PDA

Просмотр полной версии : Отзывы и рекомендации выпускников курсов и семинаров



admin
15.02.2008, 14:42
Предлагаю размещаять здесь свои отзывы о пройденных вами курсах, семинарах, критиковавать, вносить предложения, предостерегать и рекомендовать.

volsh
19.03.2008, 16:25
Господа не поддавайтесь на рекламу курсов из двух дней. Это нереально. Все это вы можете в книжках прочитать. Что там Вам преподадут? Необходимы тренеровки в группах между собой и объяснения преподователя, что Вы не так делаете. Еще экзамен должен быть и желательно на улице, а не так, на тебе диплом ты гипнолог. Такие курсы трудно найти, но реально. В мое время 12лет назад стоило 300$ за месяц. Сейчас не знаю но думаю 30000р это того стоит.

SuperPower
19.03.2008, 16:28
Что это были за курсы? Если по эриксоновскому гипнозу то они сейчас стоят примерно 21 000 руб. Идут 12 дней по 10 часов, но обычно эти дни разманы на несколько месяцев. Хотя наверно если поискать можно найти какой-нибудь итнтенсив.

Robo Data
20.04.2008, 19:46
Да интенсивы есть. В Синтоне работает Межрегиональная ассоциация центров НЛП и Центр современных НЛП-технологий. Там есть, как полные, так и интенсивные курсы.

dima
21.04.2008, 17:17
Это в москве?

Faleg
20.06.2008, 23:39
Разве никто не был на курсах Института Клинического Гипноза ? Мне интересны мнения тех кто был.

maratfan
21.06.2008, 13:05
Я собираюсь ехать на Алтай там проводится интенсив с 7 по 12 июля это 6 дней. Я был на Нлп практик и мне это дало очень много хотя я прошёл не все курсы. И хоть у меня есть видео полного курса по Э. гипнозу, всё таки живое общение даёт больше.

hypnomaker
23.06.2008, 00:15
maratfan: может выложишь видео? Интересно очень.

maratfan
25.06.2008, 18:32
Видео на 9-ти dvd дисках, и я не знаю как его выкладывать.

hypnomaker
25.06.2008, 22:20
мда, ничего себе курсик.

seLena
26.07.2008, 22:55
maratfan, выкладывай как на Алтай съездил, чему тебя там научили

maratfan
27.07.2008, 17:03
Слушаюсь и повинуюсь. Выкладываю, съездил классно, отдохнул здорово, вот только от учебы я ожидал немного другого, почемуто я думал что там будет эриксоновский гипноз, я хотел более не вербальные техники. Косвеные внушения, и постгипнотические практически не затронулись кроме опущений. В общем хотелось большего. Но и времени конечно было мало. Ну а общее впечатление хорошее, и в области самогипноза почерпнул для себя много.

Нираламбха
27.07.2008, 17:20
Там демонстрировали че нибуть интерестного?

А вообще Алтай, как красиво?

Сколько стоит?

shvil
27.07.2008, 21:11
Блин! Один я некуда неездил! Только приходится у правого полушария всему учится :)

Павел
28.07.2008, 12:24
Блин! Один я некуда неездил! Только приходится у правого полушария всему учится :)

Почему нас двое:lol:
Книг прочитано много, но хотелось бы все таки получить опыт на семинарах и лекциях

maratfan
02.08.2008, 19:56
Господа поставьте наконец себе цель, съездить на семинар. Я тоже давно об этом мечтал но както всё не получалось, а однажды поставил перед собой цель, подкопить и поехать. Вот и случилось чудо.
Димон демонстраций там было много, там очень красиво, горы, озеро с 6 метровым водопадом, сплавы по реке, мы даже огнехождение делали, где то 2 метра в длину по раскалённым углям ходили, холотропное дыхание было. В общем было много но за короткий промежуток времени, хотелось что бы осталось побольше времени куда нибудь ещё сходить. Стоило всё это удовольствие 15 тысячь рубликов.

Нираламбха
03.08.2008, 05:17
Я просто хочу на Алтай сьездить. Ходил на собрание эзотерического клуба, там мужик - путешественник, показывал записи с экспедиции в Алтай, ваще клево, такая природа. Охото просто сьездить и походить там.

А жили вы где? Сколько стоит.

maratfan
03.08.2008, 21:53
На турбазе в домиках, организатор говорила что 500 руб сутки, с 3-х раз. питанием.

seLena
06.08.2008, 12:35
мне вообще показалось, что не совсем удачно структурированы были занятия (я была там же, где и maratfan). говорю это как занудный препод. а по поводу огнехождения - не преуменьшаешь ли ты наши заслуги???? мне показалось, что она была больше как минимум вдвое от указанной тобой, maratfan. я сделала не меньше 5 шагов...

maratfan
08.08.2008, 20:27
Ну я не думаю что наши шаги были больше сорока см., по крайней мере на мой взгляд со стороны.

seLena
08.08.2008, 20:56
блин, а мне казалось, что она не закончится никогда (во второй раз)

maratfan
09.08.2008, 16:27
Да мне кажется, что я до сих пор по ней иду.

seLena
09.08.2008, 16:35
а говоришь - 2 метра ;))

Oleg_Kras
22.07.2009, 09:48
Мне тоже понравился интенсив на Алтае. В этом году ездил с Сибирским Центером Гипноза на Телецкое озеро на Школу Гипноза. До этого посещал курсы по НЛП (у Чекчурина) и по ЭГ (у Ричарад Конера).
Тоже хотел поделиться мнением плюсами и краткой по поводу Сибирского Центра Гипноза. Ранее посещал курсы по Своевременному гипнозу в Красноярске этого же центра, а потом решил съездить к ним же на ЛШГ.

Начнём с плюсов.
Очень понравились демонстрации: огнехождение, хождение по стёклам, техника обезболивания (прокалывание руки иглой и т.д.) и техника "Берсерк", мостик, крест, галюцинации, эйфорические состояния. Много примеров было на получение сигналов от подсознания. Достоинства семинара - много демонстраций реальных, а не на уровне словесных примеров. Ранее посещал семинар Конера, там этого близко не было.
Очень понравилась работа в проективном гипнозе и реальная демонстрация возможностей гипноза при реальных запросах.
Если говорить о тренерах, то стоит отметить хорошо Устюжанина, Копытова. От голоса Копытова под конец курса уже и так все входили в гипноз с первых же минут...

Из минусов:
Мне кажется неудачно спланировано мероприятие, занятия идут буквально от заката и до рассвета без перерывов фактически (только на обед и т.д.).
Очень мало было (по сравнению с тем же Конером) техник косвенного или недерективного внушения.
Занятия проходили просто в аиле (я понимаю, что Алтай и дикая природа вокруг, но можно было и что то лучше придумать).

Не понятно почему свидетельство о повышении квалификации гособразца дали только мне?? Странно, было заявлено, что его дают только врачам и психологам.. А другие что не люди???


Если вцелом - эмоций много, но по существу (без излишних хвалебен) можно этот курс рекомендовать тем кто планирует впервые познакомиться с гипнозом и самогипнозом (для работы с собой) - предлагается системный подход и много демонстраций (наверно это главное отличие – много эффектных демонстраций), но мало времени уделяется косвенным внушениям (это не ЭГ - это факт!).

салимов
29.11.2009, 17:38
Тем кому интересны видео семинаров НЛП можно зайти на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) набрать в поисковике Гипноз и всё

МаврВроди...
23.12.2013, 12:26
М.Н.Гордеев - классный тренер! Мастер своего дела! Рекомендую всем.

МаврВроди...
23.12.2013, 12:29
Не знаю, был на сборах Сибирской школы гипноза и жалею о потраченных деньгах. Верно сказано, что его только новичкам и рекомендовать - да и то...потом переучивать придётся. Это обычные аферисты, которые где-то слышали звон...и продают этот звон достаточно недёшево.