольше. :lol:

Господа и Дамы посоветуйте пожалуйста что то. Благодарю за помощь, 100 рас спасибо.

krupa13
10.01.2010, 21:44
Внешние раздрожители отсутствуют 100%.
Ключевая фраза... Выбрасывает именно из-за внутренних раздражителей, так как срабатывает защита(мозг так на всё новие или непривычное реагирует). Практика, практика и ещё раз практика и будет тебе счастье)))

jon007
11.01.2010, 07:10
Как долго, и как часто необходимо практиковаться?

Черепанов
11.01.2010, 08:02
ПРИЕМ, КОТОРЫЙ ВЫ ВЗЯЛИ ЗА ОСНОВУ , НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕГО МНОГООБРАЗИЯ ПРИЕМОВ, ОПИСАННЫХ РАЗНЫМИ АВТОРАМИ В ИНТЕРНЕТЕ ДЛЯ СВОБОДНОГО СКАЧИВАНИЯ, БУДУТ ЗАТРУДНЕНИЯ ПИШИТЕ, Я ДАМ ВАМ НЕСКОЛЬКО НЕ СТОЛЬ МУДРЕНЫХ ПРИЕМОВ МЕДИТАЦИИ. А ПОСКОЛЬКУ Я ПЕЧАТНИК ПЛОХОЙ ПО ЗРЕНИЮ, МНЕ ЗА 70 ЛЕТ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СКАЙП *CHEREPANOVAD*

Термоядерный
11.01.2010, 11:53
А ПОСКОЛЬКУ Я ПЕЧАТНИК ПЛОХОЙ ПО ЗРЕНИЮ, МНЕ ЗА 70 ЛЕТ

А я думал что у вас Caps Lock запал...

ВАЛЕРА
11.01.2010, 13:43
Будет тебе 70 посмотрим как ты будешь печатать.

Crank
11.01.2010, 15:22
jon007 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Для начала стоит чётко определить цель. К чему стремление? Отсюда выявляются задачи, решение которых ведет к цели. Быть может, самогипноз в представленном виде - не лучший из методов.

Термоядерный
11.01.2010, 15:48
Будет тебе 70 посмотрим как ты будешь печатать.

А где звон??? Кто сказал? или Это шумит куллер компьютера? Звук сознания, сказал капс Люк, пробегая по строчкам ,и, спотыкаясь... Он не говорил о возрасте?! за что вы его? Нет! 70 лет это только начало, есть время стать популярным... А зачем? или он и так популярен? или пропиарен? Да брось ты на него бочку катить иму и так не легко.... Хорошо, не буду больше... Простите...

Raven
11.01.2010, 18:39
Сначала надо определить не только цель, а и время, которое хочеш провести в трансе.

jon007
11.01.2010, 20:17
Огромное спасибо Господа и Дамы, за хотя бы от, что, что то ответили.:lol:

В трансе есть возможность находится до 1 часа, достаточно ? ли лил ?.
В чем должна заключаться цель самогипноза,........?
Также интересно, в чём должен заключаться мой смысл жизни чтобы дали совет по самогипнозу.:cool:

Пока несколько вопросов все же осталось...........
2. Как научиться быстрей входить в состояние транса. :lol:
3. Как научиться удерживать это состояние. :lol:

При просьбе получить совет по самогипнозу, возникло еще несколько вопросов, я их чуть-чуть задал, но о них потом.......

Crank
11.01.2010, 21:32
В трансе есть возможность находится до 1 часа, достаточно ? ли лил ?.
В чем должна заключаться цель самогипноза,........?

1. Достаточно для чего?
2. Самогипноз, как один из методов, служит цели. Так что цель не может быть должна. Вопрос по-русски: тебе для чего самогипноз??? Вдруг достаточно просто протянуть руку и взять желаемое. Самогипноз ради самогипноза - чудачество, ведущее к нулевым результатам. А "нуль" можно получить и на выключенной аппаратуре.

jon007
13.01.2010, 18:49
1. Вопрос по-русски: тебе для чего самогипноз??? Вдруг достаточно просто протянуть руку и взять желаемое. Самогипноз ради самогипноза - чудачество, ведущее к нулевым результатам. А "нуль" можно получить и на выключенной аппаратуре.

Неужели текст в виде вопросов написанный мною, располагает содержанием в котором я хочу разводить, тавтологию, чудачество, думаю что это не так.

Crank ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Отвечу на твой вопрос..... : для развития Сверхспособности,
1. Хотелось бы пояснить, мне нужен способ для эффективного самогипноза.
2. Способ упровленияудержания этого состояния, в самогипнозе.

Огромное спасибо и благодарность всем кто желает присоединится, и дать дельный совет :wink:

Михаил
13.01.2010, 20:32
для развития Сверхспособности,


какой сверхспособности??? Большинство так называемых сверхспособностей- миф.

jon007
13.01.2010, 21:31
Сверх способность так шутка для Crank ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) ;) ;) ;)


Основной просьбой является............
1. Посоветуйте эффективный способ для самогипноза.8-)
2. Способ управления и удержания этого состояния, в самогипнозе.8-)

Господа и Дамы, если я отвечу для чего мне самогипноз, это изменит эффективный способ самогипноза и способ управления и удержания этого состояния??????

Огромное спасибо и благодарность всем кто желает присоединится, и дать дельный совет :wink:

Raven
13.01.2010, 21:34
Миф - потомучто сложо их обрести.
Ацель, можэт быть разной: вспомнить чтото, забыть... Но она должна быть.

Термоядерный
13.01.2010, 21:37
Большинство так называемых сверхспособностей- миф.

Как вы думаете, слышать чужие мысли - это миф?

jon007
13.01.2010, 22:04
Как вы думаете, слышать чужие мысли - это миф?

Слышать считаю -миф, Подслушивать не миф.:-D

Термоядерный
13.01.2010, 22:44
Слышать считаю -миф, Подслушивать не миф.:grin:Другой вопрос.. Как можно с этим жить, и оставаться в здравом уме?


А услышать наручные механические часы в 10 метрах о вас??? возможно??? а если натренировать слух?

Вы скажите нет.. А ведь вот этот городской шум, и помехи которые создаются ежедневно мешают, конечно... Вообще многие люди, переезжая в деревню, или в тихое место, не могут спать по началу, из за того что начинает давить Тишина.
А тишина естественная? да...

Я считаю читать, а точнее слышать мысли возможно... тем более их внушать... Я не зря спросил про эту способность, так как когда я начинал только этим заниматься мне это удавалось, мысли как вода журчит, и куранты в наручных часах бьют... В общем это общественный шум, шум церквей, городской шум мешает обрести эту способность...



Здесь на форуме, где то год назад проходила практика по усилению чувствительности запахов.. Так вот, эксперимент остановился из за того что сложно контролировать, так среди тонких запахов, в городе, в обществе присутствуют резкие, которые сбивает этот тонкий аппарат напрочь...Как кошки одеколон, сбивает у нее всю навигацию)))

Crank
14.01.2010, 01:53
1. Хотелось бы пояснить, мне нужен способ для эффективного самогипноза.
2. Способ упровленияудержания этого состояния, в самогипнозе.
1. Незадача в том, что цель определяет метод, который наиболее приемлем для решения конкретной задачи. Потому вопрос о цели не праздный и простой. Но на него почему-то никак нет ответа. Отсюда адекватное предположение - чудачество на ниве моды увлечения гипнотехниками. Если это не так, то дай однозначный ответ: тебе зачем самогипноз, чего реально желаешь достичь?
2. Один из элементов - горячая цель, на достижении которой сконцентрирован. Концентрация же на идее/желании (объект интереса) способствует индукции и удержанию "глубины". Другими словами, важен мотив, с чего, желая оказать действенную помощь, и вопрос о цели. Так ясней?

jon007
14.01.2010, 07:01
Господа и Дамы, если я отвечу для чего мне самогипноз, это изменит эффективный способ самогипноза и способ управления и удержания этого состояния??????

без лишних пожалуйста слов, Ответ те изменит ДА или НЕТ.

Crank
14.01.2010, 13:13
Не как господин и, боже упаси, дама: ответы не влияют на способы, их форму, цвет и т.п. )))
Понимаю так, что ты нашел в грамотной настойчивости нечто "обидное" и встал в позу защиты.

Отсюда так. Самогипноз - широкое понятие. Техники различны. И одни подходят для решения одних задач, другие более приемлемы в решении других. И вариант "пассива", описанный в заглавном посте, может даже тормозить! К тому же специалисты не смотрят на аутосуггестию, как на единицу. Исходя из целеполагания выверяют рабочую систему, последовательность шагов, продуктивность, время и т.д.

Отойду в сторонку из-за впечатления, что ты пока не готов прислушиваться... Дерзай. Успехов.

Raven
14.01.2010, 13:17
Надо, конкретно, ответить ни нам, а самому себе - зачем тебе надо, именно данный вход в транс (чтоб проснутца бодрым, перестать боятца чегото...).

shvil
14.01.2010, 14:42
Разве такая процедура неполезна?
Ведь существует танато терапия которая расчина на снятие телесных зажимов.
У каждого есть внутриние зажимы которые вызваны психологически, а транс сам по себе полезен.. Темболее человек будет погружать себя в транс средней глубины.

Crank
14.01.2010, 14:55
Ведь существует танато терапия которая расчина на снятие телесных зажимов.
Стоп. Снятие телесных зажимов - целеполагание и часть предсуггестии. Можно и приобретать зажимы тем же способом, если ранее прописано их приобретение )))

shvil
15.01.2010, 04:57
Можно и приобретать зажимы тем же способом, если ранее прописано их приобретение )))
Хм... Тут ты прав... Нужно всеровно иметь цель в упражнениях (даже в релаксации) Ато мопоходу можно так отрелаксировать што тяжесть в теле будет 24 часа в сутки))))
Я как-то практиковал свой придуманый метод, но што от него будет незнал. Метод заключался в том што бы максимально раслабится с помощью раслабления мозга. Рослаблял почти каждый милиметр мозга. (Раслаблял или приводил в другой режим с точностью, сказть сложно) И это привело к?... Конечно же к постоянно му пофигизму)))) Тоетсь я на всё реагировал абсолютно апатично. Тоесть состояние тела и мозга перешло в то которое я бесцельно тренировал и стало бесконтрольным .