PDA

Просмотр полной версии : Страх



Narg83
10.12.2009, 04:05
Здравствуйте!
Не понимаю что со мной происходит...Я изучил технику гипноза, появилось необъяснимое чувство страха и депрессия.В голову лезут мысли - эта наука - зло,ты хочешь управлять волей людей, я конечно не слышу голоса какие-то, как психи разные)), короче внутренне ощущение такое, что это не хорошо всё, не нужно этим заниматься...Может конечно я сам себя накручиваю.., но реально тревога возникает при мыслях о гипнозе.К слову...Я верующий, но не до фанатизма.
Что за фигня..? Я хочу изучать психологию и нлп, мне эта тема очень интересна, но страх внутренний побороть сложновато

krupa13
11.12.2009, 08:44
Есть на свете 3 пути - верь, надейся и люби... И есть ещё четвёртый путь - @%# забей и всё забудь))) (это не про систему Гурджиева).
А если серьёзно, то зачем сразу пытаться применять гипноз для таких целей, чтоб потом совесть спать не давала? Для начала попробуй применять гипноз чисто в терапевтических целях(для помощи окружающим, а не воплощения в жизнь продуктов своих психокомплексов). Тогда не надо будет мучаться от раздумий о тёмной природе гипноза... С другой стороны при таком подходе изучение психологии и гипноза перестанет иметь для тебя ценность(что тоже выход).

malish
11.12.2009, 13:09
как только закрываю глаза, в голову лезут мыслиты сейчас читаешь, читаешь внимательно...ты слушаешь мысли?или чувствуешь? голос чей твой?представь себя(или того кто говорит) со стороны,представь как говорит, хорошо представь, ты можешь уви деть...и можешь открыть глаза и это тебе поможет, верь...пройдет время и ты сможешь определить для себя что вАжно, что важно для тебя....

Narg83
20.12.2009, 03:09
krupa13
Я вобщем-то не намеревался что-то ужасное творить и беспорядочно использовать тёмную природу гипноза(хотя я ни за что не поверю если опытный гипнотизер или психолог скажет что ни разу не пользовался наукой для достижения личных целей).
Я думаю о том, что овладев этими техниками, ты уже автоматически получаешь контроль над людьми.

Narg83
20.12.2009, 03:14
malish
Да нет никакого голоса, я просто сам понимаю...Может конечно загнался, накручиваю...

Черепанов
20.12.2009, 09:00
Страх, да еще не обьяснимый,уже должен Вас насторожить или не медля прекратите занятие, которое выводит Вас из равновесия, однако если влечение к овладению гипнозом неодолимо, то учитесь под контролем учителя и по программе учителя.

Narg83
21.12.2009, 15:09
Страх не совсем необъяснимый...Я верующий человек..,появляется такое ощущение, что я хочу овладеть чем-то вроде черной магии, оккультной наукой))Как это можно объяснить?Совесть?Психологический барьер?Воспитание?Я, если честно, вообще человек впечатлительный, абсолютно всё принимаю слишком близко к сердцу.

Михаил
21.12.2009, 17:39
Психологический барьер, твои убеждения тебе говорят что это плохо. вот и всё.

Павел
21.12.2009, 18:09
Страх, да еще не обьяснимый,уже должен Вас насторожить или не медля прекратите занятие, которое выводит Вас из равновесия, однако если влечение к овладению гипнозом неодолимо, то учитесь под контролем учителя и по программе учителя.

Странно, если есть страх его нужно перебороть, наоборот идти к нему на встречу.
Вполне возможно, что когда ты начинаешь думать о какой то ситуации твой мозг испытывает не совсем страх, это может быть азарт, любопытство, не понимание и твой организм выбрасывает в кровь адреналин который усиливает это чувство и у тебя нарастает состояния мандража (как у спортсменов перед поединком) с чем ты и путаешь страх. Я думаю, Визуализация сможет это дело поправить или дыхательные техники.

Narg83
22.12.2009, 00:28
Павел
Да, похоже ты всё точно описал.

Спасибо всем за советы.
Буду двигаться к цели, задвину страх и неуверенность подальше, чтобы они не перекрыли интерес и стремление.Надеюсь получится

kukl
22.12.2009, 03:43
мне кажется-это просто твоя старая установка,ну например:ты куришь и хочешь бросить,перед сном ты говоришь себе:"Завтро не курю!".Утром ты просыпаешься и старая установка тебе говорит:"Резко бросать нельзя,покурю еще одну",но новая(вчерашняя установка)говорит:"Я больше не курю,я молодец".А ты находишься как бы между ними и должен сделать выбор.
Главное сделать правильный,ДЛЯ СЕБЯ,выбор)))))

Narg83
22.12.2009, 15:40
Я уже сделал выбор в пользу того, чего я действительно хочу.Надоело бояться и из-за страха отказываться от своих стремлений
Можете закрывать тему)))))